• Реклама
 

IR2520 замена блока проявки

IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 12:28 - 21.03.14

Здравствуйте !
Canon IR2520
Подскажите, пожалуйста, нужно ли производить "первый запуск" при замене блока проявки ?
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:30 - 21.03.14

Нет. Тонер он подкачает сам.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 12:51 - 21.03.14

Mishel01, Спасибо за быстрый ответ!
Дело вот в чем.
Поменял блок проявки, включил. Пишет заправьте тонер. Туба крутится ( я как раз менял червячную пару), шнек тоже. Раз пять открывал-закрывал крышку куда туба вставляется, типа заправлял, наконец принтер завелся , перестал заправку просить, но сейчас печатает со сплошной заливкой. Не 100% черной , а такой серый лист волнами.
Не пойму в чем дело. Блок проявки новый, драм тоже.
Может ли такое быть из-за того, что в блок проявки много порошка насыпалось?
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:57 - 21.03.14

Вероятно, ошибка при обратной сборке (установке). Шуба на магвале нормальная? Чем кормите пациента?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 13:05 - 21.03.14

Шуба не нормальная. Такая толстая рябая. Кормлю уже года два тонером Булат HP LJ1320 (одним и тем же). Все было нормально.
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:15 - 21.03.14

Ну вот вам и наводка на "направление копания".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 13:36 - 21.03.14

Ну ладно. Заказал оригинальный тонер (тубу). Будет только через 2 недели. Пока буду чистить все от старого порошка.
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Kolyan11 » 05:33 - 12.04.14

Здравствуйте, смена тонера помогла? У меня такой же аппарат, печатал бледно к одному боку - заменил проявку - пошла рябь серая, тонер - статик совместимый, но качественный. Рябь проходит на время, если распечатать лист А3 с полной заливкой (я делаю копию при открытой крышке). При прокрутке магнитного вала постепенно появляется рябь на шубе
Kolyan11
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05:17 - 12.04.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:32 - 12.04.14

Так и смените тонер.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 12:00 - 21.04.14

Проблема решена. Расскажу все по порядку, вдруг кому-нибудь пригодится.
Аппарат Canon IR2520 в работе более 3-х лет, пробег 250 000. Заправлял тонером Булат HP1010. Проблем не было. Зимой встал. Сломался шнек в драме, который толкает отработку из-за того, что отверстие, в которое выталкивается отработка забилось ворсом бумажным. Ну ладно,думаю, буду вручную чистить, ничего страшного. Почистил драм, собрал, аппарат поработал недельку и встал.Пишет "нет тонера". Сломалась червячная пара в редукторе, который крутит тубу (честно говоря он с полгода назад уже начал странно гудеть, когда мешал тонер, долго мешал тонер после заправки). Шестеренки заказал, а пока думаю буду засыпать тонер прямо в девелопер, ничего страшного. Так и сделал, засыпал баночку тонера в девелопер, все отлично пару листов и появиласьне не полоса, а просто пятнышко черное посредине листа сначала бледненькое, потом все жирнее. Посмотрел магнитный вал, на шубе видно это пятно, ну думаю, когда разбирал, заправлял ляпнул пальцем жирным. Опять разобрал, достал маг. вал, протер тщательно сухой тряпочкой, собрал,поставил на место. Включаю аппарат, все отлично печатает, но опять буквально через пару листов на этом же месте появляется сначала пятно,потом превращается в полосу, короче еще хуже. Ну, думаю, запорол магнитный вал! Заказал девелопер в сборе. Девелопер быстро нашли, к этому времени уже пришли шестерни и драм новый (заказал из-за сломаного шнека). Собрал я аппарат, все новое девелопер,драм юнит, туба крутится. Включаю-на листе жирные полосы поперек листа и после нескольких листов вообще превратились в практически сплошную заливку. Все новое, только порошок не оригинальный. В этот момент я и создал эту тему. Заказал оригинальный тонер. Пока ждал думаю дай еще раз переберу старый девелопер, терять то нечего-новый есть. Разобрал, почистил,решил попробовать уменьшить зазор между дозирующим лезвием и фотобарабаном. Ослабил винты крепления дозирующего лезвия, в зазор вставил лист транспарентной пленки для принтера толщиной 0,1 мм, прижал лезвие и затянул винты. Собрал аппарат, порошок старый проверенный "Булат" в тубе и вот аппарат уже больше месяца работает прекрасно, замечаний нет.
По поводу "печатал бледно к одному боку" , если съедает начало строчек, то это бывает у всех лазерников, когда на "переднем фронте" призмы развертки лазера скапливается пыль, нужно почистить.
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:31 - 21.04.14

Всё замечательно, только никаких девелоперов в этом аппарате никогда не было.
А по поводу "съедания начала строчек" - абсолютно не согласен с вашей формулировкой, это может приводить к любым формам "бледняка по вертикали", край начала строки тут ни при чем. Тем более что "начало строки листа" - это как раз "задний фронт призмы".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение ДИван » 09:15 - 22.04.14

Девелопером я назвал блок проявки потому что в парткаталоге (fig.640) он называется DEVELOPING ASSEMBLY. Дословно получается "проявитель в сборе", а по русски, конечно "блок проявки".Трудности перевода.
По поводу второго Вашего высказывания "абсолютно не согласен с вашей формулировкой", немного не понял, тем более "абсолютно".
"это может приводить к любым формам "бледняка по вертикали""-что "это" ?
Я имел ввиду что если при печати на листе слева изображение бледнее, то одной из причин этого может быть налипание пыли на призму развертки.
Край призмы, конечно задний по ходу вращения. Я имел ввиду "передний фронт" по набегающему на призму воздушного потока. Именно поэтому, я думаю, грязь и собирается именно на этом крае, а не равномерно по всей поверхности. Но это считаю неважно, т.к. грязь эту видно невооруженным глазом.
ДИван
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:13 - 21.03.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Kolyan11 » 19:37 - 01.02.16

Рябь ушла после уменьшения зазора дозирующего лезвия, бледнить перестал после очистки призмы - реально запылилась часть у каждой грани. Дивану спасибо. Сейчас такая тема: аппарат тот же, пробег 500к, барабан совместимый, тонер AQC HP-3015 уже пол года, картина маслом: при двусторонней печати с компа, при печати второй стороны начинается фон из крупных точек с отступом от края около 10см (начало листа печатает чисто), на всех форматах, фон неравномерный, плавными волнами, вдоль хода листа. На двусторонней копии (с аппарата) такого не наблюдается... Драм юнит другой ставил, стоп тест показывает что точки есть на фотобарабане. Односторонняя печать и копирование в идеале.
Kolyan11
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05:17 - 12.04.14
Баллы репутации: 0

Re: IR2520 замена блока проявки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:05 - 01.02.16

Скан дефекта выложите (с указанием расположения ведущей кромки и формата листа).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама