• Реклама
 

HP 2015 Скрипит

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:26 - 05.07.16

Теоретически - может быть практически всё, но это не относится к данной сугубо практической теме.
Аппарат типа Р2015 за пробег 800 К НЕ может НЕ иметь как минимум 3-4 основательных вмешательства. Самая раз-оригинальная печка - ближе к 200 К просто встанет колом, и ничего с этим не поделаешь.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение БАО75 » 22:39 - 05.07.16

а значит там давно уже стоят не родные а сменные бушинги, которые как известно по качеству не всегда дотягивают до оригиналов, и уж по любому они будут порядком загажены и обкатаны. Так что 1 на 1000 а то и больше но шанс у моей версии есть.
БАО75
практикант
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14:35 - 01.07.16
Баллы репутации: 0

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:14 - 06.07.16

1. "По-любому будут загажены и обкатаны" - простите, не вижу связи с написанным выше (почему именно "по-любому").
2. Совместимые бушинги, кроме самых дрянных/дешевых, на этих моделях мало уступают оригинальным - слава богу, хоть их делать уже-таки научились))
3. Я не спорю, что шансы есть, но - весьма невелики, мягко говоря. У иных причин - шансы много выше.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение zapravkin83 » 17:03 - 09.07.16

Недавно поступали к нам на ремонт два принтера. Оба тарахтели как тракторы (и скрипели, и скрежетали), плюс еще и бумага застревала на выходе. Проблема решилась заменой бушингов, т.к. их износ вызывает гуляние шестерни резинового вала, к тому же весь термоузел начинает гулять, оттого и бумага должным образом выйти не может из него. После замены бушингов принтера красиво заработали - слушать приятно.
zapravkin83
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23:32 - 25.06.16
Баллы репутации: 0

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение БАО75 » 14:36 - 18.10.16

Не хочу плодить новые темы, поэтому спрошу в этой (модель та же, только проблема другая)

Имеем аппарат HP 2015 (как работал до разборки не могу сказать)
Разбирался на предмет чистки печки.
После сборки перестал выходить в готовность.
При включении раздается легкий щелчок, вроде как двигатель делает попытку запуститься но не запускается.
На индикаторе горят два верхних огня, "Замятие" и "тонер"
после некоторого ожидания индикаторы могут перейти в рабочее состояние (один зеленый "готовность")
но при попытке напечатать что-либо - молчание и снова загорается замятие.
Экспериментальным путем установлено что печка живая и работает нормально (на другом аппарате она запустилась без проблем)
Значит проблема где-то в "материнке" либо в датчиках которые "не на печке"
Вот собственно вопрос: а сколько и где у этого аппарата датчики прохода листа. (я только один нашел на печке) и два на входных на лотках.
Я больше всего подозреваю трехпиновый контакт на материнке в который втыкается бело-сине-красный провод от датчика бумаги на печке.
БАО75
практикант
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14:35 - 01.07.16
Баллы репутации: 0

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:57 - 18.10.16

Возможно просто двигатель не работает, а вот почему--надо разбираться. Частенько провода неправильно укладывают при установке печки, что ведет к их обрыву!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP 2015 Скрипит

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:03 - 18.10.16

Скорее всего - ошибка при обратной сборке (неверное подключение разъема, пережатие проводов).
Матроску печатает?
"Материнок" в принтерах не бывает.
Датчиков "прохода" - как всегда, два: на регистрации и на выходе.
"Подозрения на контакты" проверяются прозвонкой без публикаций в форуме.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама