• Реклама
 

Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение goodie » 04:20 - 02.03.12

Добрый день!
Возникла такая вот проблема. На днях закончился тонер в картридже и я решил отнести его на заправку. Вчера получил заправленный картридж, вставляю в принтер - и оп-па, аппарат останавливает бумагу. Можно было бы сказать, что он ее заминает, но слышно, что лист просто застревает где-то в области картриджа. Скажите, в чём здесь может крыться проблема, если до заправки всё было в порядке?

P.S. в сервис нести не желательно, т.к. принтер нужен позарез буквально завтра. Если самому разбирать - могу лишиться гарантии.

Изображение
Изображение
goodie
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:49 - 02.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 07:02 - 02.03.12

Либо вал переноса не крутится в который сейчас упирается лист, либо сам картридж. Если нет другого картриджа для проверки, то попробуйте прокрутить фотобарабан. Проверьте есть ли зацепление фотобарабана с шестерней привода его вращенеия.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение goodie » 07:24 - 02.03.12

Sergey_74 писал(а):Либо вал переноса не крутится в который сейчас упирается лист, либо сам картридж. Если нет другого картриджа для проверки, то попробуйте прокрутить фотобарабан. Проверьте есть ли зацепление фотобарабана с шестерней привода его вращенеия.


Огромное спасибо, Ваш совет действительно помог! Я прокрутил барабан и всё нормализовалось. Но, теперь появилась новая проблема - печать выходит очень грязной. Может ли это быть следствием некачественной заправки картриджа тонером?
goodie
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:49 - 02.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 08:49 - 02.03.12

На отпечаток бы глянуть. Возможно завернуло ракель в картридже.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение goodie » 15:24 - 02.03.12

CrazyPOVT писал(а):На отпечаток бы глянуть. Возможно завернуло ракель в картридже.


Собственно, вот. Прошу прощения, что не скан - нету под рукой ни планшетки, ни МФУ. В-общем и целом, на фотографии видно, что печать полосит и двоит. Барабан сам я не трогал, ибо наслышан, к чему это может привести...

Изображение
goodie
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:49 - 02.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 08:11 - 05.03.12

Сделайте стоп-тест и посмотрите есть ли грязь после картриджа. Если нету то печку смотреть.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение Юзер » 05:13 - 09.03.12

По моему хочешь не хочешь а придется нести в сервис. Пока тут на форуме сидишь по любому время теряется.
Аватара пользователя
Юзер
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04:53 - 09.03.12
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение goodie » 05:52 - 09.03.12

Юзер писал(а):По моему хочешь не хочешь а придется нести в сервис. Пока тут на форуме сидишь по любому время теряется.


В-общем, так и получилось. Диагноз неутешительный - замена фотобарабана. Я не знаю, как можно было заправлять картридж, чтобы его испортить. Теперь буду ходить в другую контору. В любом случае, всем спасибо за ответы. Это хороший опыт для меня.

Модераторы - отдельное извинение за небольшой оффтоп. Тему можно закрывать.

:thumbup:
goodie
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:49 - 02.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Замятие (остановка) бумаги в принтере Canon LBP-6000

Непрочитанное сообщение DraivPro » 13:23 - 13.11.14

Была точно такая-же проблема. но в моем случае была отломана душка на картридже, на той крышке что закрывает фотобарабан. Вследствие чего крышка в принтере оставалась закрытой. пришлось снять крышку полностью и вуаля все запечатало, а симптомы были абсолютно такие-же как у автора. Может поможет кому.
DraivPro
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:17 - 13.11.14
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама