• Реклама
 

Лазерный принтер КХ-Р 7105 - Чем заправить

Непрочитанное сообщение паша » 11:17 - 21.09.06

алекс
вчера не успел поговорить о сервис-мануале сегодня прошарю еслиесть то выложу информацыю
мои менеджеры чегото не чешутся по поводу НР
я немного разгружусь от клиентов и буду пробовать
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 11:24 - 21.09.06

алекс
вчера не успел сегодня посмотрю сервис-мануал если есть то конечно выложу информацыю
чегото мои менеджеры не чешуться по поводу НР
ну ничего принесут барабан,принтер займусь делом
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 11:25 - 21.09.06

блин два раза написал одно и тоже :D
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 09:30 - 27.09.06

Разобрал Drum, с познавательными целями: на его боковинах и спереди есть небольшие пластиковые выступы, на которые прорезями одевается крышка с коротроном. Со стороны шестерни с косыми зубьями снимается фиксатор на мет.валу, на котором сидит ф.б.. Затем мет.вал вытаскивается и вынимается ф.б. Ракель, который счищает с ф.б. тонер, оказывается прижимается совсем не плотно и в основном тонер счищается чем-то вроде губки- поролона. На ней собираются и волокна бумаги, так что для хорошей работы принтера здесь надо регулярно всё тщательно пылесосить. Бункера отработки нет. Отсюда вопрос, куда девается отработка? Или тонер так хорошо откалиброван по размерам, что переносится на бумагу почти полностью. Тогда понтяно, почему не подходит тонер Z-50, размер частиц тонера у него варьируется в более широких пределах и часть крупных частиц не переносится на бумагу, снимается губкой с ф.б. и по мере накопления просыпается в принтер, ведь бункера нет. Поэтому, чтобы работать на Z-50 надо часто пылесосить Drum, может ежедневно, или нужно просеять тонер, что трудновыполнимо. Теперь понятно почему хорошо работает тонер от Brother. У них подобная конструкция картриджа, и значит тонер также хорошо откалиброван по размерам.
Видел на каком-то восточно-европейском сайте, продавался тонер фирмы Ekoprint специально для Панас-принтеров 7100.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 13:37 - 28.09.06

ну вот теперь и ты на своём опыте понимаеш как трудно в условиях нормальных продаж заниматься засыпкой всякого З-50
но ничего дорогу осилит идущй,особенно веселее когда идущих двое :D
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 07:35 - 02.10.06

В Москве теперь можно купить совместимую термоплёнку: Тефлоновый вал Panasonic KX-P 7100 Китай -12долл. Ссылка на прайс http://www.ramis.ru/?call=price&format=zip, там же есть и совместимые тонеры. Кто приобретёт, сообщите о результатах использования.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Гость » 07:39 - 02.10.06

В Москве теперь можно купить совместимую термоплёнку: Тефлоновый вал Panasonic KX-P 7100 Китай -12долл. Ссылка на прайс http://www.ramis.ru/?call=price&format=zip, там же есть и совместимые тонеры. Кто приобретёт, сообщите о результатах использования.
Гость
 

Непрочитанное сообщение паша » 13:24 - 04.10.06

приветик
принесли мне принтер у которого оригинал барабан но черного цвета выходит цвет не имеет значения
может способ заряда другой как умиты надо в этом направлении поработать
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 13:33 - 16.10.06

паша
Чтобы говорить о значимости цвета ф.барабана, надо знать меняли ли что панас-цы что-то в блоке лазера и на плате, когда сменили цвет ф.б., может они вообще поменяли тип лазера в этих принтерах, так как принтер выпускается уже давно и вполне возможно. что его модернизировали. Поэтому совместимый ф.б. , надо искать среди зелёных ф.б. других принтеров, ну и уже потом регулировать настройки лазера .
Наши принтеры становятся популярны - в Москве появились в продаже совместимые резиновые валы(22,5долл) , термоплёнки(20долл) и специально тонер для KX-P7100 (140г, 8долл) фирмы ASC. Значит скоро появятся и ф.б. по приемлемым ценам. Цены же на принтеры снизились (KX-P7305- 180долл). А в Молдавии? ( домен сайта - .md) вообще KX-P7100 - 125долл ,KX-P7305- 157долл.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 17:21 - 17.10.06

алекс
лазер тот же я смотрел и ставил туда оригинал зеленый все эксперементы заново провел на нем но тчетно
а цены у нас пока держатса прежние
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 18:48 - 18.10.06

паша
Уточни, а то непонятно - с зелёным барабаном-оригиналом принтер работал нормально, с таким же качеством печати, как и коричневого барабана-оригинала?
У тебя в сервисе наверно много отработанных барабанов с шестернями, может посмотришь, есть ли похожие шестерни, по количеству зубьев. на нашу, с косыми зубьями, можно, если похожая шестерня будет и с прямыми зубьями, главное, чтобы шаг зубьев был одинаковый и диаметр. Или может кто из читателей-сервисников этого форума подскажет про это? Из своего нормально печатающего барабана не хочется вытаскивать.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 14:11 - 20.10.06

привет
да качество печати одинаковое как для зеленого так и для коричневого они оба окозались оригиналы
у нас только панасоники у нр2100 одна подходит а другугю менять надо
снимаются шестерни легко но там ещё находятся контактные пластины которые гнутса но можно их выпровить короче не так страшно
как же тебе помоч с шестернями ...............
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 18:30 - 23.10.06

Ситуация с подбором барабана несколько прояснилась, но проблема пока не решена. Совместными трудами с "Пашей" удалось добыть информацию из сервис мануалов для принтеров Panasonic KX-P7100 и brother HL-1240 по параметрам работы лазера и напряжению на барабане:
у первого: длина волны - 785nm, мощность - 0,35мВт, напряжение - 900В
у второго:Laser Wave length: 780 nm, Output: 5mW max
заряд до экспозиции -"+870"вольт
после экспозиции - "+200"вольт
Ф.барабан интервал повтора - 94,1 мм
То есть у второго мощность лазера в 10 раз больше, кстати такая же и у НР2100, барабан которого не подошёл. Теперь надо думать, имеет ли смысл пробывать с барабаном от brother HL-1240, если такая разница в мощности лазера, хотя он подходит и по тонеру.Вопрос ко всем - можно ли увеличить регулировками выходную мощность лазера?.
Для сравнения у Епсон
EPL-5500
[Internal Laser Radiation]
Maximum Radiation Power: 5.0 . 10-4 (W) Wave Length: 790 ± 20 nm
Charged Surface:
(approx. -800 V)
Laser-Exposed Surface:
(Approx. -50 V)
По мощности лазера подходит, но интервал повтора не подходит, может знаете
у Епсона есть барабаны с интервалом повтора 94мм?
А то все сервис мануалы по диалапу не перекачать отсюда http://www.feedroller.com/Store/service_manuals.php. Может у кого есть такая информация (лазер и напряжение)по другим принтерам (барабаны должны быть с интервалом повтора 94мм)
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 15:26 - 24.10.06

привет всем
я заказал барабан епсон 5500 посмотрю какого он цвета если не дорогой то обязательно купим
а что за интервал поворота в двух словах если можно неужели такую роль серьезную нграет?я попробую тебе алекс прислать сервисмануал
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 12:57 - 25.10.06

привет алекс
слушай я тут листал мануалы по разным копирам,оказываетса что большенство барабанов заряжаются отрицательным зарядом,анаш положительным "вот где собака порылась"бразер точно пойдет.можеш узнать как заряжаетса НР2100 и епсон5500
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 14:20 - 25.10.06

Паша, читай внимательней
Интервал повтора - это длина окружности вала, из неё вычисляется диаметр ф.б. Поэтому, барабан от епсон 5500 не заказывай , у него интервал повтора 75мм, значит диаметр меньше, значит наши шестерни туда не воткнёшь и так далее, может проще будет сменить у нашего принтера лазер на более мощный, но это как последний вариант. Пока же лучше закажи от brother HL-1240, здесь хоть проверим, что, в случае неудачи, нужно увеличивать мощность лазера. Я почитал по лазерам, мощность у них легко меняется изменением питающего напряжения, типа как при разгоне процессоров - увеличиваешь питающее напряжение и увеличивается частота процессора. Только микросхемы на плате должны держать повышенное напряжение.
А напряжение у Епсон 5500 "-800 V", а для НР2100 в сервис мануале не указано, посмотрел НР 4000 и НР 5000 там тоже нет напряжений, а лазер 5милливатт. Сервис мануал присылай
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 07:34 - 27.10.06

Вот наконец я бесплатно добыл себе Сервис мануал для КХ-Р7100 на сайте http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/ ... P7100.html. Там архив разделён на три части, скачивать по частям, причём, с помощью IE не получилось, а только с Opera 7.23. Информация в Серв-Ман изложена подробно, по сравнению с другими принтерами. Оказывается, Паша не доглядел, в Панас-принтерах, также использется 5милливаттный лазер, а 0.35мВатт - это конкретная настройка лазера. Так что предыдущий пост неактуален. И основным кандидатом на совместимость ф.б. является brother HL-1240 ( в его С-М о настройке лазера сведений нет, кроме указаний о 5мВатт). Возможно, понадобится регулировать лазер.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 12:41 - 30.10.06

привет
слушай промощность понятно яже говорю обрати внимание на знак заряда барабана у панасоников даже в копирах барабаны положительного заряда как у миты,а все что мы проверяли отрецательного. я понимаю что мощность можно повысить но это если хоть какое изображение будет.а то ведь ноль. хотя кандидаты по мощности подходили примерно.бразер идеальный кандидат но он тоже доргогй хотя если альтернативы другой нет чо поделать.мощность лазера поднять -жидкое дело пожгем чонибудь.но ето все хорошо для часного случая,а если как у меня то даже не знаю........ учитывая весь проработаный нами материал думаю НР неподойдёт не один,да и стакими параметрами барабаны не часто встретиш.но будем искать дальше
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 19:53 - 01.11.06

По этому адресу лежит сервис мануал http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/ ... P7110.html. А на Panasonic KX-P7305 пока не нашёл. Оказывается
KX-P7305 отличается конструкцией печки от KX-P7100, у KX-P7305 - вал с термопленкой находится внизу, прижимной резиновый вал сверху, а у KX-P7100, наоборот - прижимной резиновый вал внизу, а сверху - вал с термопленкой ( так изображено в С-М-ле).
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 11:13 - 10.11.06

я разбирал печки было дело но там не термо пленка а тефлоновый вал на всех моделях включая7310 забываю прислать тебеС-М
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 17:16 - 12.11.06

Ну вот и найден совместимый фотобарабан (фирма ASC) для KX-P7100 - KX-P7305 по приемлемой цене в 40 долл., если конечно он будет делать столько же оттисков как и "родной", при оптовой закупке от 10шт цена приближается к цене совместимого ф.б. brother HL-1240 (31долл против 25), так что поиски совместимого барабана можно приостановить, пока не будут испытаны эти ф.б. на долговечность. Про испытания сообщать здесь. Покупать в Москве тут: http://www.asc-toner.ru . Цены - http://www.asc-toner.ru/prices/price.zip
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение xM » 18:57 - 12.11.06

То, что к данному аппарату подходит тонер Brother, по описанию конструкции драм-картриджа, его технических характеристик да и просто по внешнему виду, я бы рискнул предположить, что ряд ключевых конструктивных моментов Panasonic лицензировал у Brother. Учитывая уникальность конструкции картриджей Brother (не буду в детали вдаваться), вероятность того, что к Panasonic подойдет фотобарабан от братков весьма велик. Возможно вам помогут вот эта информация и фотографии http://peek.ru/news/061109.html
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 18:43 - 13.11.06

xM
Поделитесь информацией - сколько копий выдерживают совместимые ф.б. brother HL-1240 (оригинал в С-М-ле - 20000 ). Есть ли среди совместимых ф.б. brother HL-1240 тёмно-зелёные с голубоватым оттенком, если есть - какой фирмы ? Однако, цены на http://peek.ru - европейские.
паша "не термо пленка а тефлоновый вал "
Значит у меня "неправильный" принтер, когда у меня намотало на резиновый вал алюминиевую фольгу, то термоплёнка пошла "волнами, чуть не в гармошку".
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Гость » 23:04 - 13.11.06

АлексФ

сколько копий выдерживают совместимые ф.б. brother HL-1240

Реально в среднем около 60000 стр.
совместимых ф.б. brother HL-1240 тёмно-зелёные с голубоватым оттенком

Насчет голубоватого не сказал бы, а тёмно-зеленые с прозрачным фотослоем это AEG. Лучшие барабаны для Brother. Проверено четырехлетним опытом.
Однако, цены на http://peek.ru - европейские

Не понял, считать ли это комплиментом или разочарованием. Тем не менее, подчеркну, что цены там розничные (а есть еще три оптовые колонки 8) )
Гость
 

Непрочитанное сообщение xM » 23:07 - 13.11.06

пост 21:04 - 13.11.06 мой, как нетрудно догадаться
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 16:18 - 14.11.06

привет ребята интересные цены вы надыбали))мы попробуем заказать барабаны посмотрим что покажет практика.результат обязательно сообщую
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 19:36 - 14.11.06

xM
Да, ресурс ф.б. впечатляет. Это, надо думать, на тонере от Оазис или каком ещё? Что-то тонер Оазис в Москве в прайсах не встречал, может знаете адресок или может в Москве есть филиал peek.ru. Хотелось бы, чтобы и панасониковский ф.б. на таком тонере поработал, и может столько же копий сделал.
А испытать в КХ-Р7305 ф.б. от Brother пока не могу из-за отсутствия шестерёнок. Может Паша сделает, ему по работе надо.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение xM » 20:32 - 14.11.06

АлексФ
И на нем в том числе. На всех, производства Tomoegawa
Нет, филиала в Москве не имеем. Но по России доставляем мелкие партии товара с курьерской службой СПСР или любой другой на ваш выбор. Крупные партии - к вашим услугам Желдорэкспедиция.
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 09:35 - 16.11.06

Посмотрел в Инете про тонеры: Tomoegawa - это известный Uninet, а Oasis - это США. Тонер Oasis у нас идёт в основном для цветных принтеров. Видимо, тоже качественный. Будем знать.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение xM » 23:01 - 16.11.06

АлексФ

Tomoegawa много кто рассыпает...
А вообще, что у нас с темой? Какие результаты опытов?
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в PANASONIC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама