• Реклама
 

Лазерный принтер EPSON AcuLaser 1100 - полосит ТОЛЬКО синий цвет

Лазерный принтер EPSON AcuLaser 1100 - полосит ТОЛЬКО синий

Непрочитанное сообщение agentK » 12:37 - 11.05.06

Доброго времени суток!
Проблема заключается в следующем, полосит синий цвет.
Как появились полосы, по инструкции прочистил фотобарабан, путем вытаскивания-втаскивания сбоку длинной планки, это не помогло.
Тогда открыл верхнюю крышку (крышка "А") вынул печку (все по инстукции! :) ) как раз под печкой находится такая крутящаяся штука в которую вставляются трубы с тонером. Блок с синим цветом как раз находился на верху и на синем вале я увидел полоску. Хочу уточнить - синим валом я назвал магнитный барабан (вроде :) ) на который "прилепляется" тонер. Такой барабан есть у каждого цвета в этом принтере и к ним крепится труба с тонером соответствующего цвета... ну не знаю как еще сказать :)
В общем на этом синем вале у меня какая-то полоска и видимо из-за нее полосит синий цвет.
Я в WORD'e проверял так: рисовал четыре прямоугольника вертикально (друг под другом) расположенных, соответственно четыре цвета: синий, желтый, красный, черный. В результате печати - три прямоугольника пропечатались отлично, а на синем прямоугольнике ближе к правому краю листа шла полоса, как раз в том месте где полоска на барабане у принтера.

Вопрос: можно ли как нибудь исправить это? Может есть специальный порошок какой-нибудь чтобы "напылить" на вал?
agentK
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:35 - 11.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 18:04 - 11.05.06

Полоска=царапина=повреждение слоя????,Если под валом понимается фотобарабан, тогда ответ нет, нет таких порошков
Гость
 

Непрочитанное сообщение baZic » 17:05 - 31.05.06

Скорей всего неровно наносится тонер на вал, посторонний предмет (волос или смесь бумажной пыли с тонером ) налип на поверхность мастер-ракеля (дозирующий нож). Снять нож, очистить.
baZic
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:33 - 25.05.06
Откуда: Ржев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 20:45 - 31.05.06

там не просто тонер на магнитном валу, там еще шуба из девелопера
возможно шуба осыпалась из-за износа девелопера
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 06:28 - 01.06.06

Разбирать и искать, что baZic сказал.
Цветник, особенно, не любит не профессионального вмешательства.
Пригласи лучше, слесаря из СЦ.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Машенька » 14:48 - 13.12.06

Помогите с инструкцией. :bum:

У нас ее нету.
Не могли бы Вы выслать ее на электронную почту info@itone.ru если она конечно есть в электронном виде. Или где ее можно достать?

Заранее спасибо :P
Машенька
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:39 - 13.12.06

А какая инструкция Вам нужна?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron