• Реклама
 

ir1600 танци с картриджом

ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 16:21 - 27.02.14

Привет спецам! парни помогите! подарили мне сее чудо в плачевном состоянии! раньше плакал что замята бумага поменял датчик теперь стартуется но просит "установить картридж" прям так собака и пишет что я только не делал! проверил контакты прозвонил провода все вроде в порядке до контактов для картриджа все доходит обрывов нету! все излазил! и нашел два касяка
1 при тесте датчиков в 4 пункте TN в toner sensor; on/toner present, of/toner absent у меня пишет of вот и не могу разобраться если это датчик отстойника то отлично! ну а если это датчик наличия реального тонера то он где! так как колба полная!
2 на тонер картридже и на втором есть сверху фигулины которые при установке в ксерокс сдвигают белую бойду которая может быть реагирует на сенсор наличия картриджа но в мануале я про эту белую фигнюшку ниче найти не могу так как кроме изображения ниче нету! а чтобы долесть до нее и посмотреть надо разобрать почти весь копир может кто разбирал и знает что за штука и что она делает рисунок с мануала прилагаю
Вложения
деталь.jpg
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:45 - 27.02.14

Вас понесло малость не туда. Датчик наличия ТОНЕРА - в блоке проявки. Наличие КАРТРИДЖА (туба тут вообще ни причем, аппарат прекрасно может работать и без нее, лишь бы тонер подносили) определяется по цепи "магнитный вал - датчик тонера":
Изображение
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 09:24 - 28.02.14

Mishel01 писал(а):Вас понесло малость не туда. Датчик наличия ТОНЕРА - в блоке проявки. Наличие КАРТРИДЖА (туба тут вообще ни причем, аппарат прекрасно может работать и без нее, лишь бы тонер подносили) определяется по цепи "магнитный вал - датчик тонера":
Изображение

Спосибо! еще прозьба! какой касяк может быть с магнитным валом и где находиться датчик тонера покажите дурню пальцем а то опять что нить не туда полезу и сразу еще два вопроса у меня на печке сверху выведены провода под ик датчик но датчика нету! что там могло устанавливаться а вот на друго месте (попытался показать ресунком)за этой крышкой в далеке стоит датчик но он никак не задействован! тобиш нет перекрывающего свет механизма! вот он для чего!?
Вложения
деталь2.jpg
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:25 - 28.02.14

DesertG писал(а):1. какой касяк может быть с магнитным валом
2. где находиться датчик тонера покажите дурню пальцем а то опять что нить не туда полезу
3.сразу еще два вопроса у меня на печке сверху выведены провода под ик датчик но датчика нету! что там могло устанавливаться
4.вот на друго месте (попытался показать ресунком)за этой крышкой в далеке стоит датчик но он никак не задействован! тобиш нет перекрывающего свет механизма! вот он для чего!?

1. Аппарат перед вами. Телепаты в отпуске.
2. Снимите проявку, удалите тонер - если не увидите искомое, выложите фото, ткнем и пальцем.
3. Стырили, наверно? Фото - "в студию"!
4. Не понятно даже примерно, о чем речь.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 15:17 - 28.02.14

с узлом термозакрепления подождет! так как там деже из пластика вырезана фиговина чтобы этот провод от датчика не упал в печку! а вот фотка того датчика что под финишным лотком
вопрос если нет тонера копир может писать вставте картридж? и кто знает какие показания по вольтожу должны быть на всех концах картриджа? думаю мож плата каюкнулась!
парни еще прозьба если не трудно сфоткайте что находиться с право под крышкой на котором вентилятор! помоему у меня что то не хватает так как эта крышка тупо висит и поэтому нет механизма который бы указывал на замятие бумаги после печки! если не трудно плиззз! спасибо за ранее
Вложения
Фото0038.jpg
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:08 - 28.02.14

Откройте уже сначала сервис-мануал и почитайте, потом возвращайтесь сюда. Почти все ответы на сегодняшние вопросы в нем есть, а воспринимать "тупо висит крыша" на слух - ничего принтерного не представляется почему-то))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 12:56 - 03.03.14

Mishel01 писал(а):Откройте уже сначала сервис-мануал и почитайте, потом возвращайтесь сюда. Почти все ответы на сегодняшние вопросы в нем есть, а воспринимать "тупо висит крыша" на слух - ничего принтерного не представляется почему-то))

Зачем так нервно? сервис мануал мне уже сниться будет! перелопачен в 4х разных вариаций! про датчик этот там нету нигде не слова даже нигде не отображен (так же как и про эту белую хернюшку про которую я спрашивал! если вы полапатете мануал то посмотрите что про нее только написано что она стоит на пружинах!)! насчет картриджа согласен в мануале наверняка что то есть хорошо я поищу если тебе знающему так трудно ответить! а насчет крышки это была просьба! думаю найдеться человек у которого стоит этот апарат и есть 4 минуты свободного времени! я писал что этот аппарат мне пришел на половину разобранный! на мануале все схематически и да я могу подумать что мне нужна эта запчасть а придет не то что надо и уйдут и время и деньги! просьба будьте более снисходительны! спасибо!
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:24 - 03.03.14

DesertG писал(а):1. Зачем так нервно?
2. сервис мануал мне уже сниться будет! перелопачен в 4х разных вариаций!
3. про датчик этот там нету нигде не слова даже нигде не отображен
4. (так же как и про эту белую хернюшку про которую я спрашивал! если вы полапатете мануал то посмотрите что про нее только написано что она стоит на пружинах!)!
5. насчет картриджа согласен в мануале наверняка что то есть хорошо я поищу если тебе знающему так трудно ответить!
6. а насчет крышки это была просьба! думаю найдеться человек у которого стоит этот апарат и есть 4 минуты свободного времени! сфоткайте что находиться с право под крышкой на котором вентилятор! помоему у меня что то не хватает так как эта крышка тупо висит и поэтому нет механизма который бы указывал на замятие бумаги после печки!
7. я писал что этот аппарат мне пришел на половину разобранный!
8. на мануале все схематически и да я могу подумать что мне нужна эта запчасть а придет не то что надо и уйдут и время и деньги!
9. просьба будьте более снисходительны!
10. вопрос если нет тонера копир может писать вставте картридж?
11. и кто знает какие показания по вольтожу должны быть на всех концах картриджа?
12. думаю мож плата каюкнулась!


Мдя, это жесть.
1. Это вы о чем, простите?
2. Это плохо?
3. Ай, нехорошо говорить неправду. Находите PS102 (J920) и FG6-8411 - получаете ответ на вопрос. Это датчик переполнения выходного лотка. На фото - весь узел SENSOR LEVER UNIT просто отсутствует.
4. Простите, но я больше по принтерам и копирам, а не по "хернюшкам"(С). Полагаете, зря?))
5. Вам в любом случае предстоит основательный визит внутрь блока проявки - при чем тут "трудно"?
6. Вам бы подумать о доходчивом выражении своих мыслей - было бы намного больше толку. Четырежды прочел ваше "с право под крышкой на котором вентилятор! помоему у меня что то не хватает так как эта крышка тупо висит" - так и не понял, о чем вообще речь. На замятие бумаги после печки указывает механизм со-овсем в другом месте.
7. Нет, не писал.
8. Не думайте, а читайте чертежи - и закажете то, что нужно. Придет другое - это уже вина поставщика.
9. Да уж куда более?
10. Нету тонера - он пишет "добавьте тонер".
11. Сервис-мануал.
12. С чего бы вдруг? Вы хоть сами-то за эти дни с аппаратом хоть что-то сделали, или так и ждете, пока за ручку отведут или видео покажут?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 14:12 - 06.03.14

Mishel01 писал(а):
DesertG писал(а):1. Зачем так нервно?
2. сервис мануал мне уже сниться будет! перелопачен в 4х разных вариаций!
3. про датчик этот там нету нигде не слова даже нигде не отображен
4. (так же как и про эту белую хернюшку про которую я спрашивал! если вы полапатете мануал то посмотрите что про нее только написано что она стоит на пружинах!)!
5. насчет картриджа согласен в мануале наверняка что то есть хорошо я поищу если тебе знающему так трудно ответить!
6. а насчет крышки это была просьба! думаю найдеться человек у которого стоит этот апарат и есть 4 минуты свободного времени! сфоткайте что находиться с право под крышкой на котором вентилятор! помоему у меня что то не хватает так как эта крышка тупо висит и поэтому нет механизма который бы указывал на замятие бумаги после печки!
7. я писал что этот аппарат мне пришел на половину разобранный!
8. на мануале все схематически и да я могу подумать что мне нужна эта запчасть а придет не то что надо и уйдут и время и деньги!
9. просьба будьте более снисходительны!
10. вопрос если нет тонера копир может писать вставте картридж?
11. и кто знает какие показания по вольтожу должны быть на всех концах картриджа?
12. думаю мож плата каюкнулась!


Мдя, это жесть.
1. Это вы о чем, простите?
2. Это плохо?
3. Ай, нехорошо говорить неправду. Находите PS102 (J920) и FG6-8411 - получаете ответ на вопрос. Это датчик переполнения выходного лотка. На фото - весь узел SENSOR LEVER UNIT просто отсутствует.
4. Простите, но я больше по принтерам и копирам, а не по "хернюшкам"(С). Полагаете, зря?))
5. Вам в любом случае предстоит основательный визит внутрь блока проявки - при чем тут "трудно"?
6. Вам бы подумать о доходчивом выражении своих мыслей - было бы намного больше толку. Четырежды прочел ваше "с право под крышкой на котором вентилятор! помоему у меня что то не хватает так как эта крышка тупо висит" - так и не понял, о чем вообще речь. На замятие бумаги после печки указывает механизм со-овсем в другом месте.
7. Нет, не писал.
8. Не думайте, а читайте чертежи - и закажете то, что нужно. Придет другое - это уже вина поставщика.
9. Да уж куда более?
10. Нету тонера - он пишет "добавьте тонер".
11. Сервис-мануал.
12. С чего бы вдруг? Вы хоть сами-то за эти дни с аппаратом хоть что-то сделали, или так и ждете, пока за ручку отведут или видео покажут?[/quote

Привет мишель! по моим мануалам PS102 находиться совсем в другом месте а FG6-8411 и SENSOR LEVER UNIT вообще такого нету!а запчасть которая не указана в мануле называется хернюшка!))) да кстати в копир пока не лез! у сына денюха была! и этот ксерокс для меня сейчас как хобби трачу только свободное время, остальное съедает работа так что тут ты прав не лазил в него но и ручки которые меня отведут не жду! на выходных займусь проявочным блоком скину фотки скажете что там не так! а вот пару фоток для того чтобы вы сказали какого узла не хватает! думаю это не тяжело? в первом фотом сто крепежа как я думаю! как видно и нету флажка о присутствии бумаги! плиз дайте номер этого механизма! на втором фото показано что пришло крышка и вентилятор! ясно что что то еще должно быть! если не трудно тоже можно номерок этого узла! хотел еще выложить мой мануал чтобы вы убедились что этих узлов в нем нет! но к сожалению форум пдф не принимает! спасибо заранее за помощь!
Вложения
Фото0040.jpg
Фото0041.jpg
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:26 - 06.03.14

DesertG писал(а):1. по моим мануалам PS102 находиться совсем в другом месте а FG6-8411 и SENSOR LEVER UNIT вообще такого нету!
2. а запчасть которая не указана в мануле называется хернюшка!)))
3. в первом фотом сто крепежа как я думаю! как видно и нету флажка о присутствии бумаги! плиз дайте номер этого механизма!
4. на втором фото показано что пришло крышка и вентилятор! ясно что что то еще должно быть! если не трудно тоже можно номерок этого узла!
5. к сожалению форум пдф не принимает!


1. Не знаю - не знаю, чего это вы там почитываете...
2. Так и надо было указывать: "диалектная хернюшка"))
3. Ну крепеж там есть... а вот флажков нету. Это правый верхний угол термоузла.
4. Вообще-то вентилятор там один, конструкция крепится к задней стойке шасси (см. рис.). Н-да, похоже, что вам аппарат совсем россыпью достался.
5. ссылки - на всё принимает.
Изображение
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 10:25 - 07.04.14

Mishel01 писал(а):
DesertG писал(а):1. по моим мануалам PS102 находиться совсем в другом месте а FG6-8411 и SENSOR LEVER UNIT вообще такого нету!
2. а запчасть которая не указана в мануле называется хернюшка!)))
3. в первом фотом сто крепежа как я думаю! как видно и нету флажка о присутствии бумаги! плиз дайте номер этого механизма!
4. на втором фото показано что пришло крышка и вентилятор! ясно что что то еще должно быть! если не трудно тоже можно номерок этого узла!
5. к сожалению форум пдф не принимает!


1. Не знаю - не знаю, чего это вы там почитываете...
2. Так и надо было указывать: "диалектная хернюшка"))
3. Ну крепеж там есть... а вот флажков нету. Это правый верхний угол термоузла.
4. Вообще-то вентилятор там один, конструкция крепится к задней стойке шасси (см. рис.). Н-да, похоже, что вам аппарат совсем россыпью достался.
5. ссылки - на всё принимает.
Изображение

Приветствую давно меня не было простите!
короче сделал замеры на магнитном валу и на резиновом на картридже на магнитном 300 в постоянке и 700 в переменке на резиновом 529 и 651 вроде все как и должно быть! прозвонил картридж все прозванивается на нем никаких обрывов! разобрал блок проявки там вроде все пучкомс могу выложить фото! парни посоветуйте где искать! найти бы донора поменять картридж и проявочный проверить ругался бы или нет! но увы нету! и еще ну очень прошу у кого есть этот аппарат ну выложите фото отсека над печкой посмотреть реально что там да как а не схематику с мануала! огромная просьба!
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 13:38 - 08.04.14

вот фотки что смог сделать!
Вложения
Фото0050.jpg
Фото0049.jpg
Фото0048.jpg
Фото0047.jpg
Фото0046.jpg
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 09:33 - 31.03.15

Парни привет! Пришел сказать СПАСИБОООООО! аппарат вот как пол часа назад запустил! :mrgreen: все работает! доволен как сто китайских эмигранта!
нашел две недели назад донара модель 1605 может кто знает в чем у них отличия! с наружи и внутри изменений не нашел! может что глубже изменено а так все одинаковое! ну и методом исключения и проверки все запустил! да кстати еще вопрос из этого аппарата можно сделать сетевой сканер? принтер сетевой знаю что можно а вот сканер!? так что парни спасибооооооо))))) :daryu:
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение DesertG » 09:35 - 31.03.15

где нашел донора буду искать листоподатчик! если найду мне надо будет перепрашивать аппарат или просто подключить он сам найдет и все будет работать?
DesertG
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:57 - 27.02.14
Баллы репутации: 0

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:59 - 31.03.15

DesertG писал(а):нашел две недели назад донара модель 1605 может кто знает в чем у них отличия! с наружи и внутри изменений не нашел! может что глубже изменено а так все одинаковое! ну и методом исключения и проверки все запустил!

Так чтож всеж сделали, поконкретней надо отчетик предоставлять.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: ir1600 танци с картриджом

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:24 - 31.03.15

DesertG писал(а):1. Парни привет! Пришел сказать СПАСИБОООООО! аппарат вот как пол часа назад запустил!
2. нашел две недели назад донара модель 1605 может кто знает в чем у них отличия!
3. из этого аппарата можно сделать сетевой сканер?

1. Здесь принято отписываться по существу - каким образом решена проблема.
2. В цвете пластика обшивки.
3. Нет, нельзя.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама