• Реклама
 

Копир Xerox Workcentre PE16 - дефекты изображения, ремонт

Копир Xerox Workcentre PE16 - дефекты изображения, ремонт

Непрочитанное сообщение admin » 22:47 - 15.05.05

Копир Xerox Workcentre PE16 - дефекты изображения, ремонт

Если на копии дефект изображения появляется с какой-то периодичностью, проверьте следующие части:
  • фотобарабан
  • зарядный ролик
  • питающий ролик
  • ролик проявления
  • ролик переноса
  • нагревательный вал
  • прижимной вал

<div align="center"><table border="1" cellspacing="1"><tr><td align="center">Вид дефекта</td><td align="center">Цикличность, мм</td><td align="center">Виновник</td></tr><tr><td align="center">Белое или черное пятно</td><td align="center">75.5</td><td align="center">Фотобарабан</td></tr><tr><td align="center">Черное пятно</td><td align="center">37.7</td><td align="center">Зарядный ролик</td></tr><tr><td align="center">Плотная горизонт. полоса</td><td align="center">37.0</td><td align="center">Питающий ролик</td></tr><tr><td align="center">Плотная горизонт. полоса</td><td align="center">35.2</td><td align="center">Ролик проявления</td></tr><tr><td align="center">Загрязнение обратной стороны и дефект переноса</td><td align="center">45.3</td><td align="center">Ролик переноса</td></tr><tr><td align="center">Черное пятно и двоение</td><td align="center">66.3</td><td align="center">Нагревательный вал</td></tr><tr><td align="center">Загрязнение обратной стороны</td><td align="center">75.5</td><td align="center">Прижимной вал</td></tr></table></div>

1. Вертикальная черная линия/полоса:
Изображение
а) Поврежден ролик проявления или ракель. Произведите замену и повторите попытку.

б) Поцарапана поверхность ролика заряда. Произведите замену и повторите попытку.

в) Деформирована поверхность ролика переноса. Произведите замену и повторите попытку.


2. Вертикальная белая линия:
Изображение
а) Прилипание постороннего материала к окну или внутренним линзам зеркала лазерного устройства. Протрите око лазерного устройства изопропиловым спиртом с помощью ватного тампона. Откройте крышку лазерного устройства и протрите чистым ватным тампоном поверхность зеркала.

б) Посторонние вещества или частицы тонера между роликом проявления и ракелем. Удалите посторонние вещества и заусенцы.

в) Заусенец или посторонние вещества в окне рамы проявителя. Удалите посторонние вещества и заусенцы.

г) При неисправности фьюзера пустые места появляются периодически в верхней части черного изображения. Откройте переднюю крышку и посмотрите, соответствует ли положение ребер положению линий.

д) Если проблема остается, замените картридж.
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Принтер Xerox Phaser 7700

Непрочитанное сообщение Дмитрый » 17:58 - 21.12.06

Принтер Xerox Phaser 7700, при попытки напечатать с лотка ручной подачи бумаги
На табло постоянно показывает, что бумаги нет и печатать не хочет
Проверял датчик наличия бумаги проводку к датчику тестером – все нормально датчик работает. Да еще когда, кладешь бумагу, табло моргает один раз и снова предлагает положить бумагу (нет бум.) с нижнего лотка печатает нормально.
То есть исчезла возможность печатать на плотной бумаге
Посоветуйте, пожалуйста, какие причины могли привести к этой проблеме????
С уважением Дмитрий
_zebra_@mail.ru 8 (8552) 51-41-73
8 917-291-30-80
Дмитрый
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 00:51 - 22.12.06

Дмитрый
Xerox Phaser 7700 и Xerox Workcentre PE16 - уж слишком разные аппараты... особенно по уровню сложности. Создай свою тему.

ИМХО, чинить такой аппарат через интернет...ну не разумно, что ли (все таки около 7 тыс $, что бы такой официально продать, мне надо пройти спец. курс обучения у Xerox)
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Set » 15:45 - 15.01.07

у меня такая ситуация мне попал в руки Xerox WorkCentre Pro 315 который не видел бумагу в нижнем лотке и выдавал соответствующую ошибку после нескольких манипуляций с лампой я понял что не работает излучатель на датчике бумаги Я решил выйти из положения следующим путем: выпаял данный датчик отрезал излучатель, а приемник впаял обратно и вместо излучателя впаял светодиод от древней мышки. Тем самым я решил проблему с отсутствием бумаги, но на этом все не кончилось бумагу он хватал но не мог дотянуть до следующего датчика и выдавал замятие бумаги я решил что мощности излучателя не хватает для нормальной работы моторчика и стал пробовать изменять сопротивление перед излучателем но мне это ничего не дало помогите может я зря это сделал
Set
 

Не работает картридж PE16e

Непрочитанное сообщение Kloony » 16:40 - 12.03.10

Здравствуйте, уважаемые админы и прочие :)
Проблема: Копир Xerox Workcentre PE16e после заправки или ремонта картриджа (делалось не мной) последний перестал работать (как было сказано: не подает признаков жизни), на другом картридже работает.
На нерабочем картридже кстати написано SCX-4216D2/XRX.
что делать?
Извините, если напостил где не надо.
Спасибо!!
Kloony
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 22:28 - 12.03.10

информации мало и неправдоподобна
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Не печатает картридж МФУ Xerox

Непрочитанное сообщение Kloony » 17:38 - 22.03.10

Картридж всё-таки подает признаки жизни - начинает крутица через некоторое время перестает не производя даже попыток захвата бумаги.. Проблема за захватом бумаги существует и с другим картриджем, но друго пишет что нет бумаги, пытается захватить и в итоге все же протягивает и печатает. Этот же даже не пытается затянуть.
Ситуация как-то прояснилась? Спасибо!
Kloony
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама