• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1100 - Лист чуть-чуть до конца не вылазит.

Лазерный принтер HP LaserJet 1100 - Лист чуть-чуть до конца

Непрочитанное сообщение Dimitry-1983 » 18:09 - 03.02.06

На принтере HP LG 1100 такая проблема: при печати лист чуть-чуть (буквально сантиметр) не вылазит -- и, как результат, принтер встаёт.

Печать <<больших>> документов таким способом -- нелёгкая задача.

Ситуация описана для положения переключателя выхода бумаги <<вниз>>. Если переключатель настроен <<вверх>> -- то бумага внутри принтера собирается <<в гармошку>>.

И чистил уже валики, и пытался посильнее прижать валы на выходе -- не помагает.

Что мне делать?
Dimitry-1983
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18:02 - 03.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 21:58 - 03.02.06

наклонить принтер чтобы Ньютон помогал и посмотреть какой формат бумаги в настройках
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimitry-1983 » 10:48 - 04.02.06

А куда там (в принтере) смотреть? Я ж печатаю без компьютера пробную страничку...
Dimitry-1983
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18:02 - 03.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 17:18 - 04.02.06

попробуй более короткую бумажку ему подсунуть
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 20:11 - 04.02.06

Если переключатель настроен <<вверх>> -- то бумага внутри принтера собирается <<в гармошку>>.


Очевидно причина - отсутствие прозрачных направляющих лент (или нетуда заправил их)

По невыходу:

1. А бумагу берёт хорошо? При проскальзывании бумаги время выхода листа не уложится в отведённое время
2. Датчик в печке не надломлен?
3. А не забыл ли ты поставить тоненький такой вал с резиновыми роликами? Может завалялся где-то в ремонте? (За 15 лет работы начальником сервисного центра "ОРГТЕХСЕРВИС" у моих ребят был однажды такой случай на 5L :alc: - забыли поставить/завалился - техники-то на столах разобранной много. Хорошо клиент рядом жил - пришёл через час и не очень ругался :thumbup:
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimitry-1983 » 17:48 - 05.02.06

1. Бумага заежает нормально.
2. Не знаю -- а где там датчик и как он выглядит? Я при разборе печки могу только валы отличить.
3. Единственный <<забытый>> нарочно вал -- это вал на выход <<вверх>>. Он там сейчас не нужен.

Вышел из положения -- помогаю принтеру руками. Но в чём дело всё равно не понятно.

А что за направляющие ленты?..
Dimitry-1983
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18:02 - 03.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 23:14 - 06.02.06

А что за направляющие ленты?..

по пути выхода бумаги наверх в передней крышке
Если переключатель настроен <<вверх>> -- то бумага внутри принтера собирается <<в гармошку>>.

Посмотри, что мешает
А вал-то поставь...
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение terehvlad » 13:04 - 08.02.06

ó ìåíÿ òàêàÿ æå ïðîáëåììà áûëà, êîãäà ÿ øåñòåðåíêó ñëåâà, êðóòÿùóþ âàë, êîòîðûé òÿíåò ëèñò ââåðõ èç ïå÷êè äî ùåë÷êà íå çàáèë
:)
ëèñò èç ïå÷êè íèêàêèå âàëû íå äîñòàâàëè è îí â ãàðìîøó ñîáèðàëñÿ
ps çðÿ ÿ åå âîîáùå òðîãàë ýòó øåñòåðåíêó -=îäíîçíà÷íî=-
terehvlad
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06:05 - 04.10.05
Откуда: Íîâîñèáèðñê
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Zaur » 12:51 - 11.02.06

Поставил новый картридж на принер HP LaserJet 1100 - не печатает даже пробную страницу..., лист выходит пустой!
Прежний картридж тоже не печатал, я подумал что из-за картриджа..., в общем принтер попал ко мне таким.
Сзади я увидел разъем как для оперативной памяти, может это из-за того что у меня нет там карты....?
Помогите пожалуйста...
Zaur
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:36 - 11.02.06
Откуда: NOrilsk
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:30 - 11.02.06

Попробуй распечатать тест(тельняшку), нажав кнопку сзади над местом под DIMM. Если тельняшка есть--виноват форматтер.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Zaur » 14:25 - 11.02.06

а если и так не печатает....?
с картриджа я вытянул длинную пленку, типа фольги..., что это и нужно ли было ее вытянуть...?
Zaur
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:36 - 11.02.06
Откуда: NOrilsk
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А » 16:28 - 11.02.06

Ну так все таки печатает тельняшку или нет? Пленочку вытягивать обязательно перед установкой нового картриджа в принтер.
Если тельняшку не печатает, то я бы посмотрел наличие всех винтов,как-то связанных с землей. Подтянуть их. Контакты на маг.вал и фотик внутри принтера. И еще, может быть каким-то образом перекрывается луч от лазера. Чувствуется тяжко Вам придется при ремонте.
Для информации: Тест от кнопочки сзади дает возможность определить какая же из двух плат в принтере глючит.
Если тест тельняшка есть, то это говорит об исправности DC контроллера и всей механики принтера. Если тельняшкаесть, а тест с передней кнопки принтера не идет -- виновата плата форматтера(это та плата, в которой находится порт связи с компом, т.е. куда подключаеш шнурок от компа).
Владимир А
 

Непрочитанное сообщение Zaur » 17:32 - 11.02.06

Если тельняшку не печатает, то я бы посмотрел наличие всех винтов,как-то связанных с землей -> Какие винты имеются ввиду...., на картридже?
Когда нажимаю кнопку тест сзади: проходит бумага, но не печатает тект - это значит, что нет тельняшки?
А каким образом может перекрываться лазерный луч? Этот луч находится по барабаном?
Zaur
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:36 - 11.02.06
Откуда: NOrilsk
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А » 18:24 - 11.02.06

Винтики конечно в принтере, придется разбирать. Получается что у Вас нет "тельняшки". Блок лазера расположен над картриджем. Вот несколько причин чистого листа: а) нет контакта на маг. вал б) нет земли на фотобарабане( хотя в этом случае по моему хоть что-то на листе должно быть) в) неисправность DC контроллера г) луч лазера не доходит до фотика, так что проверьте пока это(DC контроллер проверяется заменой). Как разбирать принтер и т.д можно узнать качнув на этом сайте сервисную доку. Удачи!!!
Владимир А
 

Непрочитанное сообщение demish » 23:45 - 26.09.06

помогите такаяже проблема!!! Не до конца выводит бумагу, ленты направления в порядке, даччик вроде цел, чо делоть???
demish
 

Непрочитанное сообщение Кубич » 07:13 - 27.09.06

1. Выташи печь и снимай термопленку, с сухим тряпкой чисти который термопленка стоит.
2. Если китайский резиновый вал стоит тогда замени на оргиналный резинового вала.
Потом сообши о результат. :wink:
Кубич
практикант
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09:24 - 08.09.06
Откуда: Кыргызстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение demish » 13:29 - 27.09.06

Чтото я не понял!!!! Вал оригинальный стоит, как чистить термо пленку????? еще разок по подробнее, да и когда направление бумаги стаит в низ тогда проктически всегда допечатывоет до конца, но бывает и с ошибкойЮ, а вот на верх всегда с ошибкой и не до конца выводит бумагу!!
demish
 

Непрочитанное сообщение Boris » 13:35 - 27.09.06

demish, изображение на листе не сдвинуто вниз? Не размазано внизу? Запусти распечатку текста на весь лист и посмотри.
За печку позже возьмешся.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:39 - 27.09.06

Скорей всего дело в флажках датчиков прохода бумаги. Надо нарастить чуток флажок датчика регистрации или флажок на выходе укоротить чуток.
Но первопричина в флажке датчика регистрации. Это мое личное мнение. Укоротить(откусить чуток) конечно быстрее.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение demish » 14:32 - 27.09.06

Дык флажок регистрации немножко нарастить, как я понял, так ка я пробывал выдергивать бумагу не довая ей до конца выходить из принтера, и тогда ошибки небыло, это наверное флажок регистрации виноват!! Я прав или нет!!
demish
 

Непрочитанное сообщение Boris » 14:52 - 27.09.06

Нет. Ответь на вопрос.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение demish » 15:37 - 27.09.06

неа изображение в порядке!!! И все теперь в порядке, Спасибо Владимиру А. за полезную инфу. Что я сделол Я наростил датчик регистрации бумаги и все стало в порядке!!!! Еще раз всем Спасибо :)
demish
 

Непрочитанное сообщение Скачать фильмы » 19:30 - 14.12.08

Изображение
Скачать фильмы
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама