• Реклама
 

Струйный принтер Lexmark Z600 Series - Принтер не видит картридж

Струйный принтер Lexmark Z600 Series - Принтер не видит карт

Непрочитанное сообщение Александр Никитин » 22:27 - 03.10.05

Или может так подскажет, как решить проблему с "невидимостью" (абсолютно рабочего) цветного картриджа для принтера Lexmark Z602. Проблема появилась после ряда прочисток. Контакты принтера и картриджей чистые (протёрты от краски раствором аммиака). Внутри (визуально) повреждений нет. После ручного указания присутсвия картриджа в центре поддержки ничего не меняется. И ещё, перед тем как перестать печатать цветным, на странице прочистки цвета стали "сползать" со своих мест. Картридж полный, на месте чёрного печатает на 5+. Зарание спасибо.
Александр Никитин
Александр Никитин
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:16 - 07.10.05

сползание цветов может быть вызвано сползанием картриджа если опорные поверхности каретки сломаны, естественно и контакты сползут
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Александр Никитин » 07:35 - 14.10.05

Контакты выполнены на плёнке, в виде медных пластинок с бугорками. Я проверял они целы, немного были заляпаны чернилами, но я их почистил. Картридж жёстко фиксируется в каретке, поэтому его сползание невозможно. Я пытался двигать картридж в каретке - не выходит, он чётко фиксируется после чего не двигается в ней. Ещё варианты будут?
Александр Никитин
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 20:30 - 14.10.05

контакты у лексмарковских картриджей никогда надежностью не отличались
там либо вмятина либо обрыв
я из-за этого их после заправки не проверяю чтобы лишних втыканий не было
но иногда после серии неудачных втыков случается удачный
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Аналогичная проблемка

Непрочитанное сообщение Elvis » 00:24 - 09.11.05

Привет. Аналогичная проблема с Z33. Только наоборот, не видит черный, а цветной водит, и черный на месте цветного работает нормально. Носил в сервисник, сказани шлейф сломался(в шлейфе какието контакты неработают) сказали что поменять не смогут так как нет запчасти(шлейфа). Ваше сазали принтеры класные кроме шлейфов ничего не ломается, апотом пошутили сказав что в лексмарках в первую очаредь ломается шлейф все осталное просто не успевает сломатся:-))) грусно, но смешно. Пришел домой решил выяснить какая жила умерла. Прозвонил, все работают как часы. Такбы заменил на IDE шлейф поработалбы нормально хоть и пришлосьбы часто менять. Напишите что с вашим принтером как решаете (или решили проблему) в сервисник его носили? какое их мнение. сколько взяли за ремонт. Если их мнение аналогичное то попробуйте прозвонить может найдете пострадавую жтлу одну можно припаять поверху. Напишите мне, проблемы одинаковые.
Elvis
 

Непрочитанное сообщение lexterix » 16:33 - 06.04.06

Можна ли заправлять картридж(а не чернильницу) к принтеру LEXMARK Z605 вручную и как это делать(если можно)?
lexterix
 

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 12:06 - 09.04.06

Скорее всего у вас прогнил внутри картридж. Такое часто бывает в HP 660 680. Или он залит внутри под контактами. Нужно просушить его феном. Также можно взять исправный картридж с другого принтера и прозвонить на омах тестером контакты. На сломаном будут обрывы.
Dmitriy
 

Непрочитанное сообщение chaynic » 14:37 - 18.05.06

Привет. У меня Lexmark z 600. Черный катридж работает на месте цветного но только если текст делаешь бирюзовым цветом.
А на месте черного водит но на бумаге ничего. Кто знает как вылечить принтер, помогите!!!!!!!
За ранее спасибо! :cry:
chaynic
 

Непрочитанное сообщение rabiN » 15:57 - 18.05.06

А никак он не лечится потому что диагоноз один - ЛЕКСМАРК, в них если и удаётся исправить неполадку то на это уйдёт куча времени и усилий, а сколько матов прозвучит я воообщеее молчу...... По себе знаю полтора года работал на Лексмарках и за этот период их поменял 4 штуки.... И с каждым наеб?%ся с головой, лучше чуть денег доложить и купить ПИКСМУ АПИ 1000 и рассходники на много дешевле и заправляется легче и в работе надёжнее....
rabiN
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15:39 - 12.05.06
Откуда: Украина Александрия
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама