• Реклама
 

Струйный принтер Epson stylus PHOTO R200 - Почему, если кончится картридж, принтер больше не печатает???????(((

Струйный принтер Epson stylus PHOTO R200 - Почему, если конч

Непрочитанное сообщение WesT_HILL » 21:43 - 08.11.06

У меня есть чёрный полный, больше мне никакой цвет не нужен, почему принтер не может печатать в таком случае, можно ли что нибудь селать?????наверняка как то это можно испарвить,я знаю многие принтеры других фирм не страдают такой болезнью. Если можно что то сделать, помогите :( :( :(

З.Ы. Вот такая у меня ситуация
Вложения
Ёпсон.JPG
(33.36 КБ) Скачиваний: 179
WesT_HILL
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:03 - 08.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 23:59 - 08.11.06

Так ведь в "мозги" забито. Пока не поменяешь картриджи - электроника не включится и печ голова не почистится.
А для печати черным надо было покупать лазерный принтер (хоть новый, хоть б/у)
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Policeman » 10:37 - 09.11.06

Да, это ещё раз подтверждает грабительскую идеологию фирмы Епсон, т.е. не принтер Епсон работает на тебя, а ты работаешь на фирму Епсон. На самом деле, конструктивно принтеру ничто не мешает гнать чёрный текст, даже если все цвета реально пусты., т .к. это не Кэнон с его термоголовой, и бояться выгорания дюз в Епсоне не стоит. В твоей ситуации проше всего сбросить картридж, который опустел, с помощью программатора, который можно самостоятельно изготовить или купить, при этом пустой картридж даже не обязательно заправлять, более чем уверен, что чернила там остались.
Policeman
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 15:37 - 09.11.06

не принтер Епсон работает на тебя, а ты работаешь на фирму Епсон

Все мы работаем на того или иного производителя, чтоб он не производил: колбасу или принтеры.......
Раз работаешь - зарабатываешь, значить надо и тратить. Сплошная философия.....))))))
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 16:05 - 09.11.06

Я работаю на Епсон, только покупая его принтер или запчасть к нему. и не более того. о чём и речь. Все, далее в плане расходников - без Епсона. Вот и всё, без философии.
Гость
 

Непрочитанное сообщение andr80 » 11:52 - 12.11.06

Это ФОТОПРИНТЕР. Его есть смысл покупать если на 3-4 черных листа приходится 1 цветной.
Выход из положения в твоем случае - заправить черный картридж чернилами, а цветные картриджи чистящей жидкостью и обнулить чипы - в плюсе: экономия чернил и денег, печатает черным, цветные дюзы не сохнут и автоматически прочищается памперс чистящей жидкостью при включении питания
Только это из пушки по воробьям - ч/б лазерник в эксплуатации в раз 10 экономичнее
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 09:55 - 17.11.06

Если автору интересно могу объяснить почему так сделано: при включении принтера и при работе принтер делает прокачку головок. Метод прокачки наверно всем известен - с помошью помпы протягивает чернила через головку. Герметичность и защиту от высыхания обеспечивает устройстово под названием каппа. Так вот EPSON - ы не умеют прокачивать каждый цвет отдельно, т.к. каппа одна на всю головку. И если один картридж пустой и дать ему работать, то при следующей прокачке (а она обязательно будет) в головку попадёт ВОЗДУХ!!! А это проблема посерьёзнее засохшей головы. Итог: EPSON этим способом защищает головку от завоздушивания.
Аникин Павел
 

Непрочитанное сообщение Гость » 09:58 - 17.11.06

плюс ещё добавлю - головка при печати нагревается. Охлаждающей жидкостью являются чернила при печати. А это значит, что можно повредить пьезокриссталы в головке, если гонять её без чернил.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Прохожий » 10:07 - 17.11.06

Почему, если кончился бензин, машина больше не едет?
Прохожий
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:52 - 17.11.06

WesT_HILL
меня есть чёрный полный, больше мне никакой цвет не нужен, почему принтер не может печатать в таком случае, можно ли что нибудь селать?

Думаю не скажу нового лишь подтвержу уже высказаные мнения.
Во первых, принтер не знает сколько чернил осталось, он только видит значение на чипе установленном на картридже. Вам нужно чтобы принтер считал картридж новым и продолжал печатать. Два варианта программатор (Вам достаточно приложить его к контактам чипа, и чип как новый :-) ) или же авточип который сам сбрасывается.
Но! Картриджи не должны быть пустыми! Если Вам конечно плевать будут ли работать цветные дюзы головки потом, то пробуйте. Только они не только засохнут и завоздушатся, а могут и перегореть. Если цветные дюзы будут работать в холостую, без естественного для них охлаждения за счёт чернил, то могут сжечь всю головку. Так что запасайтесь промывочной жидкостью, и следите чтоб цветные картриджи были всегда ею заполнены.

А ещё проще ставьте систему, и чёрному - чёрные чернила, а всем остальным промывку... :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама