• Реклама
 

Копир Canon MF 3110 - проблемы с установкой

Копир Canon MF 3110 - проблемы с установкой

Непрочитанное сообщение Максим Олейниченко » 00:18 - 13.06.05

Подскажите пожалуйста!
У меня Win 2003, и после установки драйверов и подключения принтера через usb, пишется лишь что найдено устройство и что оно многофункционально и правильно не может распознаться :| .
Пробовал несколько раз, результат один и тот же.
поэтому работает только как копир, что конечно не радует :?
буду очень благодарен за помощь
с уважением, максим
Максим Олейниченко
 

Re: Canon MF 3110 - ïðîáëåìû ñ óñòàíîâêîé

Непрочитанное сообщение antivarvar » 11:29 - 01.07.05

Ìàêñèì Îëåéíè÷åíêî писал(а):Ïîäñêàæèòå ïîæàëóéñòà!
Ó ìåíÿ Win 2003, è ïîñëå óñòàíîâêè äðàéâåðîâ è ïîäêëþ÷åíèÿ ïðèíòåðà ÷åðåç usb, ïèøåòñÿ ëèøü ÷òî íàéäåíî óñòðîéñòâî è ÷òî îíî ìíîãîôóíêöèîíàëüíî è ïðàâèëüíî íå ìîæåò ðàñïîçíàòüñÿ :| .
Ïðîáîâàë íåñêîëüêî ðàç, ðåçóëüòàò îäèí è òîò æå.
ïîýòîìó ðàáîòàåò òîëüêî êàê êîïèð, ÷òî êîíå÷íî íå ðàäóåò :?
áóäó î÷åíü áëàãîäàðåí çà ïîìîùü
ñ óâàæåíèåì, ìàêñèì


Çà÷åì òåáå âèí2003 - ýòî æå ñåðâåðíàÿ ïëàòôîðìà? :|
Óñòàíîâè íà íîðìóëü îïåðàöèîíêó - âñå ðàáîòàåò îòè÷íî, ïðè ïðèíóäèòåëüíîé óñòàíîâêå íóæíî íàéòè êàòàëîã ðóñ ÕÏ è íåñêîëüêî ðà ñ íåãî ïîñòàâèòü, ïîòîìó ÷òî òóò 3 â 1.
antivarvar
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11:15 - 01.07.05
Откуда: Êàçàíü
Баллы репутации: 0

Re: Canon MF 3110 - проблемы с установкой

Непрочитанное сообщение Bpar » 20:44 - 03.07.05

Максим Олейниченко писал(а):Подскажите пожалуйста!
У меня Win 2003, и после установки драйверов и подключения принтера через usb, пишется лишь что найдено устройство и что оно многофункционально и правильно не может распознаться :| .
Пробовал несколько раз, результат один и тот же.
поэтому работает только как копир, что конечно не радует :?
буду очень благодарен за помощь
с уважением, максим


Драйвера 3110 официально не поддерживают Windows 2003. И, вообще, любое сложное USB-устройство требует именно фирменных (дистрибутивных) дров, которые устанавливаются до подключения устройства к компьютеру. Те дрова, которые система сама пытается поставить из своего набора стандартных дров, никогда не будут работать с принтерами, сканерами и др. сложной периферией. Так что все вопросы по поддержке Windows 2003 - к Canon.
Bpar
 

Непрочитанное сообщение Valer4ik » 03:34 - 04.07.05

Полностью согласен с antivarvar и Враr.
2003 это серверная платформа и проблемы с печатью, особенно на сетевых принтерах наблюдаються у неё уже давно, особенно при больших нагрузках (с выходом сервиспака вроде как попустило, пока не жалуюсь) тем более (лично моё мнение) в использовании её как рабочей станции нет никакого смысла, чаще всего на её основе делают сервер терминалов. Ставят железо в стойку и живёт оно там спокойно своей жизнью общаясь с внешним миром через сетевуху. В 99% подходят дрова от XP можешь поэксперементировать. а лучше поставь МФУ на рабочую станцию и не создавай себе лишних трудностей. Удачи.
Обслуживание и ремонт оргтехники, заправка картриджей, продажа расходных материалов и комплектующих.
Сервис-центр ВИОЛА: тел. в Харькове (0572) 546-642, 546-643, 546-682, (057) 714-24-81
Аватара пользователя
Valer4ik
Консультант
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23:00 - 26.06.05
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 00:46 - 14.07.05

Спасибо за советы! Видимо действительно прийдётся переставить систему. Потому что так и не смог ничего сделать, если принтер и заработал, то сканер так и не поддался.
Жалко что 2003 не поддерживается производителем.
Гость
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама