• Реклама
 

проблемы HL-5240 после заправки тонером

проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение somik » 12:10 - 07.03.11

Принтер HL-5240 купил очень давно с родным катриджем напечатал 4000 страниц недавно загорелся диод тонер -перестал печатать.купил тоне статик 200гр открыл крышку засыпал половину баночки.собрал попробовал напечатать печатает но немножко есть грязь на листе\мало заметная\.думал дело в фотобарабане я его несколько раз касался рукой почистил мягкой кисточкой собрал напечатал два листа и загорелость красным статус и тонер больше не хотит печатать.разобрал катридж нашёл флажок повернул собрал включаю -работает но как только печать оконченна тутже загорается статус красным и нонер жёлтым.разобрал проделал тоже самое работает.выключил включил опять статус и тонер.Вобщем если повернуть флажок то можно напечатать несколько страниц но после окончания печати становится всё на свои места-не работает.На распечатке показывает ресурс фото\б почти 21000 напечатано 4000стр.помогите..
somik
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11:57 - 07.03.11
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение knemo » 10:23 - 17.03.11

Засыпать надо не "полбаночки", а все 200 грамм. А так у тебя недостаточно тонера в картридже и срабатывает оптическая проверка на наличие тонера. Флажок достаточно переставить 1 раз.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение somik » 10:30 - 18.03.11

Спасибо за совет.
Исправил ситуацию так сначала заклеил изолентой окошки проверки тонера и сразу всё заработало.А через несколько дней высыпал остальной тонер и открыл окошки всё работает.обнуление не произошло счётчик показывает более 4тыс страниц напечатано.
somik
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11:57 - 07.03.11
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение knemo » 11:32 - 21.03.11

somik писал(а):Спасибо за совет.
Исправил ситуацию так сначала заклеил изолентой окошки проверки тонера и сразу всё заработало.А через несколько дней высыпал остальной тонер и открыл окошки всё работает.обнуление не произошло счётчик показывает более 4тыс страниц напечатано.

Если Вы посмотрите на количество замен тонер-картриджа в отчете - поймете, что обнуление прошло весьма успешно, причем столько раз, сколько Вы переставляли флажок. А общее число отпечатанных страниц сбрасываться в этом отчете и не должно.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение bogachoff » 19:37 - 02.04.11

Не знаю на счет 200 грамм. Я заправляю тонером Hi-Black (160 гр. в баночке), и ни разу не было такой проблемы, что бы принтер не видел тонер. Хотя у меня, несколько офисов банка на этих принтерах сидят, и заправлю я их очень часто. Но раз помогло, то видимо бывают исключения))))
bogachoff
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19:33 - 02.04.11
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение Remonter » 15:48 - 04.04.11

в 5240 может влезть достаточно приличное количество тонера, больше 200 грамм так точно, а статиковский тонер обладает таким специфическим свойством, он очень быстро оседает после того как его потрясешь. Я на таких аппаратах сразу заклеиваю изолентой окошко.
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение Вениамин » 17:43 - 14.04.11

Remonter писал(а):в 5240 может влезть достаточно приличное количество тонера, больше 200 грамм так точно, а статиковский тонер обладает таким специфическим свойством, он очень быстро оседает после того как его потрясешь. Я на таких аппаратах сразу заклеиваю изолентой окошко.

а для чего же тогда мешалка в тонер картридже. Заклеивая окошко вы принуждаете работать его по счетчику,при этом весь отработанный тонер по новой начинает молотить. В следствии из-за этого очень быстрый износ барабана и прочих узлов
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0

Re: проблемы HL-5240 после заправки тонером

Непрочитанное сообщение Вениамин » 17:46 - 14.04.11

У нас вон клиент купил сей девайс и за пару месяцев почти 150 штук накатал, при этом всего 4 раза барабан менялся, картридж на заправку пару раз в неделю таскал.... Вот вам выносливость аппарата!!!!
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron