• Реклама
 

Струйник Epson R300 - "Чернила свернутся в гель!",-пугают меня.

Струйник Epson R300 - "Чернила свернутся в гель!",

Непрочитанное сообщение Belphegor » 02:40 - 29.07.06

2 месяца назад купил 6 литровых банок чернил ProfiLine. Продавец в магазине говорил, что они со временем свернутся в гель, но он не знает когда. В сервис центре спрашивал у мужика, он сказал: "Да, свернутся. ProfiLine? Ну месяца через 2". Вопрос: правда ли всё это? Чернила ведь на водной основе? Значит они будут испаряться? Стоит у меня баночка с чернилами, в верхней части банки видны капельки чернил, т.е. испарения. Но если банка закрыта плотно, и даже если там и есть куча воздуха, то они ведь не свернутся в гель? Влага ведь не будет от туда выходить. Когда у меня наполнилась баночка с отработанными чернилами, я вылил их в кружку. Она была полная, но через месяц в ней почти не осталось ничего. Испарились чернила. Но в гель то они не свернулись! По прежнему такая же жидкая жидкость. Короче я ничего не понимаю... Объясните кто-нибудь пожалуйста!!!
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 09:09 - 29.07.06

2 месяца назад купил 6 литровых банок чернил ProfiLine. Продавец в магазине говорил, что они со временем свернутся в гель, но он не знает когда. В сервис центре спрашивал у мужика, он сказал: "Да, свернутся. ProfiLine? Ну месяца через 2". Вопрос: правда ли всё это? Чернила ведь на водной основе? Значит они будут испаряться? Стоит у меня баночка с чернилами, в верхней части банки видны капельки чернил, т.е. испарения. Но если банка закрыта плотно, и даже если там и есть куча воздуха, то они ведь не свернутся в гель? Влага ведь не будет от туда выходить. Когда у меня наполнилась баночка с отработанными чернилами, я вылил их в кружку. Она была полная, но через месяц в ней почти не осталось ничего. Испарились чернила. Но в гель то они не свернулись! По прежнему такая же жидкая жидкость. Короче я ничего не понимаю... Объясните кто-нибудь пожалуйста!!!

На упаковке обязательно должен быть гарантийный срок хранения т.е. в течении этого срока чернила гарантированно будут работать. А если держать в плотно закрытой таре то будут годны еще год-два (но используешь на свой страх и риск). Хотя я заправял чернилами с истекшим сроком проблем не было.
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 13:53 - 29.07.06

Спасибо! Ты меня очень очень обрадовал!!! :mrgreen: Принтер дохнет, но хоть чернила будут жить! Только зачем они мне без принтера?...
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GennadiyA » 11:14 - 11.08.06

Испарились чернила

Нормальные чернила не испаряются - они именно густеют и превращаются в гель.
GennadiyA
 

Непрочитанное сообщение GennadiyA » 11:14 - 11.08.06

В закрытой емкости этого конечно не происходит )Ж
GennadiyA
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама