• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1200 service - После переустановки системы не печает

Лазерный принтер HP LaserJet 1200 service - После переустано

Непрочитанное сообщение Goga[Drow] » 11:59 - 31.08.06

Так получилось что в офисе пришлось переустановить Windows, вот и после переустановки, что только не делал какие только не пытался установить драйверане печает ТТ. Сначала устанавливал драйвера с диска(который рилагался к принтеру), потом пробовал стандартные Windosow'skie, потом скачат с сайта hp'shnikov. Эффект один и тот же. Когда посылаешь на печать, в треи вылазить маленький компьютер с красным @?@. Ну я даже не знаю что еще сказать.
Подсоединяется он через LTP1 (самая толстая вилка, думаю он так называется). Через автоматику не видит ни как ни при подклучинии ни при поиске нового оборудования. Да там еще придлагали на выбор PCL PCL 5e PCL6 вроде попробывал все хотя хз что это значит. Я наверно просто тупой :x Помогите, будут дополнительные вопросы, жду вашей помощи.

З.Ы. А да секретарша сказала, что он распечаталь какою то страницу с набором символов, я так думаю это пробная, меня не было, у меня он не отвечает, а точнее пишет сообшение об ошибке и ни чего не печатает. Я даже не знаю с чего начать.
Goga[Drow]
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:44 - 31.08.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:28 - 31.08.06

А подключить по USB пробовали?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 16:49 - 31.08.06

Ну кнопочку то на нем нажать и встроенный тест распечатать? Мож принтер грохнули вместе с виндой...
Гость
 

Непрочитанное сообщение AlOne » 17:16 - 31.08.06

Первое, что приходит на ум - сдох LPT порт (именно LPT, а не лечебно-трудовой профилакторий :) ). Как уже сказал Владимир А., стоит попробовать по USB подключить.
Я уже писал где-то, что PCL 5e - самый тормозной. Если юзается сетевая печать, то лучше ставить PS.
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 09:45 - 01.09.06

Ребет спасибо, конечно причину я так и не понял, скорее всего прав Алоне, переставив принтер на другой комп, виндовс все сделал сам после вклучения я спокойно все распечатал. А вот на счет УСБ уже интереснее ) так как дырка зади всего одна с куда идет провож ***(не знаю название, похоже на вилку для ЛТР2-3) на ЛТП1, а существует ли провод с *** на УСБ? Да и подробнее что такое PS(когда сетавая печать) пригодится в будушем ну и ни кто на объснил чем отличаются драйвера PCL PCL 5e PCL
Гость
 

Непрочитанное сообщение RTM » 09:54 - 02.09.06

да просто винду коряво поставили вот и все, в таких непонятных случаях надо сначала папку \windows\system32\spool почистить( только не удалять ее!) а потом уже если все так же ставить винду по новому, возможно нет какой-то библиотеки или сервисы глючат
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение AlOne » 15:19 - 02.09.06

Goga[Drow], так ведь на этих принтерах (1200 и 1300) есть возможность подключения как по LPT, так и по USB. Посмотри внимательнее - над LPT коннектором должен быть ещё маленький квадратный коннектор под USB.
В свойствах принтера потом можно посмотреть в закладке "Дополнительно" пункт "Драйвер". Обычно там на выбор даётся (смотрел на HP 1300, думаю на 1200 то же самое должно быть) PCL 6, PCL 5e и PS (MS). Если рабочая программа использует отчёты в формате qrp, то лучше всего юзать PS (MS) - остальные дают ощутимую задержку формирования отчёта на экране (драйвер принтера используется для формирования qrp)
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:46 - 03.09.06

Alone, категорически уверяю вас, там есть только один конектор для LTP1, что очень досадно :(
Гость
 

Непрочитанное сообщение RTM » 19:17 - 03.09.06

Alone, категорически уверяю вас, там есть только один конектор для LTP1, что очень досадно

что-то весьма непонятно, крышку левую откройте принтера там будет порт для подключения УСБ порта как раз в аккурат на ЛПТ
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. Обнинск » 19:37 - 03.09.06

А вот на счет УСБ уже интереснее ) так как дырка зади всего одна с куда идет провож ***(не знаю название, похоже на вилку для ЛТР2-3) на ЛТП1, а существует ли провод с *** на УСБ?

Да "дырка" то сзади точно одна, тока откройте левую крышку чтоб увидеть порты принтера, как напсал RTM.
Владимир А. Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Евгений_LSD » 05:19 - 04.09.06

Подтверждаю. данный принтак работает через USB и вообщето этот интерфейс предпочтительнее. слевой стороны есть крышка на защелке, которую можно открыть немого и увидеть квадратный USB.
Евгений_LSD
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08:52 - 09.12.05
Откуда: Комсомольск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение AlOne » 12:11 - 04.09.06

Гость, вот специально не поленился и сходил посмотреть на 1200 :) (их у меня на фирме мало, в основном 1300, у которых USB на виду). Есть коннектор, как и писал - над LPT.
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron