• Реклама
 

Картридж Brother TN 2075 - после заправки двоится изображение

Непрочитанное сообщение Rishat » 08:41 - 29.07.09

Картриджи бразера ещё хуже (капризнее) гнусов.

Тонер использую Бразеровский (Brother-2040), просто вычищаю досканально от остатков старого тонера и прочего мусора, как драм так и копи картриджи. После этих нехитрых процедур печатает отлично.

Добавлю что мы ещё тщательно протираем спиртом коротрон, рез вал. фотовал изопропиловым и тщательно высушиваем часа три. Только после этого засыпаем тонер и собираем картридж.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 10:37 - 29.07.09

Мы в TN-2075 засыпаем тонер HL 2030/40/70 Hi-Black.
Тонер AQC лучше не использовать - будет множество проблем.
Так же нельзя использовать тонер Hi-Black HL 1240 - принтер будет печатать, но с серым фоном.

Желательно хорошо вычистить картридж от остатков тонера. Особенно если картридж до этого заправлялся в другом месте и неизвестно что там было. Или картридж не оригинальный (совместимку часто заправляют AQC).

Если клиент принес драм с собой, то с ним тоже можно поработать. Очистить коротрон, помыть изопропиловым спиртом барабан.

Барабан снять несложно - отверткой снимаем шайбу, вынимаем металлический штифт, на котором барабан. Снимаем верхнюю крышечку, вынимаем барабан. Заодно чистим от бумажной пыли и тонера ракель.

После заправки тонер-картриджа нужно установить флажок в исходное положение. Широкой плоской отверткой вращаем белую штуку, которая внутри перемешивает тонер (не могу вспомнить название =) одновременно слегка толкаем флажок в исходное положение (все вращается в одну сторону).

Если флажка нет (например стартовый картридж), процедуру можно проделать с аппаратом. Зафиксировать флажок в аппарате, установить картридж, вынуть снова, вернуть флажок в исходное состояние.

Бразеры очень капризны к тонеру, но если сыпать один проверенный тонер, то без проблем ходит 2-3 заправки. Дальше как повезет. Но если стал дурить, то мне кажется, что возиться уже с тонер-картриджем не стоит. Лучше взять новый оригинальный тонер-картридж.

С драмами проблем нет. Мы берем блоссом, но по цене они достаточно дорогие для совместимки - возможно не имеет смысла для кого-то на нем экономить.

Тонер картриджи совместимые есть так же марки Hi-Black.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 10:37 - 29.07.09

Мы в TN-2075 засыпаем тонер HL 2030/40/70 Hi-Black.
Тонер AQC лучше не использовать - будет множество проблем.
Так же нельзя использовать тонер Hi-Black HL 1240 - принтер будет печатать, но с серым фоном.

Желательно хорошо вычистить картридж от остатков тонера. Особенно если картридж до этого заправлялся в другом месте и неизвестно что там было. Или картридж не оригинальный (совместимку часто заправляют AQC).

Если клиент принес драм с собой, то с ним тоже можно поработать. Очистить коротрон, помыть изопропиловым спиртом барабан.

Барабан снять несложно - отверткой снимаем шайбу, вынимаем металлический штифт, на котором барабан. Снимаем верхнюю крышечку, вынимаем барабан. Заодно чистим от бумажной пыли и тонера ракель.

После заправки тонер-картриджа нужно установить флажок в исходное положение. Широкой плоской отверткой вращаем белую штуку, которая внутри перемешивает тонер (не могу вспомнить название =) одновременно слегка толкаем флажок в исходное положение (все вращается в одну сторону).

Если флажка нет (например стартовый картридж), процедуру можно проделать с аппаратом. Зафиксировать флажок в аппарате, установить картридж, вынуть снова, вернуть флажок в исходное состояние.

Бразеры очень капризны к тонеру, но если сыпать один проверенный тонер, то без проблем ходит 2-3 заправки. Дальше как повезет. Но если стал дурить, то мне кажется, что возиться уже с тонер-картриджем не стоит. Лучше взять новый оригинальный тонер-картридж.

С драмами проблем нет. Мы берем блоссом, но по цене они достаточно дорогие для совместимки - возможно не имеет смысла для кого-то на нем экономить.

Тонер картриджи совместимые есть так же марки Hi-Black.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 10:51 - 31.07.09

Fendr писал(а):По поводу Brother TN 2075..... толи лыжи не едут, толи снег под асвальтом...... 1200 толи не подходит, толи, что.... или что-то с фотобарабаном печать хуже некуда. Какой еще тонер можно попробовать?

Вы б туда еще угольной пыли насыпали. Она тоже черная :lol:
Для Бразеров есть свой тонер, и после нормальной чистки картриджа и засыпки НОРМАЛЬНЫМ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ БРАЗЕРА тонером, никаких проблем с качеством печати на будет
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 10:56 - 31.07.09

Rishat писал(а):Картриджи бразера ещё хуже (капризнее) гнусов.

Тонер использую Бразеровский (Brother-2040), просто вычищаю досканально от остатков старого тонера и прочего мусора, как драм так и копи картриджи. После этих нехитрых процедур печатает отлично.

Добавлю что мы ещё тщательно протираем спиртом коротрон, рез вал. фотовал изопропиловым и тщательно высушиваем часа три. Только после этого засыпаем тонер и собираем картридж.


Вот это правильный подход к делу. А по поводу лучше-хуже, так если нормально делать, то и картриджей плохих не будет, а если в бразер сыпать хепешный тонер, то конечно... :)
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 10:59 - 31.07.09

Poca писал(а):Желательно хорошо вычистить картридж от остатков тонера.

Не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 12:19 - 31.07.09

knemo писал(а):
Poca писал(а):Желательно хорошо вычистить картридж от остатков тонера.

Не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Практика показывает, что все-таки очистка этого картриджа от предыдущего тонера не является обязательным условием нормальной печати после заправки.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 11:30 - 03.08.09

Poca писал(а):
knemo писал(а):
Poca писал(а):Желательно хорошо вычистить картридж от остатков тонера.

Не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Практика показывает, что все-таки очистка этого картриджа от предыдущего тонера не является обязательным условием нормальной печати после заправки.


Теория говорит, что отработка возвращается обратно в бункер. Недаром, оптическая поверка уровня тонера сообщает, что картридж пуст, когда там еще осталось тонера на 150-200 страниц распечатки. А практика показывает, чо в 80-85% случаев не тщательной очистки картриджей 2075/2175 и 3130/3170, в отличии от картриджей более ранних версий (60хх/7хх) печать идет грязная. И в этих картриджах требуется очищать не только сам бункер, но и поролоновый вал, находящийся под резиновым
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 12:23 - 03.08.09

Если тщательно высищать картридж, выдувать всё пылесосом и мыть изопропиловым с сушкой часа три. Картриджи ходят без проблем!! Приносят картриджи которые я уже раз двадцать перезаправлял уже на барабане видать светлые полосы (износ), а клиенты всё печатают!!!! принтер во всю ругаеться на барабан но печатает!!!!!! Обьясняешь клиенту, покупайте отдельно drum-unit пора его уже менять! Пока принтер не встанет так и печатают!!!! Принесут (встал) отправляю за барабаном (клиент он же дорогой!) хочешь печатать покупай. Приносят барабан ставлю, сбрасываю счётчик и всё окей.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 13:19 - 03.08.09

Rishat

Про что и разговор. А то есть любители пробку сковырнуть да тонер засыпать, хорошо, если родной еще. А потом кричат - принтер - х...ня, картридж х...ня. А оказывается, либо с башкой не дружат, либо руки из жопы. :evil:
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 14:47 - 04.08.09

knemo писал(а):Теория говорит, что отработка возвращается обратно в бункер. Недаром, оптическая поверка уровня тонера сообщает, что картридж пуст, когда там еще осталось тонера на 150-200 страниц распечатки. А практика показывает, чо в 80-85% случаев не тщательной очистки картриджей 2075/2175 и 3130/3170, в отличии от картриджей более ранних версий (60хх/7хх) печать идет грязная. И в этих картриджах требуется очищать не только сам бункер, но и поролоновый вал, находящийся под резиновым


Да при чем здесь это? Вам говорят, что не всегда принтер печатает плохо, если тонер-картридж не вычистить. А это автоматически отвергает утверждение о том, что обязательным условием беспроблемной печати является чистка тонер-картриджа. Я просто за логику, не более. А вовсе не против ичстки тонер-картриджа. Пожалуйста, не путайте одно с другим. Руки, жопа и руки из жопы здесь тоже не при чем =)
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 10:23 - 05.08.09

Не всегда, но в 80-85%. Если бы соотношение было обратное, я может быть и согласился бы с Вами. Так что это ничего не отвергает. Посмотрите - весь форум забит одним и тем же вопросом "почему печать грязная после заправки". И не только этот форум. Вот Вам и вся логика.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 09:37 - 06.08.09

логика? так почему клиенты не несут обратно, типа грязно печатает?

я уже год с лишним их так заправляю. хоть бы один возврат был. наоборот ходят до последнего пока барабан не встанет.

вылизывать их надо вылизывать. не зря я писал бразеры ещё капризнее (хуже) гнусов!!!!!!
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 11:49 - 06.08.09

Rishat писал(а):логика? так почему клиенты не несут обратно, типа грязно печатает?

я уже год с лишним их так заправляю. хоть бы один возврат был. наоборот ходят до последнего пока барабан не встанет.

вылизывать их надо вылизывать. не зря я писал бразеры ещё капризнее (хуже) гнусов!!!!!!


Вот я про то и говорю, а то некоторые к логике взывают, говорят чистить не обязательно :D
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 14:50 - 06.08.09

knemo писал(а):Вот я про то и говорю, а то некоторые к логике взывают, говорят чистить не обязательно :D


Это уже ненормально, имхо. Еще раз повторяю - я не призываю не чистить картридж.

С таким же успехом вы можете говорить, что я доказываю то, что земля квадратная. В этом будет столько же истины и столько же глупости.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 15:05 - 06.08.09

Rishat писал(а):логика? так почему клиенты не несут обратно, типа грязно печатает?

я уже год с лишним их так заправляю. хоть бы один возврат был. наоборот ходят до последнего пока барабан не встанет.

вылизывать их надо вылизывать. не зря я писал бразеры ещё капризнее (хуже) гнусов!!!!!!


Логика была упомянута здесь совершенно в другом контексте.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 10:47 - 12.08.09

Poca писал(а):Да при чем здесь это? Вам говорят, что не всегда принтер печатает плохо, если тонер-картридж не вычистить. А это автоматически отвергает утверждение о том, что обязательным условием беспроблемной печати является чистка тонер-картриджа. Я просто за логику, не более. А вовсе не против ичстки тонер-картриджа.


Прежде чем о глупости говорить свой же пост перечитайте. По вашим словам, картридж можно чистить, если хочется, можно не чистить. Печатать все равно будет без проблем.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 11:01 - 12.08.09

Poca писал(а):Да при чем здесь это? Вам говорят, что не всегда принтер печатает плохо, если тонер-картридж не вычистить. А это автоматически отвергает утверждение о том, что обязательным условием беспроблемной печати является чистка тонер-картриджа. Я просто за логику, не более. А вовсе не против ичстки тонер-картриджа.


Прежде чем о глупости говорить свой же пост перечитайте. По вашим словам, картридж можно чистить, если хочется, можно не чистить. Печатать все равно будет без проблем.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 04:25 - 14.08.09

knemo писал(а):
Poca писал(а):Да при чем здесь это? Вам говорят, что не всегда принтер печатает плохо, если тонер-картридж не вычистить. А это автоматически отвергает утверждение о том, что обязательным условием беспроблемной печати является чистка тонер-картриджа. Я просто за логику, не более. А вовсе не против ичстки тонер-картриджа.


Прежде чем о глупости говорить свой же пост перечитайте. По вашим словам, картридж можно чистить, если хочется, можно не чистить. Печатать все равно будет без проблем.


Ничего подобного не говорилось. Тем более про "хочется" или "не хочется". Вы просто переиначиваете написанное.
Есть фраза: "обязательным условием беспроблемной печати является чистка". На практике встречаюстя случаи, когда принтер печатает без проблем, хотя заправка была произведена без чистки. Тем самым опровергается первая фраза. Вот и все. Ничего другого не имелось ввиду.

Есть некая разница между фразами "не всегда печатает плохо" и "не нужно чистить".

Например. Это все-равно что я скажу, что курение не обязательно вызывает рак, а вы начнете утверждать, что я всех призываю курить. Так можно до чего угодно дойти. Я за здоровый образ жизни и за чистку картриджей.

На самом деле дискутировать с вами довольно сложно из-за того что вы на свое усмотрение трактуете сказанное.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 13:32 - 24.08.09

Как я считаю "беспроблемная" - это когда не остается шансов для грязной печати. И именно поэтому утверждение, что чистка картриджа обязательна, я считаю аксиомой при заправке, по меньшей мере именно картриджей Brother серий 2075, 2175 и 31хх. При нарушении данного условия 80-85 картриджей из 100 будут печатать грязно. Вычислить, какие именно картриджи будут печатать без чистки чисто (извините за тавтологию) невозможно. Именно поэтому я и пишу, что "обязательным условием беспроблемной печати является чистка[/i][/quote]
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 13:33 - 24.08.09

Как я считаю "беспроблемная" - это когда не остается шансов для грязной печати. И именно поэтому утверждение, что чистка картриджа обязательна, я считаю аксиомой при заправке, по меньшей мере именно картриджей Brother серий 2075, 2175 и 31хх. При нарушении данного условия 80-85 картриджей из 100 будут печатать грязно. Вычислить, какие именно картриджи будут печатать без чистки чисто (извините за тавтологию) невозможно. Именно поэтому я и пишу, что "обязательным условием беспроблемной печати является чистка.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение xM » 19:59 - 12.11.09

Poca писал(а):Бразеры очень капризны к тонеру,

Отнюдь. А вот к несоблюдению технологии заправки из-за раздолбайства заправщиков ой как капризны.
Poca писал(а):но если сыпать один проверенный тонер, то без проблем ходит 2-3 заправки.

И опять не попали. Наша статистика (а она ох как богата) не менее 10 заправок на оригинале. В этой связи, см. реплику чуть выше 8)
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 08:29 - 13.11.09

Что-то странное. Поставщики тонера Hi-Black (ВТТ) сообщили, что в банках Hi-Black поставляется тонер AQC.
Тогда я вобще ничего не понимаю. Именно с хай-блеком у нас никогда проблем не было. Однажды получили тонер AQC фасовки Blossom - с ним были проблемы.
Или так сильно от фасовки зависит или все-таки сами ВТТ ошибаются. Мне казалось раньше, что в банках Hi-Black тонер Uninet.
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Poca » 10:26 - 13.11.09

xM писал(а):И опять не попали. Наша статистика (а она ох как богата) не менее 10 заправок на оригинале. В этой связи, см. реплику чуть выше 8)


Речь шла о заправке именно без чистки. Само собой бразеры при нормальной заправке ходят намного больше. Нам очень часто клиенты от конкурентов на переделку эти картриджи приносят. Заправят где-нибудь, потмом к нам несут - мы нормально перезаправляем.

А где вы оригинальный тонер берете?
Poca
мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10:31 - 29.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение xM » 23:12 - 16.11.09

Poca писал(а):Что-то странное. Поставщики тонера Hi-Black (ВТТ) сообщили, что в банках Hi-Black поставляется тонер AQC.

Вполне возможно. Хотя, трудно сказать. Обычно такая информация не разглашается. Знаю точно, что ВТТ - любимый клиент LG chemicals. Так что очень многие тонеры в банках Hi-black произведены именно LG.

Мне казалось раньше, что в банках Hi-Black тонер Uninet.

Скажу по-секрету - Uninet не производит тонер, равно как и не производит его ВТТ... 8)
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 15:37 - 30.11.09

таких, или аналогичных аппаратов около 10ти
сыплю Brother-2040 от статика ( внимание при покупке тубы!!! много подделок, если не сталкивались, конечно не отпределите туба от статика или нет, могу сказать только что тубы все номерные, если номера нет - не статик)
вычищаються обе половинки и драм и тонер картридж
для драма - провернуть черные упоры, вынять из каркаса барабаную часть, снять стопор с оси со стороны шестерни, вынять ось, достать барабан, вычистить фетровое уплотнение-нож(аналог ракеля), сбоку надавив на два пластмассовых упора снять крышку, сместить наружу коронатор переноса (решотку) , поднять вверх одну сторону и достать коронатор, вычистить - если не вычистить будут вертикальные светлые полосы, собрать в обратку :) , при установке оси - посмотреть с какой стороны контакт в барабане - не сломать!!!!!
для тонер картриджа - если смотреть на вал переноса, слева три винта, потом крепежку, освобождаем левую сторону вала,,. справа - тоже три винта, снимаеи=м три шестерни, отведя левую сторону вала на себя, толкаем его влево, снимаем вал. моем чистящим срежством, предпочитаю ГАЛА порошок. берет ушную палочку, и по дозируюшему лезвию шатырим, если лезвие забито - зубочистку, работаем аккуратно, если повредить дозлезвие - прийдеться покупать новый тонеркартридж, лезвий в продаже я не видел. после помывки вала, на валу не должно оставаться никаких следов от налипшего тонера. собираем в обратку. если картридж стандартный, то на правой крышке перевести белый рычажок в переднее положение, если стартовый, значит сбрасывать нужно будет аппарат. сыпем тонер... ну и все
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 14:43 - 22.01.10

HL2040 HL2030 IQC полюзуемся уже довольно долго... нареканий нет !!! 1200 довольно оригинальное решение, но крайне не практичное... печать оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение shurshic » 13:30 - 30.01.10

к сожалению, не нашел в ветке информации - сколько граммов тонера надо засыпать при заправке сабжа.
shurshic
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:58 - 17.04.07
Откуда: E-burg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 13:40 - 01.02.10

мы используем для заправки тонет IQC HL 2030/2040 идет хорошо...
но перед этим необходимо тщательно почистить тонер картридж... часто возникают проблемы, когда используется оригинальный тонер картридж с неоригинальным драмом... тогда иногда помогает после заправки прогнать пару черных листов.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение shurshic » 21:48 - 01.02.10

Сервис-центр СКАН писал(а): мы используем для заправки тонет IQC HL 2030/2040 идет хорошо...

уважаемый, внимательно прочитайте мой пост. Вопрос был не о том какой тонер используете, а о его количестве.

Для тех кто озадачится вопросом сколько тонера необходимо засыпать в TN-2075, сообщаю, что засыпается от 90 до 140 грамм в зависимости от производителя тонера (информация найдена на просторах РУНета).

Сам я засыпал Odyssey Static Control 100 гр. - один день отработали, пока полет нормальный.
shurshic
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:58 - 17.04.07
Откуда: E-burg
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама