• Реклама
 

Brother HL-2030R заправил тонером HL-2040, нет печати.

Brother HL-2030R заправил тонером HL-2040, нет печати.

Непрочитанное сообщение ВиталийК » 07:14 - 16.05.09

Принтер "Brother HL-2030R" заправил тонером HL-2040, бумага выходит с еле заметными буквами текста. Никаких ошибок на панели не выдается. Пробовал сбросить счетчик тонера, все равно не хочет
печатать. Кто может помочь!
ВиталийК
ВиталийК
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:19 - 14.05.09
Откуда: г. Кумертау Башкирия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Surgut » 11:30 - 16.05.09

А что за тонер, по подробней.
СЦ "СЛАВА-РОБОТАМ" http://slava-robotam.ru/
Аватара пользователя
Surgut
практикант
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10:47 - 29.12.08
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ВиталийК » 14:27 - 16.05.09

Все, разобрались! Не было подачи тонера из-за того что не вращался вал подачи тонера и шнек. Приз акрывании крышки принтера с левой стороны картриджа с валом подачи тонера соединяется втулка на пружине. Она не входила в пазы из-за изменеия формы пазов.
Выровнили пазы и все заработало. Тема закрыта.
ВиталийК
ВиталийК
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:19 - 14.05.09
Откуда: г. Кумертау Башкирия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ghorthost » 18:40 - 03.11.10

Привет всем, у меня похожая проблема, принтер отпечатал в сумме 3520 страниц, из них полторы на родном тонере, потом я заправлял какой-то AQC, написано было для 2030, печатал плохо, тени давал, лист был серый. Не понравился, купил другой, все вычистил из картриджа, засыпал булатовский, тоже 2030, значительно лучше конечно, но через 50 страниц щетка барабана забивается его излишками и они начинают сыпаться на лист в произвольных местах, тоже решил поменять и раздобыл static control для 2040, так же все вычистил и засыпал, при печати наблюдается заметная тусклость по сравнению с тем же булатом, засорение щетки пока не заметил. Тонкие линии чертежа к примеру, печатает еле-еле, выставляю 1200 точек, тонкие линии еще хуже делаются. если печатать черный лист, то видно полосы белесые, как я понимаю какой то из тонких валов проглючивает, точно не барабан. Вот пример печати черного листа на 1200 точек/дюйм. Что-то почистить надо? Коротрон уже ползунком подергал туда-сюда.
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Поковырял еще, разобрал драм юнит до коронатор, коронатор прочистил спиртом, собрал, печатает так же :(, обнаружил что пластиковая втулка проводит электричество, про другие принтеры пишут, что плохой контакт в зоне оси вала переноса и подобной втулке может стать причиной блеклой печати, у меня звонится со втулки на ось 2 кОм, много или мало-не знаю. По скольку много раз разбирал это место, уже и не вспомнить была там смазка токопроводящая или нет. На самом валу тонер лежит слоем, не сказать что уж слишком тонким, но небольшие проблески поверхности вала из под него имеются. Начал прислушиваться к работе принтера, что-то трещит, похоже на скрип дешевого компьютерного кресла. Потрескивает и после вытаскивания блока картриджей, из района печки мне кажется, уже паранойя, может это всегда так было а я не замечал, уже и не знаю. :bum:
Ghorthost
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:19 - 24.04.09
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама