• Реклама
 

Струйный принтер Какой принтер выбрать? - Хочется купить качественный струйник и поставить на него СНПЧ...

Струйный принтер Какой принтер выбрать? - Хочется купить кач

Непрочитанное сообщение SergeyLedenev » 19:23 - 27.05.06

Здравствуйте!

Хочется купить струйный принтер (с учетом что на него будет ставиться СНПЧ) со след. требованиями:
1) Хорошее качество печати (хорошие и сочные цвета, хорошая цветопередача, маленький размер капли). Естественно это при условии использования качественных чернил и профилей
2) Наличие ICC-профилей для данного принтера
3) Достаточно долгая работа принтера (чтобы хотя бы 50 тысяч страниц прослужил). Кстати, а сколько они обычно служат?)
4) Поскольку будет интенсивная нагрузка хочется хорошую скорость печати. Например, на epson 1290 скорость печати 2-3 стр/мин. - уж слишком тяжело... Т.е. хотя бы 10 стр/мин. чтобы было.
5) Отсуствие лишних проблем с ремонтом
6) Формат страницы А4 или А3 (будут рассматриваться оба варианта)
7) Хорошо если будет возможность печати на компактах, а также печати по краям листа.
8) отсуствие проблем с совпадением при двухсторонней печати (погрешность не более 1 мм)
SergeyLedenev
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:47 - 08.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:29 - 27.05.06

8) без проблем со сбросом памперса
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SergeyLedenev » 19:49 - 27.05.06

Не могли бы Вы отвечать более подробно? Или если нечего сказать, то лучше промолчите... Я жду ответов на конкретные вопросы и конкретные требования...
SergeyLedenev
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:47 - 08.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 20:02 - 27.05.06

да я и не отвечаю, я уточняю. Отвечать будут узкие специалисты по СНПЧ.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SergeyLedenev » 20:06 - 27.05.06

Хорошо) В таком случае с нетерпением жду ответов узких специалистов по СНПЧ)
SergeyLedenev
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:47 - 08.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 23:01 - 27.05.06

Да, тезка, ну ты махнул... с такой скоростью, если мне не изменяет память, только лазерник справится... :o
А, с СНПЧ, то лучше выбирать принтер, на который СНПЧ с природе готовый существует, хотя я не спорю, что его можно сделать и самому... :!: но я противник оных (в смысле совсем против СНПЧ)!
Зайди сюда: www.bsprint.ru, там все найдешь.
А, выбор - это твой быбор!
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SergeyLedenev » 09:19 - 28.05.06

Имелся ввиду такой параметр как "максимальная скорость печати цветной страницы". Ясное дело, что реальная скорость печати той же фотографии будет меньше. В любом случае хотелось бы более подробных ответов и именно практических советов.
SergeyLedenev
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:47 - 08.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 10:15 - 28.05.06

Riso HC500, полноцветный, струйный скоростной принтер, 105 копий в минуту, с дуплексом . Cебестоимость отпечатка 50 копеек.
Я думаю это то, что ищешь.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SergeyLedenev » 10:28 - 28.05.06

Вы про ризограф Riso HC 5000 за достаточно неплохие деньги? Согласен - машинка очень хорошая... Но с одной стороны достаточно дорогая для меня на данный момент, а с другой стороны сложный вопрос с запчастями и ремонтом её. Сам я нахожусь не в Москве. Вообщем по цене аппарата - согласен даже на формат А4, при отличном качестве печати и минимальной себестоимости отпечатка (учитывая амортизацию оборудования). Стоимость - до 700$.
SergeyLedenev
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:47 - 08.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 10:51 - 28.05.06

Контора в которой работаю, торгует "тяжелой артилерией", Оборудование до $1000 не рассматривается. Тем более цвет. Помочь Вам, нечем. Интернет это большая страна. Покопайся.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 18:46 - 28.05.06

Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 22:07 - 28.05.06

HP OfficeJet Pro K550

Мне кажется, что туда СНПЧ не вставишь...:( , а ему именно это нужно для экономии!
Складывается впечатление, что наш главный спец по СНПЧ совсем не работает, типа на рыбалке... Придется вам Уважаемый ждать до завтра...:)
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:59 - 29.05.06

http://www.netprintservice.biz/ - здесь есть СНПЧ для НР и консультант на форуме есть оттуда
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:31 - 30.05.06

SergeyLedenev
Хочется купить струйный принтер (с учетом что на него будет ставиться СНПЧ) со след. требованиями:
1) Хорошее качество печати (хорошие и сочные цвета, хорошая цветопередача, маленький размер капли). Естественно это при условии использования качественных чернил и профилей
2) Наличие ICC-профилей для данного принтера
3) Достаточно долгая работа принтера (чтобы хотя бы 50 тысяч страниц прослужил). Кстати, а сколько они обычно служат?)
4) Поскольку будет интенсивная нагрузка хочется хорошую скорость печати. Например, на epson 1290 скорость печати 2-3 стр/мин. - уж слишком тяжело... Т.е. хотя бы 10 стр/мин. чтобы было.
5) Отсуствие лишних проблем с ремонтом
6) Формат страницы А4 или А3 (будут рассматриваться оба варианта)
7) Хорошо если будет возможность печати на компактах, а также печати по краям листа.
отсуствие проблем с совпадением при двухсторонней печати (погрешность не более 1 мм)


:-) R200 или R220 :-) Однозначно!
1) Замечательное качество при качественных чернилах.
2) Весь инет завален профилями под него под саамые разнообразные чернила.
3) Честно говоря, сами принтеры не расчитанны на типографские нагрузки. И тем не менее, даже при очень больших нагрузках (несколько пачек бумаги в сутки), проблемы возникают не часто. И в основном сводятся к чистке головки, и обнулению памперса. Памперс замечательно обнуляется SSC.
4) Ну что тут сказать, Canon быстрее, Epson надёжней и качественней.
5) Система на него устанавливается в "два пинка" и так же легко снимается... Ставятся родные картриджи и в сервисный центр :-) Принтер довольно живучий, но от поломок особенно на большой нагрузке - никто не застрахован.
6) Если A3 да ещё и качество... Тогда наверное R1800, дороговато (700$) но он тех денег стоит :-)
7) Печать на компактах, печать на полный лист (без границ). А вот несовпадения при двухсторонней печати в основном вызваны неправильной установкой бумаги, фиксатор должен прилегать к бумаге а не болтатся где-то сбоку. :-)

Ну а по поводу экономии при больших нагрузках, это уже СНПЧ. Не буду тут расписывать все достоинства, просто заходите к нам - смотрите сами :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама