• Реклама
 

плахая печать HL-2030

плахая печать HL-2030

Непрочитанное сообщение Schuldiner » 05:03 - 20.05.11

Живет у меня дома принтер Brother Hl-2030 уже лет 5 что ли. Заправлялся один раз тонером, т.к. он в нем закончился. Тогда просто купил какого то тонера и засыпал, все, больше никаких операций не совершал. Принтер продолжил работат отлично. Картридж родной, не менялся.
Недавно замигала лампочка тонера, купил saveprint TN-2075, вообщем в магазе сказали подойдет. Старый тонер не вытряхнул, и насыпал нового. Печатает ужасно, практически один черный фон. Обнуление делал.
Подскажите, как я понимаю, надо разобрать и все прочистить?
Заранее спасибо.
Schuldiner
 

Re: плахая печать HL-2030

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 05:59 - 20.05.11

Если никогда не заправляли картриджи пусть это сделает знающий человек.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: плахая печать HL-2030

Непрочитанное сообщение knemo » 10:12 - 23.05.11

Schuldiner писал(а): Тогда просто купил какого то тонера и засыпал, все, больше никаких операций не совершал. Принтер продолжил работат отлично. Подскажите, как я понимаю, надо разобрать и все прочистить?
Заранее спасибо.

Это не плАхая печать, а плАхие голова и руки. Почему бы не заглянуть на форум ДО того, как заправлять, а не ПОСЛЕ, когда получен отрицательный результат. Тыщу раз здесь уж описывали порядок заправки и что бывает когда "ПРОСТО засыпают КАКОЙ-ТО тонер". Теперь ваши шаги должны быть следующими:
1. Купить нормальный тонер для заправки Brother 2030/2040/2050 (TN-2075). Лучше всего - Matsushita. На крайняк - АТМ Gold.
2. ТЩАТЕЛЬНО, пылесосом, очистить картридж TN-2075 изнутри, включая доз. лезвие и вал переноса тонера под резиновым валом.
3. ТЩАТЕЛЬНО вычистить барабан DR-2075, обращая особое внимание на электростатическую щетку снятия грязи с фоторецептора и на сетку и нить коротрона.
4. Аккуратно засыпать тонер в картридж.
Если все сделаете правильно - будет Вам счастье. И помните - ЧИСТОТА-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron