• Реклама
 

Струйный принтер Epson CX3500 - после заправки не печатаются отдельные цвета

Струйный принтер Epson CX3500 - после заправки не печатаются

Непрочитанное сообщение Илья (Epson) » 22:24 - 30.07.05

Заправили сначала три цветных картриджа, через неделю черный. Программатором обнулили. Первое время печаталось все нормально, но потом начали пропадать цвета - то один, то другой.

Проверка дюз первый раз показала, что не печатает красный и желтый. Почистили. Еще раз почистили - стал печатать. Через какое-то время снова отрубился красный - причем довольно резко. Сделали проверку - все хорошо, пять минут - и все плохо, красный почти пропал.

Несколько раз подряд запустили чистку головки, пытались делать калибровку - и добились только того, что пропал и желтый. Синий начал печатать с перебоями...

Кто подскажет, в чем проблема? Заранее спасибо!
Илья (Epson)
 

Непрочитанное сообщение Adamaster » 23:04 - 30.07.05

ïðîáëåìà ñêîðåå âñåãî â ÷åðíèëàõ
adamaster.ru - Заправка картриджей, ремонт принтеров в Москве
Аватара пользователя
Adamaster
Консультант
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14:02 - 20.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Илья (Epson) » 23:21 - 30.07.05

А в чем конкретно? Не подходят для этой модели или что? Как исправлять ситуацию?
Илья (Epson)
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:59 - 01.08.05

А печатающую головку промывали?!
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Илья (Epson) » 12:26 - 01.08.05

Вот мне уже на двух других форумах сказали, в чем беда - залил в оригинальные пигментные картриджи водянку, и теперь осадок :(

Вопрос стал таким - чем промывать? Я так понимаю, что жидкости бывают для пигмента и для водянки. А если я их смешал, да еще и осадок появился - чем промывать?

Пока ничего не промывал, все стоит как было два дня назад...
Илья (Epson)
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:59 - 02.08.05

Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Илья (Epson) » 16:00 - 21.08.05

Пожалуйста, подскажите насчет чернил - годятся для 3500 те, что я купил (см. ссылки), или нет? Очень жду ответа! Залил вот эти - http://www.resetters.com/product_info.p ... cts_id=232, а, судя по описанию на сайте, нужно эти - http://www.resetters.com/product_info.p ... cts_id=291


И еще вопрос - чем промывать? Вот мне на другом форуме такую ссылку кинули - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:33140 Судя по ней, промывка после осадка - дело непростое... Может, лучше в какой ремонт отдать? Или все не так сложно, как описано в топике (где чуть ли не ацетоном промывали)...
Илья (Epson)
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:54 - 22.08.05

Илья (Epson)
Пожалуйста, подскажите насчет чернил - годятся для 3500 те, что я купил (см. ссылки), или нет?

Ваш 3500 - пигментник, поэтому прекрасно будет печатать как пигментными так и водорастворимыми, только не наоборот! Единственно, ни в коем случае не допускайте смешивания. При переходе от одних к другим, обязательно промывайте голову, и желательно соответствующей промывкой. То есть водорастворимые - CL08, пигментные - CL06.

Судя по ней, промывка после осадка - дело непростое...

А вы уже заправили, не промывая? Чтож, может и пронесёт... Если нет попробуете CL06, если не поможет - то терять нечего, может и мистер Мускул пригодится :wink:
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Илья (Epson) » 23:50 - 23.08.05

А там по ссылкам, что я приводил - обе водянки. Просто я купил по ошибке не для того принтера, а для соседней модели :? Посмотрите. пожалуйста, ссылки - может, сойдет (одна - правильная, а другая - которую я купил, неправильную)? Или надо строго покупать для моей, как написано?
Илья (Epson)
 

Непрочитанное сообщение с-ц ДЖЕСТ (Сергей) » 09:34 - 25.08.05

Óñïåøíî ïðîìûâàåòñÿ ñïåöðàñòâîðîì åñëè çíàòü êàê.
Ñåðâèñ-öåíòð ÄÆÅÑÒ: (095) 799-90-70 (ìíîãîêàíàëüíûé) - www.kcepokc.ru
Çàïðàâêà êàðòðèäæåé, ðåìîíò êîïèðîâ è ëàçåðíûõ ïðèíòåðîâ, ïðîäàæà öâåòíûõ òîíåðîâ.
P.S. Ñêàæèòå îïåðàòîðó, ÷òî Âû áûëè â ôîðóìå "Çàïðàâêà-ïðèíòåð.Ðó" è ïîëó÷èòå ñêèäêó 5%.
Аватара пользователя
с-ц ДЖЕСТ (Сергей)
Консультант
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14:56 - 23.08.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:41 - 25.08.05

Илья (Epson)

А там по ссылкам, что я приводил - обе водянки.

C чего Вы это взяли? Вот это - http://www.resetters.com/product_info.p ... cts_id=291 ПИГМЕНТНЫЕ чернила!!!

Посмотрите. пожалуйста, ссылки - может, сойдет (одна - правильная, а другая - которую я купил, неправильную)?


Ваш 3500 - пигментник, поэтому прекрасно будет печатать как пигментными так и водорастворимыми

Другими словами: Принтеру вашему без разницы. Это Вам выбирать, что Вам нужно: дёшево или чтоб не смывались.

Или надо строго покупать для моей, как написано?

Да и только у Epson, и только в картриджах... :fool: Извиняюсь, за грубость, но прочтите пожалуйста, мой предыдущий пост ещё раз.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 23:22 - 18.09.05

а как вы заправили картридж там же чип (как обнулить) плиз :stop:
Гость
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:30 - 19.09.05

Anonymous писал(а):а как вы заправили картридж там же чип (как обнулить) плиз :stop:

Программатором. Или поставить СуперАвтоЧип, он сам обнуляться будет.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ВИТАЛИЙ » 11:28 - 27.12.05

Купили систему СНПЧ для принтера CX3500 после установки принтер требует оригинальные картриджи. Подскажите как исправить ситуацию.
ВИТАЛИЙ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:20 - 27.12.05
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:13 - 27.12.05

ВИТАЛИЙ
Нет контакта авточипов с принтером. Или что довольно редко, но тоже бывает - авточипы дохлые.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cs.lg » 00:32 - 10.02.06

Обратитесь в сервисный центр, к парням, которые умеют работать со струйными принтерами (заправлять, устанавливать СНПЧ и самое главное, отсасывать головку). Может, быть, Ваш принтер засморкает.
Купите новые картриджи, установите и печатайте в удовольствие. СНПЧ для СХ3500 продают многие. Только работает оно на этой модели паршиво.50 % х 50% .
Слабенький ремешок и зубики меленькие, словно продуманно для борьбы с СНПЧ, слизываются под корешок.
Чернила, к Вашему принтеру, все хороши. Производителей много и все крутые. Вот только Пользователи всмятку. Не умеют пользоваться химией. Если научишься заправлять свои картриджи, выбери ОСР (Германия), они просто без геморроя.
Еще можно купить суперавточип. Производители их постепенно нарисовываются в этом мире, сбивая, друг другу цены.
А вообще, система(СНПЧ)- это бомба! Она сожрет конкурентов и выведет цифровое фото в лидеры домашнего пользователя.
Удачи!
cs.lg
 

Непрочитанное сообщение Марина » 19:38 - 18.06.06

У меня такая проблема:
Этот самый Epson CX3500.
Закончились под нуль все чернила, (цветные давно), а черный буквально вчера. Вечером поставили полный комплект новых чернил. Сегодня запуска. на печать... Он печатает... В полном смысле слова, НО! лист выходит абсолютно белым. Промывку делала, катриджи меняла. Эффекта нуль. В чем дело? Что делать?

ЗЫ: рискнула подумала катриджи левые, он же накануне печатал, отдала катриджи на экспертизу. Купила новый один катридж. Ситуация не изменилась.
Марина
 

Непрочитанное сообщение Марина » 20:05 - 18.06.06

Промывку в смысле: прочистка дюз, через утилиту эпсона.
Марина
 

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 22:50 - 18.06.06

Закончились под нуль все чернила, (цветные давно), а черный буквально вчера.
- да в нем сопла головки могут засохнуть пока меняешь картриджи, а вы говорите - давно!
Он печатает... В полном смысле слова, НО! лист выходит абсолютно белым
-если вы говорите, что он печатает,- проверьте, не намазал ли кто бумагу парафином :-) .
отдала катриджи на экспертизу
- тоже интересно, экспертиза - дело не из дешевых! :-)
Промывку в смысле: прочистка дюз, через утилиту эпсона.
-ага, щазз. В Вашем случае промывать надо спец.промывкой или дистилир.водой отмачивать и промывать. Здесь в форуме куча инфы на эту тему, и "рецепты" промывок на любой вкус.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:42 - 19.06.06

cs.lg
Слабенький ремешок и зубики меленькие, словно продуманно для борьбы с СНПЧ, слизываются под корешок.

В случае капсульной системы нагрузка уменьшается :-) Каретка становится легче, и это оправдывает возросшую нагрузку шлейфа :-) Так что для борьбы с картриджными системами :-)
Марина
Он печатает... В полном смысле слова, НО! лист выходит абсолютно белым.

До боли знакомые признаки, во до смены картриджей, головку не промывали?
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение LuckyAngel » 03:20 - 01.02.07

У меня Epson CX3500 страдает такой болезнью: при чистки головки кушает 20% чернил.
Буквально неделю назад купила новый комплект картриджей, печатал прекрасно, постоял день без работы, на следующий из отпечатков исчез желтый цвет, танцы с бубнами не помогли, пришлось чистить головки, после чего цветными чернилами перестал печатать вовсе, черными - с полосками. Плюнула, выключила. После следующего включения, на следующий день, мой уродец сам запустил прокачку чернил, хотя его об этом никто не просил, прокачал и перестал печатать вовсе, зато все листы в черных кляксах от чернил (куда он из выкачивает?). Если делать копию без компа, то черно-белая выходит половинчатая, а цветная целая, но цвета на ней нет, все черно-белое, после еще одной прочистки, стали кое-как печатать черным, с горем попалам, через строчку - синий и розовый, желтого так и нет, зато мы орем, что у нас заканчиваются розовые чернила. И так с периодичностью через комплект картриджей. Картриджи все оригнальные.
Может чего подскажите, замучилась уже :(
LuckyAngel
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:23 - 01.02.07

LuckyAngel
Буквально неделю назад купила новый комплект картриджей

Хочу Вас обрадовать, судя по нижеперечисленным симптомам, Вы купили подделку. :-( Что привело к загрязнению печатающей головки.
После следующего включения, на следующий день, мой уродец сам запустил прокачку чернил, хотя его об этом никто не просил

Его не надо просить, все струйники периодически (довольно часто) чистят головки - это недостаток технологии.
куда он из выкачивает

Прочтите вот эту статью: http://all4printers.com/Stok.php там описано куда он их выкачивает :-)

Может чего подскажите, замучилась уже

Да что подсказать то? Некоторые умелые дельцы научились мастерски делать картриджи и упаковку - от оригинала только профи отличит, а вот чернила туда не додумались нормальные лить. Вот и покупай после этого оригинальные.
Только одно: http://all4printers.com/CleanPG.php Промывка головки :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 18:07 - 01.02.07

all4printers
Что-то очень сомневаюсь, что купила подделку, т.к. всегда покупаю в одном и том же сетевом магазине, тем более, что это уже не первый случай с ним.
В любом случае, спасибо, за ответ :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение LuckyAngel » 18:14 - 01.02.07

Прошу прощения, забыла имя вписать :)
LuckyAngel
 

Непрочитанное сообщение An » 08:16 - 02.02.07

Промывать головку онозначно
И практически 100% тромбоз помпы разбирать и чистить
болезнь Epson CX3500
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 14:19 - 02.02.07

Гость
Что-то очень сомневаюсь, что купила подделку, т.к. всегда покупаю в одном и том же сетевом магазине, тем более, что это уже не первый случай с ним.

Я бы не сильно сомневался :-) Мне тут предлагал один красавец, картриджи "оригинальные" в полцены. Начал копать и оказалось что совсем они неоригинальные, а очень хорошо подделанные. Что самое интересное тот красавец так и не смог ответить на вопрос, что за чернила внутри... И остался в полной уверености что в картридже главное картридж а не то что в нём... Странно принтера думают иначе :-) Что действительно поразило так это наглость, "Какая тебе разница что внутри? Зато навар какой!" И сколько я не пытался ему втолковать, что это именно у моей конторы репутация рухнет, если мы такой дрянью торговать начнём, он так и не понял... Другими словами "срезался" он ещё на мне, до директора сие предложение не дошло :-)

Но если всё таки уверены в продавце, то тогда советую прислушаться к An. Если забит каппиляр помпы, то все прочистки по боку. Он только делает вид что чистит, а на самом деле нет :-) Разберите, доберитесь до каппиляра уходящего в памперс, вытяните его, поместите в какую нибудь ёмкость. Включите принтер и запустите прочистку. Если каппиляр не плюётся чернилами - значит однозначно чистить :-) После прочистки (не до!), если не поможет, промывайте головку :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 21:49 - 05.02.07

Спасибо за советы.
У него странность в том, что он сначала нормально печатает, потом выделывается какое-то время, постоит немного и снова нормально печатает. Например, черным мы уже вполне нормально печатаем :) Дурак он у меня и не лечится :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение LuckyAngel » 21:50 - 05.02.07

Тьфу ты, зарегистрироваться, что ли :)
LuckyAngel
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:31 - 06.02.07

Гость
У него странность в том, что он сначала нормально печатает, потом выделывается какое-то время, постоит немного и снова нормально печатает.

Проверьте ещё на всякий случай, воздушные отверстия на картриджах :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение LuckyAngel » 16:16 - 06.02.07

Это которые?
LuckyAngel
 

След.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама