• Реклама
 

Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение miscus » 16:07 - 26.11.13

Здравствуйте все!
Такая история. Имеется МФУ 3205. Печатал на родном картридже, потом заправил его, каким-то тонером 1210/1710 местной расфасовки. Печатал хорошо, но был легкий фон, потом прошил принтер, допечатал картридж, заправил его тем же тонером пару раз и пошли проблемы. Печатать стал бледно и местами не пропечатывать (скан original). Снимал дозирующее лезвие, чистил, оно вобщем-то чистое было, не помогло. Я купил альтернативный картридж, отпечатал его прекрасно, засыпал тот же тонер - печатает черным, но фонит жутко и на барабане остается тонер (фото baraban), но скан не полностью отражает сути фона, а только самые яркие места:) Пробовал еще два тонера, какой-то универсал и последний Hiblack 1210. ситуация абсолютно одинаковая, хороший черный, но жуткий фон и тонер на барабане. Поменял ракель, но и родной был нормальный. Не помогает, тонер на барабане все равно слоем, а с одной стороны его больше. Система непонятная. До этого заправлял только HP 1102, проблемы были с 285м картриджем, но вроде как разобрался и сейчас печатает нормально. Вопросы следующие: что делать? :) как у классика. Проблема все-таки в тонере? Или какие-то детали менять надо? Скребки в норме, картриджи считай новые, контакты смазывал. Не знаю, что делать.
Всем огромное спасибо за помощь!
Вложения
baraban.jpg
Тонер на барабане на альтернативном картридже
alternat.jpg
Фон на альтернативном картридже
original.jpg
Бледная печать на оригинальном картридже
miscus
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:22 - 26.11.13
Баллы репутации: 0

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:18 - 26.11.13

Выложить обещанные фото, взять-таки нормальный тонер, правильно установить снимавшееся дозирующее лезвие, тщательно проверить картриджные контакты (и в аппарате тоже), особенно на барабан, удалить ненужную смазку.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение miscus » 18:00 - 26.11.13

Спасибо за ответ.
Да, извините, забыл добавить, а потом пока с размерами картинок совладал.
По тонеру. А какой нормальный для этого картриджа? У нас глубинка, толком тонера нет, можно заказать в принципе.
Дозирующее лезвие сложно установить неправильно, но я его снимал уже в последнюю очередь. В альтернативный картридж засыпал один тонер, фонит страшно, и на барабане тонер, ссыпал, пропылесосил, другой засыпал, та же история, и по-моему третий тонер пробовал еще в начале, я подзабыл уже, картридж валяется с месяц. Такое чувство, что с магнитного вала, или как он называется ссыпается, или из-под лезвия дозирующего сыпет на барабан, я что и полез его смотреть, думал может, кривое или еще что. На валу тонер равномерно наносится. Принтер исключен, сейчас новый картридж ставил все путем. А смазал там по капле электролюба или как-то так называется:) контакт барабана там еще какие-то контакты на крышках, но в последствии я стер смазку. ХПшные вобще не смазывал ни разу, там понятно как-то все, а тут не могу въехать в чем причина. Ну не может же так критичен к тонеру быть? Читал в инете когда брал самсунг не критичен к тонеру и т.д. и т.п. Или может правда тонер левый, фракция меньше и он лишка сыпет, может такое быть? Но три тонера разных пробовал, причем одним 1710 заправляют и все норма. Все-таки наверное тонер. А с родными самсунговскими барабанами альтернативный тонер как?
По тонерам: есть IPM, Tonex, Bulat, Hi-Black, и какой-то Cretona, но там по 1кг или даже по 10, и есть фасованные, но вроде корейский говорят.
Последний раз редактировалось miscus 18:09 - 26.11.13, всего редактировалось 1 раз.
miscus
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:22 - 26.11.13
Баллы репутации: 0

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:09 - 26.11.13

Что такое "альтернативный тонер"?
Попробуйте хоть один вразумительный тонер: Static Control, Tonex, Imagine Graphics, Булат...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение miscus » 18:10 - 26.11.13

Я имел ввиду, не тот, что засыпают в картриджи Самсунг на заводах Самсунг.
Это же все не производители тонеров, я правильно понимаю. И у них может быть как одинаковый тонер, так и разный, и даже внутри фирм от партии к партии?
miscus
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:22 - 26.11.13
Баллы репутации: 0

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение miscus » 18:15 - 26.11.13

Хорошо, тогда попробую Булат и Tonex. Спасибо.
miscus
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:22 - 26.11.13
Баллы репутации: 0

Re: Заправка MLT-D104s бледная печать и фон

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:00 - 26.11.13

miscus писал(а):1.Это же все не производители тонеров, я правильно понимаю.
2. И у них может быть как одинаковый тонер, так и разный,
3. и даже внутри фирм от партии к партии?

1. А непосредственно производители не будут общаться ни с вами, ни с розничниками, ни с мелкооптовиками. И отгружают они не мельче чем тоннами.
2. Не "может", а "есть", ессно.
3. А вот это уже совсем другая история.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама