• Реклама
 

M5526cdw странные стуки в спящем режиме

M5526cdw странные стуки в спящем режиме

Непрочитанное сообщение xenn_33 » 17:51 - 21.08.17

Добрый день

Есть МФУ Kyocera M5526cdw, только купленный.

Как только переходит в режим экономии энергии откуда-то из задней панели раздается тихий одиночный стук с итервалом 1 раз в 4 секунды. Стук тихий, похожий на цоканье.

Как только в настройках Sleep Rule (Правила сна) напротив факса ставлю Off (Выкл) то после перехода в режим экономии энергии стук не издается.

Режим экономии энергии Normal Recovery. В других режимах экономии энергии - то же самое.

Пробовал подключить телефонную линию и аппарат. Если поднять трубку на аппарате то постукивания пропадают. Если трубку положить, то сразу появляются.

Веб-интерфейс управления МФУ всегда показывает что Fax - Ready, даже когда все остальные функции находятся в режиме Sleeping...

Пробовал менять громкость динамика факса - не помогло.

это нормальное поведение или все же какая-то аномалия?
xenn_33
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:42 - 21.08.17
Баллы репутации: 0

Re: M5526cdw странные стуки в спящем режиме

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:55 - 21.08.17

Нет, не нормальное. В гарантию!
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: M5526cdw странные стуки в спящем режиме

Непрочитанное сообщение xenn_33 » 22:47 - 22.08.17

Как ни странно, но я написал по этой проблеме в головной офис в Нидерланды, оттуда меня направили в европейскую техподдержку в Германии, оттуда ответили что наличие этих звуков - это известная особенность и на работу никак не влияет и посоветовали для устранения звуков устанавливать Sleeping Rules в положение Off для Fax и Network. На функционал это никак не влияет т.к., как они объяснили, даже в режиме сна факс все равно будет способен к приему факсов.

даже переспросил. они подтвердили что это не является заводским деффектом, а если тихие цоканья мешают то посоветовали Sleeping Rules устанавливать так как я описал.... вот как-то так...
xenn_33
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:42 - 21.08.17
Баллы репутации: 0

Re: M5526cdw странные стуки в спящем режиме

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 23:57 - 22.08.17

Болтовня. Если подтвердят ПИСЬМЕННО - с этим можно уже работать дальше по этому вопросу.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: M5526cdw странные стуки в спящем режиме

Непрочитанное сообщение xenn_33 » 00:31 - 23.08.17

Спасибо, но боюсь что, являясь конечным потребителем, для меня проще сделать ту настройку Sleeping Rules чем бодаться с официальными запросами и ответами с не очень предсказуемым результатом в нашей стране (Беларусь). возить такой тяжелый аппарат туда-сюда очень накладно, так же как и возиться с чем угодно бюрократическим.
xenn_33
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:42 - 21.08.17
Баллы репутации: 0


Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама