• Реклама
 

Подскажите с технологией замены термопленок

Подскажите с технологией замены термопленок

Непрочитанное сообщение Vetal » 17:07 - 22.03.06

Прошу поделиться опытом как вы их меняете, потому что после поей замены бывают случаи опять порватия пленки

Я делаю следующим образом оттираю всю грязь дихроретаном, протираю спиртом, спичкой наношу тончайший слой на термоэлемент так чтобы потом проведя ребром спички по нему небыло лишней термосмазки. Кстати в качестве термосмазки использую Canon Fuser Oil
(for NP 155/270125/2020
BD 1550 - 4010
EP 3170 - 4050 ) Это голубая баночка с прозрачной густой жидкостью.
Термопленки приходится менять в основном на лазерниках HP 6L\ 1100\1200\1300\2300\3200\4000 ну в основном на всей линейке небольших лазерников НР

Дайте дельный совет все ли правильно я делаю ( технология и количество смазки) Подходит ли моя смазка к моим принтерам, может после его замены нужно как то погонять принтер (щас например после замены на 1300 отправил на него 300 листов печатать вроде все ок!) кто ас в этой области подскажите
Vetal
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10:50 - 13.02.06
Откуда: Краснодар
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Remonter » 00:54 - 23.03.06

ß ïåðåïðîáûâàë î÷åíü ìíîãî ñìàçîê, â òîì ÷èñëå è êîòîðóþ âû óêàçàëè. Ìîãó ñêàçàòü, ÷òî ëó÷øå Canon CK-0551-20 ÿ íå âñòðå÷àë. Íàèáîëåå îïòèìàëüíûé âûáîð. Èñïîëüçóåìàÿ âàìè ñìàçêà, ïî ìîåìó ìíåíèþ ãîäèòñÿ äëÿ àïïàðàòîâ íå âûøå 1100. Òåõíîëîãèÿ ïðàâèëüíàÿ, òóò íîâîãî íå ïðåäóìàòü. À ïî ïîâîäó ëèøíåé ñìàçêè çäåñü âñå îòíîñèòåëüíî, ïåðåáîðùèòü ýòî êîíå÷íî íå åñòü õîðîøî, íî åñëè ïîëîæèòü ìàëî, òî â ïðîöåññå ðàáîòû ñìàçêà âûðàáàòûâàåòñÿ è âîçìîæíû áîëåå ðàííèå çàñòðåâàíèÿ. Ïîýòîìó ÿ íàíîøó òîíêèé ñëîé ãäåòî â ïîëìèëëèìåòðà-ìèëëèìåòð òîëùèíîé íà ãëàç ïî âñå äëèíå òåíà, òàêæå ñìàçûâàþ ïîäøèïíèêè, íà êîòîðûå ñàäèòñÿ ïëåíêà!
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама