• Реклама
 

Canon MP210 горит ошибка Е5

Canon MP210 горит ошибка Е5

Непрочитанное сообщение Aleks85 » 10:39 - 28.04.09

Здрасте,принтр значит не отвечает на нажетие кнопок кроме повера и горит ошибка Е5 ,первей вопрос: как зайти в сервисный режим; второй:как перевести принтер в режим Factory предназначенный для низкоуровневых операций (хочу попробывать прошить утилитой MPTool 0.9.2) и вообще если есть какие соображения на этот счёт я очень буду благодарен.
Aleks85
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:49 - 13.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:57 - 28.04.09

Вы не пробовали пройти поиском по Инету по ошибке E5 для подобных аппаратов? ...а зря.
Почитайте эту http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39595 тему, которую на хоботе мусолят уже больше года, надеюсь, многие вопросы ( в том числе и про прошивку ) отпадут.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 11:00 - 28.04.09

Е5 ошибка картриджа, замени картридж.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Aleks85 » 14:00 - 28.04.09

Конечно я искал про ошибку,но везде пишут,то одно,то второе,то третье,и перед тем как попробывать всё и замучать Канон досмерти,я хотел узнать первей вопрос: как зайти в сервисный режим; второй:как перевести принтер в режим Factory предназначенный для низкоуровневых операций, может из-за моей невнимательности я этого не увидел на форуме,но спасибо много интересного на вашей ссылочке
Aleks85
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:49 - 13.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 15:15 - 28.04.09

...ну, тогда ещё ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:34685 в которой два года обсуждают и вход в сервисный режим, и в Factory...
...только зачем это вам? Проги MPTool не поддерживают корректную работу с вашей моделью МФУ.
Если желаете убить свой аппарат, то зачем такие сложности - молоток в руки и вперёд, по крайней мере получится значительно быстрей и очевидней - аппарат разбитый молотком не вызывает сомнений типа " а вдруг он ещё заработает...", а после того, как этой прогой убьёте EEPROM аппарата, ещё долго будете разбираться, чего это он никакие картриджи не видит, даже новые, пока всё-таки не поймёте, что с виду рабочий аппарат, восстановлению уже не подлежит...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Aleks85 » 10:15 - 29.04.09

:lol:
Aleks85
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:49 - 13.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ЗЛОЙ » 19:41 - 26.11.09

ВАМ ШТО ВПАДЛЯК ПРОСТО НАПИСАТЬ КАК ТОЙ ГРЁБАНИЙ "Factory предназначенный для низкоуровневых операций " Включить


А С тех ссилок Очень много узнаеш ... 68 СТраниц я думаю некаждий осилит за 5 минут !!!!
ОСЛИ !!! :dont:
ЗЛОЙ
 

Непрочитанное сообщение Joshua » 11:36 - 27.11.09

Руководство пользователя читать не пробовали? Говорят, помогает.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 02:29 - 02.12.09

Существуют три режима в которых могут работать принтеры Canon iP-серии : Normal, Service и Factory.
Normal - режим в котором принтер находится сразу после включения и готов к печати.
Service - режим в котором можно выполнять сервисные операции с помощью кнопок принтера. Для перехода принтера Canon iP-серии в "Service" режим нужно :
1) Выключить принтер.
2) Нажать и удерживать кнопку отмены/возобновления печати.
3) Нажать и удерживать кнопку включения принтера.
4) Отпустить кнопку отмены/возобновления печати.
5) Дважды нажать кнопку возобновления/печати.
6) Отпустить кнопку включения принтера.
после этого некоторое время будет мигать зеленый светодиод (время мигания зависит от модели принтера), затем он загорится постоянно и принтер перейдет в "Service" режим.
Factory - режим в котором можно выполнять низкоуровневые операций с EEPROM принтера. Для перехода принтера iP-серии в "Factory" режим нужно :
1) Отключить принтер от сети.
2) Нажать и удерживать кнопку отмены/возобновления печати.
3) Включить принтер в сеть.
4) Нажать кнопку включения принтера.
5) Отпустить кнопку отмены/возобновления печати. (если система сообщит об обнаружении "нового устройства", установите драйвера принтера, после завершения установки назовите новый принтер как "Canon iPXXXX Factory Mode").
после этого зеленый и оранжевый светодиоды загорятся постоянно и принтер перейдет в "Factory" режим. Выйти из этого режима можно только отключив принтер от сети.



может что то похожее на это будет
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

ошика Е5 Канон

Непрочитанное сообщение 98-м » 00:52 - 08.01.10

У меня канон МР 210 выдавал ошибку Е5. Думал все готов бакси. Случайно переустановил винду и принтер заработал как новенький . Советую попробовать может что нибудь и удалило подчас чистки компа :mrgreen: :mrgreen: :P :P
98-м
 

Непрочитанное сообщение Гость » 23:14 - 17.01.10

ПОСМОТРИТЕ ТУТ WWW.CANON-REMONT.AT.UA :D
Гость
 

Re: Canon MP210 горит ошибка Е5

Непрочитанное сообщение CENTR 19 » 17:20 - 05.01.11

Здраствуйте,у меня canon MP210 скажите пож. он выбивает ошибку Е5, ничего не работает,а должен ли работать сканер? надо менять картриджи или сразу нести в ремонт принтер,с чем вообще Е5 связана?
CENTR 19
 

Re:

Непрочитанное сообщение skolon » 19:35 - 09.12.11

Сервис-центр СКАН писал(а):Существуют три режима в которых могут работать принтеры Canon iP-серии : Normal, Service и Factory.
Normal - режим в котором принтер находится сразу после включения и готов к печати.
Service - режим в котором можно выполнять сервисные операции с помощью кнопок принтера. Для перехода принтера Canon iP-серии в "Service" режим нужно :
1) Выключить принтер.
2) Нажать и удерживать кнопку отмены/возобновления печати.
3) Нажать и удерживать кнопку включения принтера.
4) Отпустить кнопку отмены/возобновления печати.
5) Дважды нажать кнопку возобновления/печати.
6) Отпустить кнопку включения принтера.
после этого некоторое время будет мигать зеленый светодиод (время мигания зависит от модели принтера), затем он загорится постоянно и принтер перейдет в "Service" режим.
Factory - режим в котором можно выполнять низкоуровневые операций с EEPROM принтера. Для перехода принтера iP-серии в "Factory" режим нужно :
1) Отключить принтер от сети.
2) Нажать и удерживать кнопку отмены/возобновления печати.
3) Включить принтер в сеть.
4) Нажать кнопку включения принтера.
5) Отпустить кнопку отмены/возобновления печати. (если система сообщит об обнаружении "нового устройства", установите драйвера принтера, после завершения установки назовите новый принтер как "Canon iPXXXX Factory Mode").
после этого зеленый и оранжевый светодиоды загорятся постоянно и принтер перейдет в "Factory" режим. Выйти из этого режима можно только отключив принтер от сети.



может что то похожее на это будет

скажите пожалуйста а как вернуться из режима service в режим normal
skolon
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:33 - 09.12.11
Баллы репутации: 0

Re: Canon MP210 горит ошибка Е5

Непрочитанное сообщение vitaliyva » 21:05 - 28.12.11

vitaliyva
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:00 - 28.12.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама