• Реклама
 

Выбор цветного лазерного принтера

Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение deliriousb » 10:35 - 26.09.13

Здравствуйте.
Думаю над покупкой цветного лазернго принтера. Печатать буду много - 5000-10000 страниц в месяц(занимаюсь самиздатом). И текст и изображения. Критерии, в порядке важности:
1. Возможность самостоятельно заправлять его в домашних условиях.
2. Дешёвый тонер.
3. Высокая надёжность и длительный период эксплуатации без поломок.
4. Дешёвые и доступные расходные материалы.
5. Высокое качество.
6. Высокая скорость печати.
7. Не слишком высокая цена принтера.

Желательно бы знать стоимость тонера и его расход при заполнении страницы на ~50%.
deliriousb
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10:14 - 26.09.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:17 - 26.09.13

1. Необходимые условия для этого - есть? (оборудование, помещение и т.д.)
2. В каких пределах цен (руб/стр.)?
3. Длительность без поломок - зависит не от модели, а от эксплуатации (условий и криворукости).
4. Оригинальные, совместимые? В каких пределах цен (руб/стр)?
5. Конкретизируйте.
6. Сколько?
7. Рамки бюджета покупки (конкретные!) огласите.
P.S. Формат - А4, А3? Дуплекс - нужен?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение deliriousb » 12:22 - 26.09.13

1. Если заправка цветного принтера не отличается принципиально от заправки ч/б принтера, то условия есть. Сейчас у меня samsung scx4220, перепрошил чип, заправляю. Раньше был нр1100, тоже сам заправлял.
2. 60коп./стр за тонер меня бы устроило.
3. Я имел ввиду более неприхотливый к условиям эксплуатации принтер.
4. Не важно оригинальные или совместимые. Этот пункт я указал для того что бы в случае выбора из идентичных по остальным параметрам принтеров, проверить стоимость запчастей к ним и выбрать тот у которого дешевле.
5. Мне сложно точнее выразить этот пункт. Условно: что бы при печати фотографий пиксели не бросались в глаза человеку с хорошим зрением.
6. 15стр/мин. Но если есть вариант принтера с теми же параметрами, но печатающий допустим 20-30стр в минуту, то я не пожалею лишних пару тыс.руб на покупку.
7. 15000р.
Забыл про формат. А4. Дуплекс не нужен.

п.с. если какие-то требования мои по ценам окажутся смешными, то можете посмеяться) Я сам пока не разбираюсь в в цветных лазерных принтерах и вопрос у меня стоит такой: "Есть ли в природе принтеры отвечающие таким требованиям?". Если есть, тогда буду выбирать уже оптимальный вариант.
deliriousb
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10:14 - 26.09.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:42 - 26.09.13

1. Значительно отличается.
2. При 50%ном заполнении страницы - 60 копеек не только анреал, но даже и не близко к реалу по порядку (!) величины.
3. Требования к условиям эксплуатации - описаны в спецификациях каждой модели.
4. Крайне важно (критическая разница). Расходка для цветного лазерника (в плане состава расходов на страницу печати) - это ДАЛЕКО не только тонер.
5. На каком печатном материале: обычной офисной бумаге или - ?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение deliriousb » 16:13 - 26.09.13

1. Можете ли вы рассказать хот бы кратко в чём отличие заправки? Насколько я знаю в цветном лазерном принтере используется четыре вида тонера. Это четыре порошка засыпающиеся в четыре разных ёмкости в картридже?
2. Какова реальная цена?
3. Какие расходные материалы, помимо тонера, необходимы для работы лазерного принтера?
5. Обычная офисная бумага.
deliriousb
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10:14 - 26.09.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:30 - 26.09.13

1. Иные по физ-хим свойствам тонеры, иные требования к качеству очистки компонентов картриджа перед заправкой, иной ресурс внутрикартриджных комплектующих, и т.д. и т.п.
2. Порядок величины (для страницы с 50%ным заполнением) - явно не менее 0.5$.
3. Внутрикартриджные комплектующие (фотобарабаны, ролики подмеса, зарядники, чипы), ресурсный ЗИП (лента переноса, термоузел, резина транспортировки).
5. "Что бы при печати фотографий пиксели не бросались в глаза человеку с хорошим зрением" на обычной офисной бумаге?? Куда же им еще бросаться??))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение deliriousb » 16:56 - 26.09.13

Понятно. Спасибо большое за ответ. Буду пока пользоваться ч/б принтером.
То есть, если печатать фотографию на цветном лазерном принтере(знята вся поверхность листа), то расход тонера будет примерно 1$ на страницу?
Есть ли какие-то иные варианты печати в цвете с более низкой себестоимостью на дому?
deliriousb
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10:14 - 26.09.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор цветного лазерного принтера

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:19 - 26.09.13

Есть. Струйная или твердочернильная печать, например.
Не поленился, прикинул примерно: если перезаправить картриджи (до доп. замен, кроме чипов - максимум 1-2 раза) - единственный вариант это кэноновские 718тые - на ~2800 стр 5%ного заполнения (=140 стр 100%ного заполнения) расходы на тонер уложатся рублей в 300-400, и примерно столько же - на чипы. То есть, без учета расходов на сами картриджи, в течение этих 1-2 заправок 100%ная страница обойдется вам в ~6 рублей (чисто по тонеру и чипам). Но потом, в любом случае, потребуются доп. расходы (картриджи или внутрикартриджные замены и остальное, помянутое выше) (поэтому выше и указана цифра в полдоллара). Как и при иных (по моделям) вариантах.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron