• Реклама
 

МФУ SCX 4100 - SCX 4100 постоянно застревает бумага

МФУ SCX 4100 - SCX 4100 постоянно застревает бумага

Непрочитанное сообщение Danilka » 10:23 - 17.10.06

Здравствуйте, у меня новый аппаратик SCX 4100 отпечатал всего 40 листов. но когда я установил его попользоваться девченкам начали застревать листы. что делали не признаются. бумага проходит до середины и останавливается. что делать непойму.
Danilka
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:15 - 17.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 11:22 - 17.10.06

Немножко не понятно, "проходит до середины и останавливается" - это до печки или после? Если печку проходит и останавливается, нужно смотреть датчик выхода, скорее всего , когда вытаскивали застрявшую бумагу сбили флажок. Если не доходя печки - см. флажок регистрации.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Danilka » 19:03 - 17.10.06

Бумага тормозит когда половина уже прошла печку и лист уперся в верхние ролики (извиняюсь за ламерские объяснения) бумага стоит, принтер пишет идет печать и все. когда бумагу вынимаеш то от печки класная полоска.
У кого есть сервис мануал на SCX 4100 (или Xerox 114a)
Danilka
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:15 - 17.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 19:33 - 17.10.06

В таком случае тебе надо симать печку и смотреть состояние резинового и тефлонового валов. Возможно, они чем-то загрязнились и их достаточно помыть (можно водой), а если застрявшую бумагу выковыривали ножницами - ты это сразу увидишь.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Danilka » 21:22 - 17.10.06

А все это прокатит под сервисный случай? а то может отнести его в сервис на гарантию?

Печка могла загрязниться от того что девченки прогнали через принтер типографские фирменные бланки? У них стоял HP 1150 ему допустим плевать на бланки он печатал и печатает сейчас на чем угодно.
Danilka
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:15 - 17.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 23:03 - 17.10.06

Если честно, я не могу себе представить, как бумага может остановиться между двумя вращающимеся роликами. Наверняка он у тебя останавливается и пишет либо "замятие 1", либо "замятие 2", или еще какую-нибуть ошибку. На той части листа, которая прошла через печку, печать нормльная или смазанная? В любом случае советую
отнести его в сервис на гарантию?

а там... вскрытие покажет, может и
прокатит под сервисный случай

А от бланков могла загрязнится только, если в настройках стоит "тонкая бумага", да и то вряд-ли.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Danilka » 09:31 - 18.10.06

Михаил Огромное тебе спасибо за советы!

печать везде нормальная и прошедшая печку и непрошедшая (она смазывается когда вынимаеш лист). а застревает независимо от верхних роликов бумага застревала и когда я ради эксперимента печатал с открытой задней крышкой. а ошибок про замятие нет как яписал выше. бумага остановилась а принтер пока его не выключиш пишет "идет печать"
Danilka
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:15 - 17.10.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама