• Реклама
 

Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Непрочитанное сообщение Alivder » 19:55 - 03.02.13

Здравствуйте! Для меня ситуация зашла в тупик: принтер работал замечательно, но после очередного включения появилось сообщение об ошибке. Естественно, я прошелся по всем темам с такой проблемой, проработал все варианты: счётчик по нулям, головка ходит легко (я на всякий случай смазал направляющую), ленту позиционирования снимал, протёр до идеального состояния спиртом, оптопару тоже почистил (правда коретку не снимал, а изготовил ворсистую полоску, пропитал её спиртом и вводил в паз оптопары), с позиционированием никогода проблем не было (принтер никогда не стучался головой об стену), шлейфы проверил. Появилась мысль о проблеме в материнке (бывает что что-то где-то окислилось или появилась трещина) снял, разобрал, проверил - всё чисто и красиво. Единственно, что не сумел сделать - это проверить пружину на лотке СD. Визуально там все пружины на месте и о какой пружине шла речь я не понял. Принтер ведёт себя как обычно при такой проблеме: при включении начинает тестироваться голова ездит то медленно то быстро влево и вправо, поднимается вверх и вниз, затем не доходя приблизительно сантиметра 3-4 до места парковки останавливается, на долю секунды появляется на дисплее обычная заставка, а затем "Aprinter error occurred". Стопорный механизм исправный, но не стопорит коретку из-за того, мотор привода бумаги и помпы не вращается в нужном направлении (из-за возникшей ошибки). Естественно что после выключения голова не паркуется и после очередной попытки решить задачу по ремонту паркуюю её вручную, чтобы не засохла.
Уверен, что есть настоящие специалисты наступавшие на эти грабли. Подскажите где камень приткновения.
Alivder
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:56 - 03.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Непрочитанное сообщение olegkid » 22:09 - 03.02.13

Чистым спиртом не рекомендуют чистить. Энкодерную ленту и т.д. я чищу Мистер Мускул зелёного цвета с нашатырным спиртом для окон (для водных чернил). Ленту вы промыли, а датчик на голове, который читает ленту почистили?. Может он барахлит, залит чернилами??? :x
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Непрочитанное сообщение Alivder » 01:11 - 04.02.13

Я выше писал, что оптопару ("датчик на голове") я тоже чистил не снимая коретку с направляющей. Я думаю, что если бы проблема была бы в этом, то принтер вёл бы себя более странно, неправильно позиционируя головку. Если ошибаюсь, поправьте.По поводу "залит чернилами" тоже маловероятно: коретка с ПГ абсолютно чистая, влажнее следы видны только в районе парковки. В принтере организован слив.
Alivder
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:56 - 03.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Непрочитанное сообщение olegkid » 14:17 - 04.02.13

Написал в ЛС
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Epson R340 Ошибка: A printer error occurred.

Непрочитанное сообщение Alivder » 00:54 - 14.02.13

Кому интересно, то могу сообщить - принтер отремонтировал! Снял каретку, под ней справа внизу стоят оптодатчики. Оптическая часть чистая и сухая, а под датчиком и под шлейфом потоп. Снял датчик, помыл в зелёном Мистере Мускуле с водой 1:1.Высушил.Принтер заработал!!! Данная проблема с принтером возникла у меня после многократных попыток восстановить 100% чёрных дюз. После того как головку я почистил, то приобрёл гембель с вышеупомянутой ошибкой. Но теперь и с ошибками бороться мне по-плечу!
Alivder
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17:56 - 03.02.13
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама