• Реклама
 

МФУ Samsung 4100 - Общее впечатление об аппарате

МФУ Samsung 4100 - Общее впечатление об аппарате

Непрочитанное сообщение Гость » 13:52 - 06.07.05

Хочу узнать у специалистов эксплуатационные свойства этого МФУ. В Интернете очень противоречивые впечатления. В первую очередь интересует отказоустойчивость.
Заранее благодарен всем откликнувшимся. :D
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 16:22 - 06.07.05

1. Простейшее МФУ начального уровня с приличной скоростью работы
2. Картридж неплохой, заправляется успешно
3. Сканер слабенький, поэтому некачественные оригиналы приведут к некачественным копиям
4. Надежность печатного механизма - высокая
5. Надежность сканера - под вопросом, т.к. удешевляли все что могли
6. Подача бумаги - лоток неудобный (как и на остальных Samsung/Xerox), ручная подача - по одному листу, тоже неудобная

Вывод: Аппарат своих денег безусловно стоит... Неплохая игрушка для дома, но не для работы.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Руслан » 11:34 - 08.07.05

Возьми Brother 7010
Руслан
Консультант
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14:01 - 06.07.05
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Horrible » 15:41 - 14.07.05

Очень рад что купил именно этот принтер! меня при покупке принтера интересовала прежде всего его нормальная работа с ОС Linux. Насчет этого были сомнения, но когда я его домой принес, вставил компашку, нажал три раза next :D и все заработало :).К томуже я узнал что с тонером и самостоятельной заправкой картриджей у меня проблем небудет так это вобще хорошо :)
А насчет качества печати я ничего нескажу, потомучто печатаю просто текст в режиме экономии тонера, но никаких претензий к качеству у меня нет.
Тут гдето видел что были упреки к качеству сканирования, но у меня притензий никаких нет, опятьже потомучто я просто сканирую тексты и прогоняю их через распознователь. Такчто как машина для простого домашнего использования (типа печати рефератов) он подходит отлично!
Horrible
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 23:00 - 14.07.05

все болезни гнуса-херокса + очень любят тараканы. Кстати самсунг - единственный бренд у которого проблемы с подачей бумаги из лотка начинаются через ~ 6000к
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:38 - 16.02.06

Проблемы не у самсунга, а у пользователей. Просто не нужно совать использованную бумагу обратно в лоток, и проблем не будет. У нас больше 20 самсунгов (ml-1750), некоторые прошли уже более 60000, так вот проблемы были только у одного, и то (как выяснилось позже) по вине пользователей. Но тем не менее отремонтировали по гарантии. Напомню что самсунг - единственный бренд, который дает гарантию 3 года...
Гость
 

Непрочитанное сообщение xM » 14:53 - 20.02.06

Довольно слабый аппарат с никудышным качеством печати, слабым сканером и низкой скоростью работы. Имеются стандартные проблемы с надежностью термоузла и подачей бумаги, впрочем, как и в большинстве аппаратов на том же движке от Samsung и Xerox.
Рекомендация - не брать ни при каких обстоятельствах.
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Adept » 17:11 - 20.02.06

Сам пользуюсь дома Ксероксом 114а он же самсунг 4100 бумага светокопи,у знакомых -4 человек то же самое по домам -у всех студенты или школьники старших классов пользуют и вторичную бумагу тоже, все прошли вторую \третью заправку претензий к аппаратам нет. от региональщиков слышал жалобы что при больших нагрузках аппараты начинают ломаться, но они и не предназначенны для печати 20тыс коп. в месяц для этого есть другой ценовой диапазон ,если выбирать из Самсунга /Ксерокса я бы выбрал Ксерокс-впечатление что качество печати выше.но это субьективно. кстати расходка продаеться на каждом углу по смешным ценам ,заправка -через пробку без проблем.что не скажешь про Brother который вам рекомендуют региональные продавцы
Сервис-центр БУЛАТ-сервис: (095) 730-20-43, 956-85-05 - www.bulat-service.ru
Осблуживание копировальной техники. Производство тонера "Тонерный завод Булат".
Аватара пользователя
Adept
Консультант
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13:04 - 10.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение xM » 14:00 - 21.02.06

Adept

если выбирать из Самсунга /Ксерокса я бы выбрал Ксерокс-впечатление что качество печати выше.но это субьективно

:lol:
Движки полностью идентичны и выпускаются на одном заводе. То же и с расходными материалами. Различий быть не может.
Аппараты реально дохнут пачками и при небольших нагрузках. Не верите - поговорите неофициально с авторизованными сервисами Samsung, если есть такая возможность. Качество печати, не говоря уже про копирование у Samsung SCX-4100/Xerox PE114 отвартное - нет нормальной черной заливки (она серая) и передачи полутонов. Ряду моих контрагентов клиенты просто возвращали эти аппараты по той простой причине, что они не способны сносно откопировать полутоновое, например паспорт. Опять же, для сравнения, можно положить рядом два отпечатка на SCX-4100/PE114 и, например, далеко не лучшего представителя аналогичных аппартов Canon MF3110 - разница будет более чем очевидна.
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 00:09 - 05.03.06

Самые нехорошие впечатления о Самсунгах, очень не любят пыль и грязь, это относиться в первую очередь к картриджам, однобункерная система( или как тама самсунг ее обзывает - безотходная) нормально не работает в тех помещениях где много народа работает, особенно если это женщины( проблена волос), хотя для дома может быть и подойдет. Как сканером не пользовался, а копир слабенький. Канон все таки получше.
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение никто » 15:51 - 06.03.06

у меня стоит и я вобщем то не жалуюсь, за такие то деньги...
у мнея пробег 95 тысяч, нагрузка превышалась многократно, и ничего... тока вот катриджи дохнут довольно быстро... =(
никто
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама