• Реклама
 

Струйный принтер Canon i9950 - Неправильная цветопередача голубого и синего цветов

Струйный принтер Canon i9950 - Неправильная цветопередача го

Непрочитанное сообщение Lalie » 10:50 - 27.07.05

Здравствуйте!
Проблема связана с тем, что на мониторе есть красивый голубой цвет и градиент от голубого к бледно серому, а на отпечатке получается грязный серый.

Монтор Mitsubishi Diamond Pro 2070 SB
Бумага HP two-sided professional glossy finish

Я даже не знаю, в чём конкретно проблема, но результат не устраивает.
Подскажите, кто чиво знает.
Lalie
 

Непрочитанное сообщение Diman » 15:19 - 08.09.05

Я еще слышал, что монитор отображает цвета в системе RGB, а принтера - в системе CMYK... Еще, говорят, для того, что бы эти две системы хотя бы близко свести, используют цветовые профили, некоторые извращенцы даже их перестраиваивают в зависимости от бумаги, партии чернил (даже не марки!).
А то, что принтер просто так напечатает "Завтрак лодочников" Ренуара в труколоре и некто не отличит от подлинника - нету таких принтеров.
Diman
 

Непрочитанное сообщение Slv01 » 15:25 - 08.09.05

Есть еще и цветокалибровочные примочки. типа сканирует цвет монитора и корректирует цвет принтера!
шаблон дюз для начала напечатай и посмотри как он эти цвета поотдельности печатает, мож уже пора головку менять
Slv01
Консультант
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16:25 - 07.09.05
Откуда: Майкоп
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lyuloka » 16:15 - 11.09.06

В свойствах принтера (управление цветом), можно настроить цветовую палитру в которой он будет печатать. Попробуй. Мож поможет. А вообще, по умолчанию там стоит RGB. Ещё интересный момент!!!! Если ты печатаешь с какой-нибудь проги типа ACDSee, то проблема может быть в этом (она настроина на просмотр, а не на печать). Лучше выведи изображение в WORD и распечатай с него (кстати, там сможешь повысить яркость и контраст)
А у меня другая проблема.... Если кто-то знает, помогите. Слышала, что есть так называемый цветокалибровочный лист. Никак не могу найти, где он продается!!!!!!!!!!!! Или хотя бы ФИЛЬТР который сможет его заменить!!!!!! Очень-очень надо!!!! :cry:
lyuloka
 

Непрочитанное сообщение GVG » 16:50 - 11.09.06

GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама