• Реклама
 

Струйный принтер Epson R200 - Проблема с лотком для CD

Струйный принтер Epson R200 - Проблема с лотком для CD

Непрочитанное сообщение LOS » 18:31 - 01.09.05

Наконец то появилась возможность печатать на дисках поредством покупки струйника Epson R200.... Печатало-печатало, и вдруг кака большая!

Лоток для дисков въезжает и выезжает, но потом алармит мне что-то типа "Неверно установлен лоток!!!"

Полазил по форумам, нашел три возможные причины:

1. Стерлась нижняя часть лотка у прозрачной пластины. Решение: чего-нибудь приклеить, чтоб не скользило (но не скотч! например, пластырь)

2. У задней стенки принтера находится что-то препятствующее продвижению лотка. Решение: достаточно отодвинуть принтер от стенки или удалить преграду для лотка.

3. Вероятное засорение или поломка датчика наличия диска (или лотка, как я так и не понял). По неподтвержденным (для меня) данным он находится на нажней стороне каретки.

Вот решение последнего пункта меня собственно и интересует. Если нести в сервисный центр, нужно наличие исправных оригинальных картриджей, коих у меня нет, потому как я их переделал под СМПЧ.

Самому лезть без предварительно сбора информации об устройстве принтера желания никакого, да и времени на это вобщем-то нету.

Если кто-нибудь сталкивался с такой-же проблемой и успешно ее решил, убедительная просьба запостить в ветку и скинуть мне на мыло ufkf-test@ukr.net

Пасиба за внимание, жду откликов
LOS
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 21:15 - 01.09.05

Если ты собрался о гарантии ремонтировать, то смею заметить, что механические повреждения по вине пользователя автоматом гарантии лишают. соответственно ежели что-то сломал, неважно лоток это или поднос, теперь ремонт за твой счет. Поэтому на картриджи наплюй. И еще вариант походи по друзьям, знакомым, небольшим конторам осуществляющим фотопечать с цифры, может где наткнешься на свой епсон, а там глядишь и картриджи пустые подарят. В гарантии не оговаривается, что они полные должны быть.
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:21 - 02.09.05

Пасиб за быстрое реагировние, но ничего из перечисленного мне не подходит (хотя, разве что на крайняк)

По поводу гарантии, принтер находится в почти дественнов состоянии (шлейф ПВХ-трубок выходит прям из под крышки принтера), переделке подверглись только картриджи. Поэтому под гарантию он еще попадает. Я ведь не имею к возможной поломке датчика лотка никакого отношения, а на вараинт использования неоригинальных расходников или СНПЧ спихнуть можно только проблемы с забитой (неисправной) головкой (кареткой, картриджами). Другими словами, по-моему, это "дежурная" отмазка у сервисников прокатить не может.

По поводу "...пройтись по знакомым...", нет у меня таких знакомых, а если поискать, так таже проблема со временем.

Ситуация такая что в сервис то и нести не очень охота, потому как на бумаге принтер печатает без поблем, а лишиться принтера даже на пару дней составит большой ступор для работы.


Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ, ЧТО НИКТО САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ РАЗОБРАЛСЯ ГДЕ ГРАБЛИ, а сервисники просто отмалчиваются что б на ремонте подзаработать (никому не в упрек, но складывается такое впечатление)
Гость
 

А грабли-то нашлись!

Непрочитанное сообщение LOS » 16:05 - 05.09.05

После двух суток (благо, выходные) безвылазного просиживания штанов с отверткой в одной руке, пивом в другой и не без "Великого могучего русского языка" нашел причину там где и не думал искать.

Шлейф ПВХ-трубок СНПЧ был закреплен таким образом, что при ходе каретки в крайнюю левую позицию он упирался в боковую стенку принтера (внутреннюю сторону стенки, естественно). Логично, что каретка на какую-то самую малость не доходила до нужной отметки и принтер выдавал штатную ошибку "Не правильно установлен лоток для дисков", что следовало понимать как "Что-то мешает правильному ходу каретки" вместо "Что-то мешает правильному ходу лотка".

А раньше печатал без проблем потому как шлейф не был надежно закреплен, и при движении каретки просто-напросто изгибался как хотел.

Одно радует - пока искал грабли, выучил столько инфы по срЮйникам, что хоть самому в спецы подаваться надо.
LOS
 

Непрочитанное сообщение Justas » 13:45 - 02.02.06

А бумагу при этом он печатал нормально?
У меня таж проблема, диски не печатает а на бумаге печатает...
Что делать не знаю...
Justas
 

Непрочитанное сообщение АСпирин » 16:28 - 10.03.06

Была такая проблема. Проблема причина оказалась в переломанном проводе, который идёт от датчиков лотка для дисков. Не очень удачно пущен провод от лотка внутрь принтера, ломается в месте петли лотка.
АСпирин
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама