• Реклама
 

HP 2420 картридж - рычажок контакта + дефект печати.

HP 2420 картридж - рычажок контакта + дефект печати.

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 11:01 - 08.09.09

Доброе время суток, уважаемые. Наимелся геморроя я с этой серией хп будь здоров...
Имею два вопроса к опытной аудитории.
1) На картриджах серии 24хх и p3005 имеется подвижный рычажок, крепящийся на оси фотобарабана и закрывающий контакт. Я так до сих пор и не научился аккуратно снимать его при разборке, отчего посадочное место в половинке картриджа под эту ось в один прекрасный момент трескается и чересчур расширяется при сборке. в итоге блокирует рычажок, так как пружина не осиливает возвращать его на место. Скажите, решали ли вы подобную проблему, и если да- то каким образом?

2) Регулярно именно на этой серии появляется такой дефект при печати - горизонтальные черные полосы волнами, разной заливкой по всему листу. Такое ощущение, что это излишек тонера, который либо не очищается, либо в черезмерном количестве поступает. Появляются они, как я заметил, сразу после заправки. По моим предположениям, связаны могут быть либо с качеством тонера, либо с его количеством, либо с износом магнитного вала или дозирующего лезвия? Если потребуется - отсканирую и прикреплю изображение.
Дефект обычно проходит после печати определенного количества страниц (существенного).
Поскажите, что это конкретно и как лечится.
Простите за нубские вопросы. =) Учусь. =)

А так же доп вопрос =) Только что созрел. Восстанавливая картриджи, я обычно лишь полностью прочищаю их и меняю фотобарабан. При этом есть картриджи, которые пережили уже заправок 50. Никаких других деталей менять не требовалось. Однако, вопрос такой - какие детали в картридже так же выходят из строя, и какой они примерно имеют ресурс? например - резиновый вал? магнитный вал? дозирующее лезвие?
Владислав В.
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09:54 - 05.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 11:23 - 08.09.09

По первому вопросу. Сам никогда с такой проблемой несталкивался. Заправлял много картриджей от 2420. Рычажок снимаю так--плоской отверткой под рычажок и вытаскиваю рычажок вместе со штоком чуток, чтоб можно было пассатижами зацепиться за шток и вынуть его(естественно отодвинув рычажок обратно к картриджу). Никогда проблем небыло(несчитая того, что рычажок потом иногда выпадал вместе с пружинкой при дальнейших операциях по заправке. Счас его сразу снимаю, чтоб пружинка непотерялась).

По второму. Магнитный вал ацетончиком обрабатываю и доз лезвие протираю и такой деффект редко встречается. Иногда приходится менять оболочку маг.вала.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Киянк » 20:05 - 08.09.09

А я его воще не снимаю, просто акуратно всё делаю.
Вал первичного заряда (PCR), ракель, спейсеры магвала- тоже.
Киянк
ученик
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14:09 - 20.05.08
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 09:39 - 09.09.09

Владимир, снимаю рычажок так же. Но блин, вот возникает такая засада. последнее время начал смазкой смазывать, что бы легче вынималось.

По поводу второго вопроса - понял. Спасибо!

Еще вопрос по ракелю - не совсем наверно разобрался в терминологии.
Нужно ли менять вот эту резинку на металлической пластинке, которая счищает тонер с магнитного вала? мне кажется проблема может быть в нем.

Такую же резинку, которая счищает тонер с фотобарабана - называют ракелем, я правильно понял?
или это два ракеля? =) Запутали меня тут.
Владислав В.
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09:54 - 05.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 09:52 - 09.09.09

А ацетон разве не спечет остатки тонера на маг. валу?
Владислав В.
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09:54 - 05.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 11:22 - 09.09.09

Владислав В.

Там где магнитный вал эту резинку называют Дозирующим лезвием, функции разные у них!!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Валерий76 » 10:24 - 11.09.09

Владислав В. писал(а):или это два ракеля? =) Запутали меня тут.
доктор?
Валерий76
мастер
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11:40 - 08.09.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 14:53 - 11.09.09

к барабану примыкает вайпер блайд, нож -лезвие очистки, а к маг валу - доктор блейд или дозирующее лезвие
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 08:30 - 14.09.09

Всё, спасибо, с лезвиями разобрался =) очищающее соответственно счищает отработку с фотобарабана, а дозирующее дозирует тонер на магнитный вал. ну вот по всем признакам проблема должна быть либо в дозирующем лезвии, либо в магнитном вало. расстояние между повторяющимися частями дефекта- 47мм. выложу сегодня фото. однако, метод блочной замены ввел меня в ступор - дефект повторяется при замене всех частей на заведомо рабочие. остался тонер. его я тоже менял с полной очисткой бункера - тот же эффект...
Однако очень хотелось бы что бы специалисты всё таки глянули на лис с дефектом. через часок прикреплю файл.
Владислав В.
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09:54 - 05.06.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron