• Реклама
 

фон

фон

Непрочитанное сообщение ВОЛКЪ » 17:04 - 14.04.14

ребят, привет всем... у меня засада, заправляю и ремонтирую картриджи уже давно, но сегодня засада. оригинальный canon 725 просто нагло фонит, по всему листу, что я уже только не делал, заменил практически уже все в нем. может кто подскажет что с ним? (заправляю IMEX 1005, заменил фотобарабан, ракель, зарядный вал )
ВОЛКЪ
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:57 - 14.04.14
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:38 - 14.04.14

Осталось сменить только тонер...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: фон

Непрочитанное сообщение ВОЛКЪ » 17:57 - 14.04.14

Mishel01 писал(а):Осталось сменить только тонер...



я с этим тонером год работаю, оригиналов canon в день по 20 штук заправляю, не в нем дело, хотя ща закончу остатки заправлять и попробую 1100 и 1200 засыпать и маг вал новый поставлю :x
ВОЛКЪ
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:57 - 14.04.14
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение OEvg85 » 14:44 - 15.04.14

У самого такая же история была, но только с Canon E16, пришла как-то канистра с "контрафактом", пока тонер не поменяли, все картриджи, заправленные тонером из этой канистры фонили безбожно...
OEvg85
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20:30 - 20.12.12
Откуда: Нижний Тагил
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение ВОЛКЪ » 17:39 - 15.04.14

OEvg85, да победил я его, поменял опять магнитник, DB, и все пошло, чудеса блин. а тонер хороший, ведь я им и до этого картриджа и после заправлял :P :P
ВОЛКЪ
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:57 - 14.04.14
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение Ensight » 00:46 - 31.05.14

всем привет, у меня проблема после заправки.. картридж оригинальный 725ый стартер, 2ая заправка. Почистил бункер отработанного тонера, продул весь тонер который скопился внутри, высыпал тонер из бункера для тонера, почистил магнитный вал. Засыпал новый тонер (на банке 65граммов, написано для 1005/1006). теперь что ни делаешь выдает такие картинки:

ИзображениеИзображение

причем, что интересно, вставляю картридж, принтер его крутит, сразу же вынимаю картридж обратно - на барабане уже есть точки и пятна. Ничего не падало, не гнулось не подвергалось ударам. Прошлая заправка происходила год назад из банки такого же тонера, чудеса какие то, впервые с таким столкнулся. Может тонер другой нужен? Завтра поеду покупать.

спасибо за советы
Ensight
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 00:36 - 31.05.14
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:59 - 01.06.14

Ensight писал(а):Засыпал новый тонер (на банке 65граммов, написано для 1005/1006).


Поменяйте тонер на другого производителя.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: фон

Непрочитанное сообщение Ensight » 01:05 - 16.11.14

Ensight писал(а):всем привет, у меня проблема после заправки.. картридж оригинальный 725ый стартер, 2ая заправка. Почистил бункер отработанного тонера, продул весь тонер который скопился внутри, высыпал тонер из бункера для тонера, почистил магнитный вал. Засыпал новый тонер (на банке 65граммов, написано для 1005/1006). теперь что ни делаешь выдает такие картинки:

ИзображениеИзображение

причем, что интересно, вставляю картридж, принтер его крутит, сразу же вынимаю картридж обратно - на барабане уже есть точки и пятна. Ничего не падало, не гнулось не подвергалось ударам. Прошлая заправка происходила год назад из банки такого же тонера, чудеса какие то, впервые с таким столкнулся. Может тонер другой нужен? Завтра поеду покупать.

спасибо за советы


дополню свой же ответ
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, разбирал картридж, чтобы просто почистить бункер отходов, тонерную часть не трогал. После сборки выдало то, что и раньше. Почистив и продув все, что было можно и не решив проблемы, стал разбираться. Секрет этой печати оказался довольно простым: заворачивало ракель после сборки картриджа. Решается так: слегка посыпается тонером или тальком лезвие ракеля и фотобарабан, затем собирается картридж и обязательно нужно вручную прокрутить фотобарабан, сначала на себя пол оборота, затем от себя оборот или два, барабан должен вращаться без особого усилия (нормальное движение фотобарабана в принтере происходит в сторону открытия защитной крышки)
Ensight
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 00:36 - 31.05.14
Баллы репутации: 0

Re: фон

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 10:44 - 18.11.14

те картриджи которые фонят (в большинстве отходившие тьму заправок), лучше заправляй статиком универсальным и ставь яркий барабан типа фуджи, остальные заправляй тем, чем до этого заправлял. бледно будет, меняй или мой магнитник. сейчас говорю про 728, 725,35,85, 83,712, и тд
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама