• Реклама
 

Epson R340 перестал печатать

Epson R340 перестал печатать

Непрочитанное сообщение Alivder » 00:09 - 10.04.13

Epson R340 работал замечательно, все дюзы чистые, тест отличный и, вот, после очередного включения просто перестал оставлять какой-либо след на бумаге, хотя за час до этого проблем не было. Естественно уже при тестировании тоже выдаёт чистый лист.Чистка головы проходит хорошо: помпа качает. Из трубки слива всё течёт как надо. Мне думается, что что-то произошло со шлейфами. Шлейфы в районе головы передёргивал - результат тот же. Очевидно надо их снять, прозвонить и поменять голова-ноги. Может кто-то с такой проблемой сталкивался. По возможности подскажите. Буду благодарен.
Последний раз редактировалось Alivder 09:21 - 09.06.13, всего редактировалось 1 раз.
Alivder
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:56 - 03.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Epson R340 перестал печатать

Непрочитанное сообщение Alivder » 00:06 - 07.06.13

При выполнении вышеизложенных операций ситуация не изменилась. Купил другой принтер. Прошло 4 месяца и захотелось определится с моим старым другом R340. Снял "материнку" в надежде найти неисправный ключ, управляющий одной из адресных шин головки. Проблема решилась очень просто: на плате неисправным оказался смd предохранитель с позиционным номером F1 или F2. Точно не помню из-за того, что на радостях собрал экранный чехол и установил всё на место. Я думаю, что предохранитель сработал видимо из-за плохого контакта шлейфов в районе головки (за пару месяцев до поломки принтер не находил голову, после шевеления в районе присоединения шлейфов работа восстанавливалась)
Сейчас принтер работает отлично. Тест дюз - 100%.
Alivder
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:56 - 03.02.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама