• Реклама
 

Canon iR-ADV C3520i

Canon iR-ADV C3520i

Непрочитанное сообщение AlOne » 15:26 - 25.07.19

Вот уже прошло некоторое количество времени, как компания переехала в плане цветной лазерной печата формата А3 с прожорливой и капризной Kyocera FS-C8525 на сабжевые аппараты (и постарше - 3320). И за прошедшее время была накоплена некоторая статистика и сделаны некоторые выводы.
Как же я доволен этим шагом! Никаких проблем с левым тонером и заправками, ибо родные картриджи с емкостями на 36000 (Bk) и 18000 (CMY) отпечатков стоят столько, что о совместимых расходниках и говорить как-то неприлично. Стоимость отпечатка на родных расходниках в разы дешевле, чем у Kyocera на совместимых. Скорость печати и сканирования также радует по сравнению с бывшей "кисерой".
За 3 года всё, что делали с ними - меняли Drum Unit'ы по факту износа.
Один только нюанс - все они поставляются без русского языка на борту. Если установку делает сервисный инженер от Canon, то в процессе инсталляции он обновляет прошивку на русскую и ноу проблем. Но мы же не ищем лёгких путей! И запускаем аппарат сами, ибо вызывать представителя на объект в какой-нибудь восточно-сибирский городок, где в данный момент идёт строительство и МФУ приехало туда из магазина... в общем понятно. Не наш метод. :D
Так и работают люди на аглицком тырфейсе, благо запоминать в управлении практически нечего, да и так всё понятно.
Поскольку юзаются аппараты с 2016 года, а сведений о русификации оных тогда найдено не было, то на это дело забили и не вспоминали. Однако на днях увидел сей аппарат с русским интерфейсом и вопрос об оном на подведомственной территории был снова поднят. Там и было выяснено, что установку производил именно сервис-инженер Canon и что он обновлял фирмварь.
Новые поиски в интернетах привели на заметку https://ilyubimov.blogspot.com/2018/06/ ... 3520i.html , датированную 8 июня 2018 г. (потому-то оно и не искалось в 2016 :D ).
В общей сложности всё делается через инженерное меню, в которое, как написано, можно войти следующим образом: "необходимо на устройстве нажать клавишу настройки, затем одновременно нажать на цифры 2 и 8 на цифровой клавиатуре устройства". Но не тут-то было - не сработала комбинация. Вернее сработала, но в обратном порядке: сначала нажать 2 и 8, а уже потом башку.
Итак, в нужное меню мы попали. Видим кнопочку Update, жмём её, выбираем прошивку и язык. Далее по нотам.
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0

Вернуться в ФОРУМ ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама