• Реклама
 

МФУ для небольшого фотосалона.

МФУ для небольшого фотосалона.

Непрочитанное сообщение vkadre » 15:00 - 27.07.13

Добрый день.
Меня зовут Александр, я являюсь владельцем небольшого фотосалона в Подмосковье. Как и во многих подобных местах у нас есть услуга ксерокса. Вот об этом бы я и хотел поговорить.
На данный момент моей фототочке исполнился год после открытия. В качестве ксерокса используется hp 8500a, за год мфу показало себя хорошо, картриджи были только оригиналы, дорого конечно, тем более учитывая, что он жрёт желтый цвет при печати черным. Принтер начал подтекать, судя по всему памперс переполнен, хотел его вывести, но все оказалось гораздо сложнее, чем в эпсонах, поэтому слил своими силами вытекшие чернила и установил снпч. Снпч принял, до сих периодически напоминает что установлены неоригиналы, но работает и слава богу. :)
Озадачился я вот чем. :sos:
Периодически спрашивают ксерокс а3. Если принтер формата а3 есть, то ни ксерокса, ни сканера нету такого формата нету у меня. Недели две выбираю, смотрю, определится не могу. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю за советы и ответы. :alc:
Знаю что есть чб устройства с цветным сканером, но не везде об этом отмечено. Даже подумывал о связке а3 лазера чб и купить еще отдельно сканер а3, его редко спрашивают, но спрашивают.
Критерии выбора.
Наверное все таки а3 формата.
Лучше с цветным сканером.
Если все таки а3, то однозначно чб.
Относительно дешевые расходники.
Бюджет на покупку до 25000, скрипя зубами 30000.
vkadre
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:39 - 27.07.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ для небольшого фотосалона.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:57 - 27.07.13

Струйный, лазерный?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: МФУ для небольшого фотосалона.

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 06:09 - 29.07.13

Для копирования обычно используют аналоговые ксероксы А3 формата фирмы Canon.
Для сканирования возьмите отдельно сканер.

Хотя для некоторых может показатся нагромождение техники, но в этом есть плюс - если сломается аппарат то только один из них. В МФУ если что-то сломалось, то может не работать весь аппарат.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама