• Реклама
 

DocyColor 252 мнет бумагу

DocyColor 252 мнет бумагу

Непрочитанное сообщение trinex » 10:49 - 16.08.16

Помогите решить проблему. Начал на выходе мять бумагу. Тонкую (65-80 гр) мнет в печке гармошкой. На переднем крае листа виден небольшой загиб листа посредине вниз, как будто мнет датчик прохода бумаги. Хотя датчик поворачивается легко и никаких заеданий нет.
На толстой меловке (300 гр А3) картина другая. Загибает кверху ближний к переду угол сантиметра три вверх. Лист доворачивает по часовой стрелке, но выпускает с завернутым углом. На А4 той же бумаги край утыкается в поворотную гребенку (четко видны 4-5 зубцов) и стопорит намертво.
Начал делать это без видимых причин все чаще.
Бумага типографская, режут сами.
Бумагу подают с обходного лотка.
Всю голову сломал. По логике виноваты механизмы правой двери, но там кроме роликов и датчиков и гребенки практически ничего нет. Вручную бумага проходит свободно.
trinex
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:07 - 07.04.15
Баллы репутации: 0

Re: DocyColor 252 мнет бумагу

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:04 - 16.08.16

Пробег печки - сколько?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: DocyColor 252 мнет бумагу

Непрочитанное сообщение trinex » 03:43 - 17.08.16

Точно неизвестно. Термовал меняли в прошлом году.
Печатают на нем немного, в основном образцы для показа клиенту (потом в офсетную печать) и малые тиражи цветных обложек, когда нет смысла выводить пластины (до 200 экз)
Печку я осматривал. Валы ровные, прижим хороший. При протяжке вручную нагрузка равномерная. Там есть на выходе гребенка, которая заворачивает бумагу вниз для второго прогона. Толстая бумага упирается в нее почему то. А вот тонкую он раньше не мял, А началось с толстой. Выводили мягкую обложку на 300 бумаге, затащил 6 листов, еле вытащили. После стал гнуть лист с одного края. Снял дверь, осмотрел все. Соскочило коромысло с однополярного реле поворота гребенки. Восстановил. Стало как мне кажется работать по другому. Раньше, когда гребенку поднимешь руками, она фиксировалась этим реле (там магнит внутри), а теперь ходит свободно. Но странность в другом. Бумага например тонкая идет и упирается во что-то в районе первого датчика на двери. И ее начинает гармошкой сминать в печке. Листы вообще не выходят. А я там ничего не трогал. Там все закрыто и ни черта не видно. Снял выходной лоток и пластмассовые крышки, все равно понять не могу. Намазал лапку датчика маркером, на бумаге на торце видно след от маркера. Упирается в него. Но руками он движется свободно!!! Все рушится при закрывании двери.
trinex
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:07 - 07.04.15
Баллы репутации: 0

Re: DocyColor 252 мнет бумагу

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:49 - 17.08.16

Мдя... А что говорит об этом безобразии сервис, который обслуживает эту машину?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама