• Реклама
 

Какие причины ошибки B200 - Canon MP 520

Какие причины ошибки B200 - Canon MP 520

Непрочитанное сообщение Brick » 13:10 - 29.01.09

Приветствую!
Примерно через год работы появилась ошибка B200 :( Поюзал поиск: много инфы, но ничего определенного (пример:"...Это ошибка контроля температуры и питания (24 вольта) печатающей головки.
Неисправным может быть и блок питания, и плата управления (Logic board), и шлейф каретки, и сама каретка, и печатающая головка
...)
Отнес МФУ в СЦ. Через неделю сказали: сгорела ПГ, по гарантии не меняют, новая - 80 ЕВРО :o (проверил - так и есть). Забрал назад с поломанным корпусом и пустыми картриджами ("спасибо" СЦ :evil: )
Дома вставил ПГ, включил - заработало :D
Заправил картриджи, включил - ошибка B200! Включил БЕЗ УПСа, понажимал разные комбинации кнопок - заработал (поначалу выдавая разные ошибки). Поставил на УПС - B200.
Поюзал поиск: один человек сказал, что это может быть из-за УПСа.

Гуру, подскажите: правда иль нет, или искать другую причину.
Заранее спасибо
Brick
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:34 - 29.01.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Возненко Виктор » 15:40 - 30.01.09

И Вас так же..
И правда, и нет.
И другие причины могут быть - это верно. Собственно, то, что в Вашем сообщении курсивом, все верно.
А какова причина использования УПС? Без него не обойтись никак? (я понял так, что без него все работает..)
Ремонт копиров. Ремонт лазерных принтеров. Заправка картриджей.
Инженерная фирма ТПС: (095) 786-25-50 (многоканальный)
Аватара пользователя
Возненко Виктор
Консультант
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11:07 - 16.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Brick » 16:40 - 30.01.09

Спасибо за ответ!
Так получилось, что от УПСа у меня все запитано... даже лампа над столом (на то есть свои причины).
Обычно техника или работает, или НЕ работает. Мое же МФУ ИНОГДА НЕ работает. Вот и хочется найти причину этому. В основном даже для того, чтобы в один момент из за этой причины МФУ (а может и все остальное) не перешло в разряд "окончательно НЕ работает"...
???
1. Есть смысл позамерять выходные напряжения на блоке питания МФУ?
2. ...или поставить дополнительный стабилизатор (или фильтр): при работе УПС выдает "ступенчатую" синусоиду? Но я не уверен, что это может как-то серьезно повлиять на БП МФУ.

Может кто-то на форуме уже натыкался на эти грабли?
Brick
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:34 - 29.01.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Возненко Виктор » 17:31 - 03.02.09

Доброго времени суток.
По поводу "???"...
1. Есть, разумеется. Но позамерять-то надо в момент отказа...
2. Не уверен, что в этом есть смысл.

На форуме - не знаю, а вот из практики: кто-то однажды произнес слово "частота" (та, которая должна 50Гц быть). Вот это может влиять и на работу блока, и на работу всего устройства.
Удачи.
Ремонт копиров. Ремонт лазерных принтеров. Заправка картриджей.
Инженерная фирма ТПС: (095) 786-25-50 (многоканальный)
Аватара пользователя
Возненко Виктор
Консультант
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11:07 - 16.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Brick » 14:21 - 20.02.09

Спасибо за совет.
Но похоже дело не в УПСе. Симптомы такие:
- включаю МФУ - ошибка В200 (многократно)
- достаю БП, замеряю напряжение (к сожалению нет схемы): вместо 24/32 В нахожу примерно 22/30 В :(
- до включения на выходе БП порядка 9 В

...но когда начинаю тестером щупать БП - МФУ начинает оживать: до момента появления В200 привод успевает дернуться, а в следующий раз после выкл/вкл МФУ врубается, В200 нет, но есть 1500, и какието другие ошибки (не записал). После пару выкл/вкл МФУ начинает нормально работать!
Печатаю немного, но такие танцы напрягают.

Просьба поделиться схемкой БП (если есть). Попробую начать лечение с него.
Заранее спасибо.
Brick
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:34 - 29.01.09
Баллы репутации: 0

Pixma MP520 Не включается

Непрочитанное сообщение CannonusPixmaMP520 » 19:42 - 24.09.10

Возненко Виктор, просьба к Вам.
Такая проблема, Canon MP 520 какое-то время не работал, и не был подключен к розетке. сейчас пробую его включить, вообще никакой реакции. как будто он вообще не поключен к сети. что может быть подскажите.
заранее спасибо,
Михаил.
CannonusPixmaMP520
 

Re: Какие причины ошибки B200 - Canon MP 520

Непрочитанное сообщение Bolt_3 » 13:24 - 25.07.13

Столкнулся с похожей проблемой. Ошибка b200 на mp540. Помогло отключение шлейфа на плате. Не знаю, чем это черевато, но сканер работает.

Изображение

Инструкция
Bolt_3
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:16 - 25.07.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама