• Реклама
 

Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение sn_ud » 09:16 - 30.08.16

Аппарат Kyocera Ecosys M2535dn совершенно новый, пробег менее пачки бумаги. С самого начала подключили его вместо большого МФУ Xerox на 5-метровом USB-кабеле. При печати начало выдавать через раз вот такие листы, как на скане. Сканирование тоже работало через раз. Списали проблему на кабель и, поскольку физически переставить МФУ ближе к компу невозможно, я его настроил как сетевой, и печать и сканирование.

Со сканированием в папку проблем нет вообще, а вот печать продолжает чудить. Если документ небольшой, до 10 страниц, то всё нормально отпечатывается. Если же задать, к примеру PDF листов на 20-40, то где-то на 10+ листе аппарат стопорится, выдавая вот эту же страницу. Потом он, постояв, начинает печатать это же заново и опять останавливается, напечатав напоследок эту страницу. И так несколько раз.

Можно как-то исправить или только СЦ? Таких МФУ из этой же партии у нас штук 10, эта проблема впервые.

Изображение
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:08 - 30.08.16

В аппаратиках НР, при аналогичной ошибке, обычно помогала замена драйвера PCL 6 на PCL 5. Мож и тут проблема с драйвером?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение sn_ud » 10:27 - 30.08.16

Владимир А., да вряд ли. Все мфу подключены к одинаковым фирменным компам HP с Win7x64, везде драйвера ставились просто с диска, шедшего в комплекте с МФУ, я даже не знаю, есть ли смысл пытаться ставить другой драйвер. Тем более, как я понимаю, проблема проявляется уже после того, как данные для печати загружаются в память МФУ, т.е. на 10-м листе комп особо не участвует уже в процессе вывода на печать.

Единственное, пришло вот в голову сейчас... попробую со своего компа отправить на него сейчас печататься. У меня такой же аппарат подключен напрямую и я уже и по 100 листов задания отправлял, проблем не было.
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:09 - 30.08.16

Что значит "напрямую"?
И огласите, наконец-то, полное название и версию используемого драйвера (если, конечно, вам еще нужно решить описанную проблему).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение sn_ud » 09:52 - 31.08.16

Mishel01, "напрямую" - я имел ввиду подключение через USB. Драйвер KX версия 6.0.3330.0, с диска. С этого же диска ставил на все остальные МФУ.

Вчера зашел к юзерам, оказывается, картина проблемы несколько иная, чем говорили изначально. На печать пустили документ около 200 листов - он успешно напечатался. Пустили еще один - и он посередине печати начал выдавать страницы с ошибкой (см. скан). После этого они его выключили и, не почистив очередь печати, включили. Он начал снова печатать тот же самый документ и в том же месте остановился. Всё это было проделано с завидным юзерским упорством много раз, и в очередь печати при этом докидывались и докидывались документы, которые не печатались, пока сверху висел тот самый злосчастный документ, вызывающий ошибку.

Я отменил все документы в очереди, перезагрузил аппарат и он стал печатать. Пока больше не звонили, но конкретно с этими юзерами нередка ситуация, когда проблема появилась снова, а звонят только через несколько дней...
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera Ecosys M2535dn - ошибки при печати

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:28 - 31.08.16

sn_ud писал(а):Вчера зашел к юзерам, оказывается, картина проблемы несколько иная, чем говорили изначально.

Так надо было сразу к ним идти, а по телефону наговорить могли черт знает что.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама