• Реклама
 

Копир Sharp AR-5316 - заправка девелопера

Копир Sharp AR-5316 - заправка девелопера

Непрочитанное сообщение michael w10 » 20:05 - 03.07.06

люди драсти
подскажите как и куда на Sharp AR-5316 заправлять девелопер
спасибо заранее
michael w10
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:34 - 03.07.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Remonter » 20:13 - 03.07.06

 áëîê íîñèòåëÿ. Âèíèìàåøü òîíåð-êàðòðèäæ, ñíèìàåøü áëîê íîñèòåëÿ, 5 èëè 6 âèíîâ, çàñûïàåì â ìåøàëêó, ñîáèðàåì è ÂÑÅ!
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Чайник » 15:43 - 05.10.06

Господа, добрый день.

Привезли нам этот копир. Собрал, отодрал все возможные наклейки с картриджа, включил. Фиг!!!!!! Он только белые листы выдаёт.
После 3-х часов чтения вашего форума, разобрал я картридж высыпал туда всю пачку девелопера которая шла в комплекте (AR-202DV). Заполнилось меньше чем на половину. Собрал обратно.
Включил и ............................... ФИГ!!!!! Снова белые листы.

Вопрос: что я сделал не так? или чего не сделал? (может ему прогреться надо, дабы этот девелопер тонер к себе притянул или чего ещё?)
Чайник
 

Непрочитанное сообщение BiW » 14:07 - 06.10.06

Блин ты случаем не с Белтелекома? Куда ты сыпешь девелопер?! Тебе же ясно было сказанно - в блок носителя, а не в тонер картридж.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Чайник » 15:41 - 06.10.06

Блин, да не в тонер я его насыпал, а в отстойник. Всё понятно написал ведь.
Как понял кроме крышки отстойника надо ещё какие-то болты откручивать ГДЕ?!!!!!

Может линку на инструкцию с картинками подкините?... Плз....
Чайник
 

Непрочитанное сообщение Гость » 15:47 - 06.10.06

Поздравляю Шарик вы балбес.
Гость
 

Непрочитанное сообщение BiW » 21:33 - 06.10.06

Где написанно про отстойник- " разобрал я картридж высыпал туда всю пачку девелопера"? Вообще про инсталяцию этого аппарата и его клона МВ ОС 316 на этом форуме писали очень много. Ищи усердней. А вообще если ты отстойник от блока проявки отличить не можешь - то не эксперементируй, заплати тем, кто знает. Обойдется дешевле. Это вполне серьезно. На цену картридж(тонер) +новый девелопер ты уже попал.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Чайник » 08:37 - 07.10.06

Почему попал? Вот здесь http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8667.htm?12 мне сказали что ничего страшного в этом нету.
Я же не просто так взял и насыпал в этот отстойник. Как сказал господин Remonter во втором посте я снял 6 болтов и засыпал туда (более подробно процедура не была описана). Плюс ко всему человек из фирмы которая продали нам этот копир тоже сказал, что сыпать в отстойник. И вообще, это моё первое правило не лезть туда куда не знаешь. А если начальство требует вот вынь да положь им... Что тогда делать?
В сервисный центр я обратиться не могу, ибо в нашем городе об 2-х компонентных копирах никто не слышал. Не везти же его каждый раз за 400 км что бы заправить. Вот и переступил через свои правила.
Искал я этот MB OC 316 - безрезультатно.
А на счёт "отстойник от блока проявки отличить" - я с копирами дело вообще первый раз имею. С которыми работал всё предельно просто. Вставил картридж плёнку отодрал ВСЕ!
А с этим гемороя....
Чайник
 

Непрочитанное сообщение Чайник » 10:06 - 07.10.06

УРААААА!!!!!!!!!!! Заработало...
Что ж вы мне не сказали что этот проявитель надо из самого принтера вытаскивать.... А я мучался....
Чайник
 

Непрочитанное сообщение Remonter » 11:15 - 07.10.06

Äà ñòðàííî, òàì â èíñòðóêöèè ïî ïóñêó âñå ïîäðîáíî íàïèñàíî.
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение BiW » 14:35 - 07.10.06

Почему попал? Вот здесь http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8667.htm?12 мне сказали что ничего страшного в этом нету.

Действительно, это уже моя ошибка. Просто перепутал тебя с еще одним перцем, который девелопер засыпал в бункер тонера.
Я же не просто так взял и насыпал в этот отстойник. Как сказал господин Remonter во втором посте я снял 6 болтов и засыпал туда (более подробно процедура не была описана). Плюс ко всему человек из фирмы которая продали нам этот копир тоже сказал, что сыпать в отстойник.

Вопервых болты надыть выкручивать из блока проявки, дабы снять кожух(кожух блока проявки!)
Во-вторых, если тебе продали копир люди, котторые ничего о нем не знают, то иди к начальству и говори "тудыть их в качель, аппарата этот должен устанавливаться только профессиональными инженерами, там тааакая система-а-а....".
В сервисный центр я обратиться не могу, ибо в нашем городе об 2-х компонентных копирах никто не слышал.

Ты вообще откуда? У нас в Витебске(400к населения) профессиональных ремонтников хоть пруд пруди.
Искал я этот MB OC 316 - безрезультатно.

Плохо искал. На первой же странице, если сортировать по "МВ"
http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=6306
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ZS » 04:55 - 08.11.06

Заправил прямо в тубу с тонером!
Можно его высыпать и засыпать куда положено или уже поздно?
И что делать теперь:!
ZS
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04:50 - 08.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение OlegNS » 08:24 - 14.11.06

Поздно. Запорол как тонер, так и девелопер. Покупай новый картридж и девелопер. На крайний случай (т.к. чип новый), прочистить тонер картридж и заправить тонером AR-200T
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Чувак » 08:21 - 25.01.10

Всем привет, AR-5516 у нас тоже перец один засыпал девелопер в небольшой отсек с вращалкой в тонер-картридже... Завтра поеду смотреть, что можно сделать( :(
Чувак
 

совместимость

Непрочитанное сообщение zxcсссс23 » 14:22 - 01.06.10

Люди подскажите Аппарат Sharp AR 5316, Картридж AR-016T, туда пойдет тонер Sharp AR160/161/200/205 (Katun) или лучше Тонер Sharp AR015T/AR016T type AR-016RT
zxcсссс23
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:40 - 01.06.10

Если чип еще живой, то можно и тонером Sharp AR160/161/200/205 (Katun) заправить. Если незнаете жив ли чип, то однозначно берите AR-016RT(это набор должен быть--тонер плюс чип, уточните у продовца).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SHARP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама