• Реклама
 

Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Олег.@ » 11:32 - 10.03.08

Помогите выбрать хороший принтер на USB 2.0 цветной печати,с функцией пикт бридж,цветным дисплеем,слотом для карт памяти,и если можно приблизительную цену на него в Москве,буду очень благодарен
Олег.@
 

Непрочитанное сообщение Rishat » 07:13 - 09.04.08

Эта тема уже подымалась здесь неоднократно, я придерживаюсь Canon LBR 2900,3000 и т.д. Они индентичны НР 1018, но дешевле.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Smulya » 17:24 - 26.06.08

Преверженец все-таки HP или Canon. Стабильны в работе, дешевы в обслуживании, дешевая расходка.
Smulya
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:09 - 26.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Kryo » 21:51 - 21.09.08

SkiF писал(а): смотрим на половину где находится фотовалл снимаем его и снимаем вал первичного заряда (такой резиновый) снимаем ракель и чистим банку с отработаннам тонером собираем все как было (главное не забыть резиновый валл)

Я бы еще ролик заряда протер 8)
Kryo
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20:46 - 21.09.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение zwitter » 13:58 - 18.11.08

отличный принтер, как и санон 2900
картиридж не проблемный, если сразу стягивающую пружину заменить на разжимающую, как советует Владимир А.
у нас пачка таких принтеров - просты и не прихотливы!!!
zwitter
ученик
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10:04 - 23.04.07
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Pavlik_Smirnov » 10:32 - 03.11.12

картриджи HP будут печатать и без замены чипа;
при заправке картриджей Samsung, в которых присутствует чип, необходима его замена, либо перепрошивка чипа.
Аватара пользователя
Pavlik_Smirnov
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:56 - 01.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 17:26 - 08.11.12

Сколько людей, столько и мнений... к сожалению все модели, про которые в этой теме шла речь уже сняты с производства, купить такой новый уже не представляется возможности. Так что для начала дам совет определиться с тем, для чего нужен вам принтер:
1.Какой основной тип печати будет - цветная или черно-белая, графика или просто текст, печать на одной стороне листа или на двух?
2.На каких носителях будет производиться печать?
3.Какое подключение к компьютеру необходимо (USB,LAN,WiFi и т.д.)?
4.МФУ нужен или просто принтер?
5.Какой объем печати в месяц будет через него проходить?
6.Сколько компьютеров будет к нему подключено?
7.Планируется ли заправка картриджей или же всегда будут покупаться новые (если заправка, то для начала посмотреть какие модели вообще заправляются)?
8.Исходя из этого просмотреть модели имеющиеся в продаже на данный момент (подходящие по вашим запросам)
9.После всего этого уже залазить на форум, выложить понравившиеся модели и список требований к ним... и тогда уже спрашивать что из этого можно взять, что лучше, а что хуже :)

По крайней мере это уменьшит количество бесполезного спама в теме и вы сможете в более адекватные сроки получить ответ на ваш вопрос.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Pavlik_Smirnov » 14:10 - 27.12.12

про достоинства НР нашел статейку http://printer-lazerny.ru/printer-lazer ... stoinstva/
Аватара пользователя
Pavlik_Smirnov
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:56 - 01.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 14:48 - 27.12.12

Pavlik_Smirnov писал(а):про достоинства НР нашел статейку http://printer-lazerny.ru/printer-lazer ... stoinstva/

Пробежался по сайту - фееричная хрень.
Некоторые речевые обороты доставляют, например "Поддерживание Ethernet-порта". :thumbup:
А самое главное, что хотел донести автор сайта - это то, что у ЛАЗЕРНЫХ принтеров НР "на простой бумаге чернила быстро сохнут". :lol:
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение den55 » 11:55 - 15.04.13

хорошая статья по выбору принтеров, рассмотрены последние модели 2013года
http://ots45.ru/infotobuy.html
den55
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:58 - 09.07.08
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 12:17 - 15.04.13

den55 писал(а):хорошая статья по выбору принтеров, рассмотрены последние модели 2013года
http://ots45.ru/infotobuy.html

Чего хорошего то?
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:20 - 15.04.13

den55 писал(а):хорошая статья по выбору принтеров, рассмотрены последние модели 2013года
http://ots45.ru/infotobuy.html

Моделей 2013 года там нет вообще. Модель 2012 года - одна кривенькая на головку Киосерка. И зачем людей разводить спамом?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение den55 » 14:49 - 15.04.13

а что посоветуете выбрать-то Samsung или Xerox что ли?
den55
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:58 - 09.07.08
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:01 - 15.04.13

В зависимости от подробной постановки задачи (запроса).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 06:13 - 16.04.13

HP.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:42 - 16.04.13

Sergey_74 писал(а):HP.

:P ...особенно глюкозавров типа М1212?)))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 08:25 - 28.06.13

1.Какой основной тип печати будет?
- черно-белая, графика c текстом, печать на двух сторонах
2.На каких носителях будет производиться печать?
- если правильно понял вопрос на стандартной А4
3.Какое подключение к компьютеру необходимо (USB,LAN,WiFi и т.д.)?
- неважно
4.МФУ нужен или просто принтер?
- необходим принтер
5.Какой объем печати в месяц будет через него проходить?
- в среднем 7000л двухсторонней печати
6.Сколько компьютеров будет к нему подключено?
- один
7.Планируется ли заправка картриджей или же всегда будут покупаться новые (если заправка, то для начала посмотреть какие модели вообще заправляются)?
- здесь полный ноль, нужно как можно дешевле.
8.Исходя из этого просмотреть модели имеющиеся в продаже на данный момент (подходящие по вашим запросам)
- взгляд пал на Lexmark E260d - стоит 3500р у нас + достойные показатели
9.После всего этого уже залазить на форум, выложить понравившиеся модели и список требований к ним... и тогда уже спрашивать что из этого можно взять, что лучше, а что хуже
- сделано :D

Подскажите еще такие вещи: собираюсь открыть небольшой отдел внутри фабрики для печати буклетов, листовок, паспортов - какие вопросы необходимо проработать? Какую бумагу лучше закупать(дешевле)? Как вы понимаете, это нужно закрепить в минимальный бюджет..
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение rusian89 » 11:03 - 28.06.13

Однозначно ХП или Canon модель оринтируйся по деньгам.
Аватара пользователя
rusian89
практикант
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09:58 - 01.03.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 11:37 - 28.06.13

Ожидал более развернутого ответа..
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:16 - 28.06.13

geliik писал(а):1.черно-белая, графика c текстом, печать на двух сторонах. на стандартной А4. Подключение - неважно. необходим принтер. в среднем 7000л двухсторонней печати. здесь полный ноль, нужно как можно дешевле. взгляд пал на Lexmark E260d - стоит 3500р у нас + достойные показатели
2. собираюсь открыть небольшой отдел внутри фабрики для печати буклетов, листовок, паспортов - какие вопросы необходимо проработать?
3. Какую бумагу лучше закупать(дешевле)? Как вы понимаете, это нужно закрепить в минимальный бюджет..

rusian89 писал(а):4. Однозначно ХП или Canon модель оринтируйся по деньгам.

1. Насчет "полного ноля" - определиться все-таки придется, без этого просто невозможно дать конкретную рекомендацию (вернее, можно-то можно, только они будут противоположными). Тот же Лекс - у вас есть кому заправлять и обслуживать? И расходка, и ЗИП к нему лоступны не под заказ, а из наличия? Ой ли?) Слава богу, Лексы пока для России - экзотика (ну, почти).
2. Простите, не понял вопроса. Что собираетесь КОНКРЕТНО делать - то и прорабатывать.
3. Одним-двумя типом/видом/сортом бумаги - все равно не ограничится. Конкретную бумагу - под конкретную задачу и под конкретную печатную технику. И не забудьте, что скупой платит дважды.
4. Неудачная рекомендация.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 12:26 - 28.06.13

Mishel01, дело в том, что я не знаю какие картриджы проще и дешевле всего заправлять, в идеале бы покупать недорогой тонер/порошок и заправлять самому, если это возможно.
Читал что самый простой способ - сделать отверстие, засыпать тонер и заклеить отверстие скотчем/изолентой :)

При ресурсе картриджа в 3000-3500стр. мне придется менять их раза 4 в месяц, что я думаю совсем не выгодно. Тонер должен стоит намного дешевле, ИМХО.
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение solo-81 » 13:05 - 28.06.13

xerox WC 3210 МФУ прошивка в свободном доступе и чип уже ненужен не когда , аппарат не совсем старый но думаю на прилавке найти можно нульцевый.

HP не советую покупать новые модели они туфту гонят, проверенно на моем опыте, детали быстро изнашиваются, аппаратная часть и микрухи гонят из за не качественной пропайки и тому подобное
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:56 - 28.06.13

"я не знаю какие картриджы проще и дешевле всего заправлять" - вам и не обязательно это знать. Вопрос был про совсем другое: аппарат будете кормить оригинальной расходкой или перезаправкой?
"Читал что самый простой способ - сделать отверстие, засыпать тонер и заклеить отверстие скотчем/изолентой" - чем ТАК делать - лучше вообще не перезаправлять, дабы не уродовать аппарат.
"При ресурсе картриджа в 3000-3500стр. мне придется менять их раза 4 в месяц, что я думаю совсем не выгодно" - в таком случае уакажите минимальный приемлемый для вас объем картриджа.
"Тонер должен стоит намного дешевле, ИМХО" - дешевле ЧЕГО?
"xerox WC 3210 МФУ" - есть повыносливее модели. 14 Кстр/мес - для него приемлемо, но нелегко.
И укажите, наконец, размер конкретный (!) бюджета покупки.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 06:09 - 01.07.13

solo-81, спасибо за совет, но мне нужен только принтер(не мфу - переплата), да и бюджет планирую до 6т.р., но чем дешевле - тем лучше.

Mishel01,
Вопрос был про совсем другое: аппарат будете кормить оригинальной расходкой или перезаправкой?

Не уверен, что понимаю отличие между этими понятиями - оригинальный тонер или нет? Мне разницы нет, тут вопрос цены.
в таком случае уакажите минимальный приемлемый для вас объем картриджа.

Увеличение объема влечет за собой увеличение стоимости, тут не принципиально, но желательно побольше конечно.
"Тонер должен стоит намного дешевле, ИМХО" - дешевле ЧЕГО?

Дешевле, чем покупка нового картриджа.

Бюджет весьма ограничен, т.к. денежку придется выкладывать из своего кармана. Наверняка есть же проверенный и недорогой вариант принтера?
Почему не стоит брать например Lexmark E260d?
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 06:53 - 01.07.13

geliik писал(а):Почему не стоит брать например Lexmark E260d?

Потому что, вам нужен
geliik писал(а):проверенный и недорогой вариант принтера?
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 07:13 - 01.07.13

CrazyPOVT, у нас он стоит 3,5т.р., а показатели за эту стоимость просто отличные..
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:52 - 01.07.13

geliik писал(а):1. бюджет планирую до 6т.р., но чем дешевле - тем лучше. Почему не стоит брать например Lexmark E260d? у нас он стоит 3,5т.р., а показатели за эту стоимость просто отличные
2. Не уверен, что понимаю отличие между этими понятиями - оригинальный тонер или нет? Мне разницы нет, тут вопрос цены.
3. При ресурсе картриджа в 3000-3500стр. мне придется менять их раза 4 в месяц, что я думаю совсем не выгодно. Увеличение объема влечет за собой увеличение стоимости, тут не принципиально, но желательно побольше конечно.
4. Дешевле, чем покупка нового картриджа.
5. Бюджет весьма ограничен, т.к. денежку придется выкладывать из своего кармана. Наверняка есть же проверенный и недорогой вариант принтера?


1. Хотите спокойно печать такой объем за такие мизерные деньги - берите Xerox Phaser 3250D или Samsung ML-3310D, отдавайте на перепрошивку и потом любой нормальный заправщик решит вам вопрос перезаправки картриджа за минимальную сумму. Надоест заправлять картридж стандартного (2500) объема - кУпите увеличенный (5000). Если ВМЕСТО печати хотите секса с принтером и вам пофигу, что скупой платит дважды - берите Лексы, OKI B401/411, и т.п.
2. Неверно. Оригинальный тонер бывает только в оригинальных картриджах. ПЕРЕЗАПРАВИТЬ им картридж - нереально (бессмысленно). Вариант оригинала, конечно, дороже. Вы уже определились, кто вам будет заправлять в случае варианта с перезаправкой?
3. Неверно. Увеличение объема картриджа - всегда значительное СНИЖЕНИЕ удельной стоимости страницы печати.
4. Тогда, насколько понимаю, вариант "оригинальная расходка" полностью исключается?
5. Бюджет покупки аппарата - ерунда по сравнению с бюджетом его ЭКСПЛУАТАЦИИ: он тоже чисто за ВАШ счет?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение geliik » 06:19 - 04.07.13

Mishel01,
4. Тогда, насколько понимаю, вариант "оригинальная расходка" полностью исключается?
5. Бюджет покупки аппарата - ерунда по сравнению с бюджетом его ЭКСПЛУАТАЦИИ: он тоже чисто за ВАШ счет?


4. Покупать новые картриджы станет очень дорого, я думаю
5. Все за мой счет - в общем за печать мне будет доплачиваться 8т.р., из них нужно вычитать всю расходку (принтер, бумага, тонер, электричество и т.д.) - остается немного..

Заинтересовался самсунгом - можете рассказать о нем подробней? Сколько стоят оригинальные картриджы, тонер для заправки, может магазины порекомендуете с минимальной наценкой? Возможно ли заправлять самостоятельно?

Очень надеюсь на ваш совет, в принтерах не разбираюсь, специалист другой области :)
Аватара пользователя
geliik
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:14 - 28.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:18 - 04.07.13

geliik писал(а):1. Все за мой счет - в общем за печать мне будет доплачиваться 8т.р., из них нужно вычитать всю расходку (принтер, бумага, тонер, электричество и т.д.) - остается немного..
2. Заинтересовался самсунгом - можете рассказать о нем подробней?
3. Сколько стоят оригинальные картриджы, тонер для заправки, может магазины порекомендуете с минимальной наценкой?
4. Возможно ли заправлять самостоятельно?
5. специалист другой области :)

1. Смотря по объему печати - можете и в минус уйти.
2. Что именно?
3. А погуглить по местным продавцам расходки? В Москве - одни цены, на Чукотке - со-овсем другие...
4. При наличии опыта заправки и перепрошив аппарат - да, конечно.
5. В какой, если не секрет?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама