• Реклама
 

Копир sharp AR-5316 - инсталляция

Непрочитанное сообщение Илья_Z » 14:14 - 05.06.06

Парни, подскажите что такое "драм" и где его искать в sharp AR-5316?
Илья_Z
 

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 15:20 - 05.06.06

Если не знаешь, что есть "Драм", то лучше сам не ищи. Пусть кто нибудь покажет.
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение rnd.gen » 17:39 - 04.08.06

у меня другая проблема. Копир дает очень тонкую полосу, не на всей длине листа, а только примерно на 8см, прочистка коротронов ничего не дала, фотобарабан заведомо исправный, пробовали на другом копире. Помогите советом, очень нужно, заранее благодарен.
rnd.gen
 

Непрочитанное сообщение OlegNS » 17:42 - 04.08.06

при масштабировании характер полосы меняется?
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение BiW » 18:08 - 04.08.06

Часто у этих аппаратов причиной светлых полос по направлению движения листа бывает девелопер. Он либо вылазит на уплотнитель сверху на маг.валом, либо налипшая грязь на дозирующем лезвии. Второе как правило после 80000-100000 копий.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Artyom » 10:12 - 07.08.06

К сожалению на данных аппаратах очень слаба материнская плата, летит только в путь. Из-за нее бывают такие приколы, что глазам своим не веришь. Поэтому, если после чистки (замены) всех коронаторов, оптики и защитного стекла лазер-юнита полосы идут, нужно менять мат. плату.

На счет стартового комплекта. На шарпе не знаю, а МВ идет пустой (без тонер-картриджа и девелопера). Они покупаются отдельно и в комплект поставки не входят. Так же на счет инсталляции девелопера. Азиаты не говорят, как их аппарат определяет наличие концентрации в картридже. Даже не смотря на то, что стоит TD-сенсор, аппарат никогда не выдаст ошибки по девелоперу. Поэтому использовать или нет команды - вопрос спорный. Я использую их всегда.

И опять о теме. Русским языком написано - инсталляция. Причем тут полосы, я не понимаю. Еще раз прошу, создавайте новые темы, чтобы не было бардака. И очень прошу об этом сис. админа.
Artyom
 

Непрочитанное сообщение rnd.gen » 11:21 - 16.08.06

Пасибо, все уже решилось, проблема была в зеркалах сканера, при печати как принтер полос не было, протирка зеркал полностью устранила проблему.
rnd.gen
 

Непрочитанное сообщение rnd.gen » 11:22 - 16.08.06

Пасибо, все уже решилось, проблема была в зеркалах сканера, при печати как принтер полос не было, протирка зеркал полностью устранила проблему.
rnd.gen
 

Непрочитанное сообщение kuznav » 08:05 - 14.11.06

человек, которы первый, не надо думать надо сыпать все поставлено заводом изготовителем а думать будете когда буде сертифицированным специалистом
kuznav
 

Непрочитанное сообщение kuznav » 08:09 - 14.11.06

привет вам, а скажите мне пожалуйста, на банку идет редуктор с шестернями каким образом можно сломать эти шестерни, и зачем так хлипко сделано?
kuznav
 

Непрочитанное сообщение SOS » 20:58 - 01.03.07

Ну скажите где взять мануал на русском на эту машину :x
SOS
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. Обнинск » 21:16 - 01.03.07

А какой Вам мануал то нужен, юзверский аль сервисный? Сервисного на русском нет.
Владимир А. Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Влад » 19:22 - 05.03.07

Насчет вышесказанного полностью согласен с Олегом Соютин..м И поверте, что его нора-всем норам нора. И человек стопудово отдает отчет, своим словам. При установке аппарата, сам вытаскиваю тонер-картридж на складе из общей коробки.
Влад
 

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron