• Реклама
 

МФУ HP LaserJet 3055 - Прием/отправка факсов.Помогите!

МФУ HP LaserJet 3055 - Прием/отправка факсов.Помогите!

Непрочитанное сообщение KUDINOFF » 15:58 - 29.03.07

Итак приобрели HP LaserJet 3055.До этого стоял факс Canon какой то старый очень.Поставил,настроил.Сам факс подключен к сети.Имеет статический IP.В настройках указал прием на ПК.ПК соответственно тоже подключен к сети.Сеть - доменная.В настройках МФУ прописал ест-но домен.Но при приеме факса очень часто пишет - ошибка связи 244 или 232 .И принятые факсы как положенно не складываются в Журнал приема факсов,а остаются в памяти факса.Отсюда у меня возникает вопрос - как потом сделать чтобы факсы из памяти переписались на ПК?
Так же если останавливаю прием на ПК,то при приеме факса очень часто пишет Ошибка связи , но факс нормально распечатывается.При отправке факса так же достаточно часто пишет Ошибка связи.
Сразу оговорюсь:
1)миниАТС используется
2)телефонный шнур из комплекта двухжильный
3)набор номера импульсный (при тональном наборе номер не набирается совсем)
4)Коррекция ошибок отключена
5)V.34 включен

Помогите пожайлуста настроить чтобы и принимался и отправлялся нормально а то уже 3 день бодаюсь..
KUDINOFF
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08:32 - 17.03.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Propass » 13:25 - 01.11.07

Блин у меня тожэ трабла с этим аппаратом !
Недавно купили HP LaserJet 3055!
Факс сломался Panasonic, бландинко уронила... а работал как часики!
Вот диреку приспичело взять это МФУ
Фопщем проблема такая ...
Поступает звонок либо на факс, либо на любой из телефонов (миниАТС). Обычное дело Звонит клиент, манагер его расчёсует, тот ну давайте мне счётик кидайте, переключаем клиента на факс, подымаем трубку, беседуем, вставляем бумажку в факс далее звучат заветные слова СТАРТУЙТЕ, стартуем а нашэ МФУ начинает вместо отправки писать "ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ" и переключается на приём! Если быстро нажать отмену и опять Старт ! то бывает что успеют они сконектиться и МФУ всётаки отсылает факс!
Кто с таким сталкивался ? как бороться ?
Panas до етого пахал как часики в таком режиме :x
Propass
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:17 - 01.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение frau_helga » 03:33 - 03.11.07

перепрошейте
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... de=4&idx=1

в исправлениях про факс указано..перепрошивается легко, как по сети, так и по USB (самое главное не ошибитесь при выборе принтера)
Regards,
Ershova Olga
icq# 144898204
Аватара пользователя
frau_helga
практикант
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22:11 - 28.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Jack The Riper » 21:07 - 04.11.07

Frau Helga,
are you from HP support?
Вы не блондинка, угдал?
Jack The Riper
 

Непрочитанное сообщение 6om6apgup » 12:54 - 07.11.07

Propass писал(а):Блин у меня тожэ трабла с этим аппаратом !
Недавно купили HP LaserJet 3055!
Факс сломался Panasonic, бландинко уронила... а работал как часики!
Вот диреку приспичело взять это МФУ
Фопщем проблема такая ...
Поступает звонок либо на факс, либо на любой из телефонов (миниАТС). Обычное дело Звонит клиент, манагер его расчёсует, тот ну давайте мне счётик кидайте, переключаем клиента на факс, подымаем трубку, беседуем, вставляем бумажку в факс далее звучат заветные слова СТАРТУЙТЕ, стартуем а нашэ МФУ начинает вместо отправки писать "ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ" и переключается на приём! Если быстро нажать отмену и опять Старт ! то бывает что успеют они сконектиться и МФУ всётаки отсылает факс!
Кто с таким сталкивался ? как бороться ?
Panas до етого пахал как часики в таком режиме :x


У меня та же проблема, только с МФУ HP LJ 3390, подключен он наплямую к линии с дополнительным телефоном. Подскажите кто-нибудь, как с этим бороться.
6om6apgup
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:28 - 07.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение frau_helga » 21:17 - 08.11.07

6om6apgup
сперва перепрошить
Regards,
Ershova Olga
icq# 144898204
Аватара пользователя
frau_helga
практикант
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22:11 - 28.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение 6om6apgup » 19:48 - 10.11.07

frau_helga писал(а):6om6apgup
сперва перепрошить


Просто меня терзают смутные сомнения по поводу перепрошивки.
Принтер собран в сентябре 2007, а прошивка на сайте HP от 31 марта 2007. Не верю я что в принтере прошивка старая. Да и в коментариях по исправлениям в этой прошивке данная проблема с факсом не описана. Звонил в сервис центр HP у нас в городе, специалист сказал, что дело не в прошивке. Сказал перезагрузить принтер (выключить и включить, удерживая кнопки "*" и "ввод" секунд 20), после этого вроде не было сбоев. Сейчас понаблюдаю за ним пока еще недельку. Если опять будет глючить, наверное в сервис прийдется везти.
6om6apgup
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:28 - 07.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение frau_helga » 01:10 - 11.11.07

6om6apgup

ааа... то они посоветовали NVRAM скинуть=)).. кстати тоже может помочь.. но я как-то не пробывала.. напишите, пожалуйста, если вам предложенное решение СЦом поможет
Regards,
Ershova Olga
icq# 144898204
Аватара пользователя
frau_helga
практикант
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22:11 - 28.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:01 - 16.11.07

у меня та же проблема (НР 3390), перегружал с * и "Ввод", результат пока не проявился, и + ко всем вышеописанным радостям не отправляются факсы со стекла (при наборе номера говорит, что факс занят). МФУ подключено к миниАТС на параллельном порту с системным телефоном. Как с этим бороться?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 14:52 - 23.11.07

:evil: Такое поведение факса (мягко говоря некорректное) на всех аппаратах HP.
Служба поддержки и личный опыт убедили меня в этом. Очень жаль.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 18:50 - 06.12.07

Propass писал(а):Поступает звонок либо на факс, либо на любой из телефонов (миниАТС). Обычное дело Звонит клиент, манагер его расчёсует, тот ну давайте мне счётик кидайте, переключаем клиента на факс, подымаем трубку, беседуем, вставляем бумажку в факс далее звучат заветные слова СТАРТУЙТЕ, стартуем а наше МФУ начинает вместо отправки писать "ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ" и переключается на приём!

Ключевая фраза - переключаем клиента на факс. Путем долгого медитирования над данным девайсом было установлено, что "Входящий вызов" появляется при переводе звонка на факс. У меня после генетических опытов с НР 3390 и АТС-кой секретари набирают номер прямо с того телефона, который подключен к МФУ. Пару дней уже проблем вроде как нету. Будем наблюдать :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение EugeneS » 16:32 - 21.12.07

Оно конечно правильно набирать номер с телефона подсоединенного к МФУ.
Но всеже... есть возможность ОТПРАВИТЬ факс с МФУ мосле того как на него переключили клиента?
Как заставить факс отправлять, а не принимать?
EugeneS
 

Непрочитанное сообщение Гость » 14:29 - 24.12.07

EugeneS писал(а):есть возможность ОТПРАВИТЬ факс с МФУ мосле того как на него переключили клиента?
Как заставить факс отправлять, а не принимать?

Скорее всего, нет. Я подозреваю, что МФУ воспринимает комбинацию "Входящий звонок (при переводе) + нажатие кнопки старт" как прием факса. Но происходит-то это не всегда (у меня так). Возможно, это траблы НР, возможно мы чего-то не понимаем. Я другого решения проблемы пока не нашел. Может стоит поковырять настройки в плане всяких там определений сигналов, количества звонков и т.п. Мои секретарши пока довольны, так что ломать его совсем желания пока не возникает :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 14:30 - 24.12.07

EugeneS писал(а):есть возможность ОТПРАВИТЬ факс с МФУ мосле того как на него переключили клиента?
Как заставить факс отправлять, а не принимать?

Скорее всего, нет. Я подозреваю, что МФУ воспринимает комбинацию "Входящий звонок (при переводе) + нажатие кнопки старт" как прием факса. Но происходит-то это не всегда (у меня так). Возможно, это траблы НР, возможно мы чего-то не понимаем. Я другого решения проблемы пока не нашел. Может стоит поковырять настройки в плане всяких там определений сигналов, количества звонков и т.п. Мои секретарши пока довольны, так что ломать его совсем желания пока не возникает :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 14:30 - 24.12.07

EugeneS писал(а):есть возможность ОТПРАВИТЬ факс с МФУ мосле того как на него переключили клиента?
Как заставить факс отправлять, а не принимать?

Скорее всего, нет. Я подозреваю, что МФУ воспринимает комбинацию "Входящий звонок (при переводе) + нажатие кнопки старт" как прием факса. Но происходит-то это не всегда (у меня так). Возможно, это траблы НР, возможно мы чего-то не понимаем. Я другого решения проблемы пока не нашел. Может стоит поковырять настройки в плане всяких там определений сигналов, количества звонков и т.п. Мои секретарши пока довольны, так что ломать его совсем желания пока не возникает :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 23:19 - 25.12.07

EugeneS писал(а):Оно конечно правильно набирать номер с телефона подсоединенного к МФУ.
Но всеже... есть возможность ОТПРАВИТЬ факс с МФУ мосле того как на него переключили клиента?
Как заставить факс отправлять, а не принимать?

А у меня обратная проблема: ПРИ ИСХОДЯЩЕМ ЗВОНКЕ НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ФАКС, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Гость
 

Непрочитанное сообщение SvEtoy » 12:44 - 20.06.08

Имеется НР 3055, со статическим ИП, мини атс. раньше переводиш на него, он автоматически принимал факс, сейчас это возможно только в ручном режиме. подскажите плиз в чем тут может быть дело.
Аватара пользователя
SvEtoy
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:35 - 20.06.08
Откуда: г. Барнаул
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение frau_helga » 15:05 - 27.06.08

Недавно пришел ко мне заказчик с принтером LJ3055. У MFU был докуплен в комплект телефонный аппарат. Клиент хотел следующее: когда говориш по телефону при разговоре, отправить факс. Он никак не мог сей процесс реализовать. Проблему разрешила следующим образом: (дока д/юзеров в электронном виде, стр. 120, по настройке факса) можно осуществить желаемое, но только при ручных настройках и в тоновом режиме: получаеш звонок на телефон подключенный к MFU - разговариваешь - хочеш отправить факс (ну например счет) - кладешь документ в автоподачик - набираеш на клавиатуре АППАРАТА MFU (не на телефоне) 123 (это по доке) потом старт факса. (расшифровываю: 123 - это произвольный набор д/перевода сигнала, можно нажать просто 1 и факс, будет тоже перевод), после этой комбинации у вас все получится. Если же сделать так: принимаешь звонок на подключенный телефон и при желании отправить факс кладешь документ и сразу нажимаешь факс (ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО) у нас будет высвечиваться надпись на дисплее "входящий сигнал" и никаких действий/сигналов. :phone:

Если это кому-то помогло, плз, отпишите.
Regards,
Ershova Olga
icq# 144898204
Аватара пользователя
frau_helga
практикант
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22:11 - 28.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Halonest » 14:31 - 08.07.08

Такая же проблема:

Выбирали замену старому МФУ Canon (который уже просто физически износился) и столкнулся с этой особенностью новых аппаратов...
Замечу, что у нас аппарат используется несколькими пользователями через мини-АТС. Желаемые функции, которые совмещались в старом МФУ, но пока ни один из рассматриваемых новых не совмещает их в себе одновременно:
1. автоматический прием факса в случае входящего вызова после нескольких сигналов, если трубка не снимается;
2. возможность отправлять факсы путем переключения на факс с любого другого телефона.
3. удержание линии при неудачной попытке отправить/принять факс.

Итак, HP умеет 1, 2, 3 но только по отдельности...
по порядку: для реализации 1 на HP его нужно перевести в режим auto, тогда при переключении на него с другого телефона он однозначно воспринимает звонок как входящий вызов и готов только принимать, но НЕ отправлять факсы... А если перевести его в режим manual - то получаем пункт 2, но уже исключается возможность автоматически примать факсы, если трубка не снимается... С пунктом 3 - у HP нет проблем.

Canon (все рассмотренные новые аппараты) имеют грамотную реализацию пп. 1,2 (у них кроме Auto и Manual имеется еще третий режим, который и позволяет аппарату сочетать 1 и 2), НО (!!!) почему-то новые Canon после одной попытки отправить факс (неважно - успешной или неудачной) ТРЕБУЮТ ПОВЕСИТЬ ТРУБКУ (!!! ???), т.е. ничего передать или принять на них уже нельзя... Приходилось переводить разговор с трубки факсимильного аппарата на любой другой аппарат,, а потом возвращать звонок обратно на факс - только тогда аппарат позволял повторить прием или передачу факса еще раз...

Кто-то может подсказать решение проблемы?
Halonest
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:30 - 08.07.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dr. One » 13:56 - 11.08.09

Ненавижу МФУ-шки! День про....ся пока не наткнулся в инструкции на заветное примечание :x : -Примечание
Планшет сканера (HP LaserJet 3055/3390/3392 «все в одном») при отправке факса с помощью набора номера с дополнительного телефона использовать нельзя.
Dr. One
 

HP 3055

Непрочитанное сообщение Гость » 10:03 - 10.06.10

люди добрые, подскажите, как можно очистить журнал отправки факсов?
Это вообще возможно?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:14 - 10.06.10

Если речь об очистке памяти факсов, то можно
Качайте руководство пользователя
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... Id=1161389

Там на стр. 125(по нумерации пдф, по мануалу стр.105) найдете.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

3055

Непрочитанное сообщение Гость » 08:58 - 11.06.10

Владимир А. писал(а):Если речь об очистке памяти факсов, то можно
Качайте руководство пользователя
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... Id=1161389

Там на стр. 125(по нумерации пдф, по мануалу стр.105) найдете.


Спасибо. Действиетльно есть такое подменю. Вот только после завершения операции отправленные факсы не удалились из памяти((((
Гость
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron