• Реклама
 

canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной печа

canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной печа

Непрочитанное сообщение siberian » 04:19 - 21.03.16

Здравствуйте.
Две недели назад установил на принтер Canon IP 3600 новый черный картридж увеличенного объема 520.Картриджи использую совместимые.Собрался считать курсовой проект и периодически печатать черно-белый текст. Четыре картриджа для цветной печати были еще почти полными, черный 521 вообще под завязку. Прошло две недели.За это время я отпечатал порядка 50 листов А4. Принтер на запрос о количестве чернил, выдает радостную картинку-два черных полные(ого!), три цветных- по половине. И что-то стало мне подозрительно- печатаю,печатаю, а краска не убывает.Заглянул под крышку.Все соответствует, кроме черного малого объема (521). Он полностью пуст. А 520й полнехонек. Выходит все это время принтер печатал черной краской из цветного картриджа.Проверил настройки, в настройках стоит "Обычная бумага". Почему же тогда он использует черные чернила как для фотобумаги? И почему неверно информирует о состоянии чернил в одной из чернильниц, точнее в черной 521й?
Помогите советом, как это исправить.Спасибо
siberian
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03:43 - 21.03.16
Баллы репутации: 0

Re: canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной

Непрочитанное сообщение LeonCrus » 10:33 - 23.03.16

скорее всего при печати поставлена галочка "печать без полей"
LeonCrus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:28 - 23.03.16
Баллы репутации: 0

Re: canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной

Непрочитанное сообщение siberian » 19:39 - 24.03.16

Проверил настройки. На функции"Печать без полей" галочка не стояла.
siberian
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03:43 - 21.03.16
Баллы репутации: 0

Re: canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной

Непрочитанное сообщение LeonCrus » 14:21 - 25.03.16

печатаешь через мастер печати?
LeonCrus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:28 - 23.03.16
Баллы репутации: 0

Re: canon IP 3600 не печатает черным картриджем для обычной

Непрочитанное сообщение siberian » 21:56 - 26.03.16

Затрудняюсь ответить через что я печатаю. Просто выбираю в меню Файл документа функцию "печать" и принтер сперва спрашивает какие листы печатать и сколько копий, а затем показывает миниатюру печатного листа и снова запрашивает чтобы я нажал кнопку "Начало печати". После того как я нажму эту кнопку и начинается печать. Не могу сказать Мастер это или что-либо другое.
siberian
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03:43 - 21.03.16
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама