• Реклама
 

Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводами

Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводами

Непрочитанное сообщение valery110 » 20:20 - 18.10.13

Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводами.
Доброго времени суток всем тем кто ведет этот сайт и делиться своим без ценным опытом. Проблема такая,пришел апарат, который выдавал темные копии. первым делом было решено менять тонер и заодно поменять тефлоновый вал,вал поменял с некоторыми траблами,но этот вопрос решил. что теперь после перезправки и очистки, сначала печатаю темные листы,если запустить несколько копий то в некоторых местах появляются пятна разводы черного цвета,далее решаю чистить коротрон верхний,разбираю блок проявки чищу ватными палками смоченными в ММ(мускул),все собираю и получаю эфект белого листа. решаю дать ему просохнуть. даю просохнуть и теперь печатаю плотно залитые тонером листы,без ИЗО. Стоп-тест сделал проблема появляется на фотовалу . ИЗО на фотовалу нет,лишь сплошнная заливка. + Ракель плохо очищает фотовал(практически не очищает). Коротрон прозванивал он в норме. Думаю что нет отрицательного заряда на фотике(поправьте если я не прав-контакты на фотовалу гнул туда сюда не помогает) Вот теперь думаю что нужен новый блок проявки. пока выходные может с вашей помощью найду еще пару решений.
valery110
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:59 - 18.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводам

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:40 - 18.10.13

Плохо понял описание проблемы. Наверное путаете некоторые понятия. Ведь коротрон заряда находится в блоке барабана, а говорите о блоке проявки.
valery110 писал(а):Стоп-тест сделал проблема появляется на фотовалу . ИЗО на фотовалу нет,лишь сплошнная заливка. + Ракель плохо очищает фотовал(практически не очищает). Коротрон прозванивал он в норме. Думаю что нет отрицательного заряда на фотик

Непонятно, что появляется на фотовалу при стоп-тесте, иль я непонял, какой же лист Вы копируете. Если ракель неочищает фотовал, то заменить его надо. На фотовалу должен быть земляной контакт.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводам

Непрочитанное сообщение valery110 » 08:06 - 21.10.13

Извините,да напутал,в блоке барабана находится ракель. Про стоп тест я тоже имел ввиду блок барабана.
valery110
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:59 - 18.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Canon 7161 темный лист-белый лист-черный лист с разводам

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 13:13 - 21.10.13

А засветка то работает на фотобарабан?
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама