• Реклама
 

Canon IP90 ошбка 5С00

Canon IP90 ошбка 5С00

Непрочитанное сообщение gridima » 09:51 - 02.09.08

Canon IP90 ошбка 5С00, помогите, кто может, включается, доходит до середины теста и останавливается, 4 раза мигает индикатор, потом перерыв, каретка стоит не на месте.
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 11:32 - 02.09.08

5С00 - ошибка устройства прочистки - разбирать принтер и смотреть узел парковки и помпу, скорее всего грязь (засохшие чернила) мешают механике нормально работать. Крайне редко бывает, что в механике парковки стачиваются зубья шестерёнок, всё равно, чтобы это увидеть, придётся разбирать...
... или как вариант - что-то постороннее попало в парковочный узел (либо подклинивает капа, которая в парковочном положении прижимается снизу к печатающей головке) - это, в большинстве случаев, можно посмотреть не разбирая...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gridima » 04:07 - 03.09.08

Большле спасибо КАТ!, а можно коды всех ошибок на этот принтер найти?
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:57 - 03.09.08

... полностью коды ошибок на эту модель нужно смотреть в сервисмануале на принтер Canon i70 (на базе которого он сделан), правда, там нет именно кодов ошибок - только индикация (количество миганий индикатора, соответствующих определённой неисправности).
А так - цифровые коды ошибок практически всех струйников Canon серии S, i, iP, IX, pro и МФУ серии MP - одинаковы и означают одну и ту же ошибку для разных аппаратов, а посмотреть их можно, хотя бы здесь : http://www.startcopy.ru/codes/canon_ip.htm
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 05:26 - 04.09.08

спасибо за информацию
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 07:10 - 09.10.08

Извините, но на этом сайте нет информации про IP90, где еще можно посмотреть коды ошибок, сейчас у меня 7 миганий оранжевого
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:45 - 09.10.08

...семь миганий бывают разные:
- Семь раз загорается/гаснет оранжевый, затем продолжительный зелёный и опять моргает оранжевым - принтер не видит печатающую головку - либо неисправна, либо плохой контакт ( в соединении каретка/головка), либо обрыв связи между кареткой и платой управления (...чаще бывает неисправность головки)
- Семь раз перемигивается оранжевый/зелёный, затем продолжительный зелёный, и опять перемигивается - переполнение программного счётчика ( переполнение абсорбера ("памперса")). Если это произошло первый раз, то можно просто сбросить ошибку, если это уже второй-третий раз - надо смотреть по состоянию самогО абсорбера, может уже пора менять...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 06:10 - 10.10.08

а как определить что именно не работает? принтер вообще не крутит двигатели, при включении сразу начинает мигать попеременно зеленый и оранжевый, потом продолжительный зеленый и все снова
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 06:35 - 10.10.08

и еще ошибка 5100, мигает оранжевый, зеленый попеременки два раза, потом длинный зеленый, каретка ушла в левй угол и там стоит
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:55 - 10.10.08

... прочитайте внимательно четвёртый пост и сходите по ссылке.
Ещё раз повторяю : "...цифровые коды ошибок практически всех струйников Canon серии S, i, iP, IX, pro и МФУ серии MP - одинаковы..." .

Также практически для всех аппаратов Canon световая индикация ошибок означает практически одно и то же, единственная разница - 5, 6, 7 миганий желтым означают разные неисправности печатающей головки (...но, всё-таки это по-любому неисправность головки.).

Если посмотреть индикацию ошибки и ( во время этой индикации ) код ошибки в мониторе состояния, то определить неисправный узел ( по ссылке) не составит труда.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 07:19 - 14.10.08

можно еще вопрос? заполнен абсорбер, его только менять или можно помыть? и как принтер оценивает его заполненость?
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:56 - 14.10.08

... первый (...а возможно и второй...) раз достаточно просто сбросить, а дальше смотреть по состоянию. Принтер оценивает состояние заполнености абсорбера просто считая количество включений/выключений, прочисток и распечатанных страниц. К фактическому заполнению абсорбера счётчик никакого отношения не имеет - счётчик только программный. Обычно счётчик срабатывает через 6 - 6.5 тысяч распечатанных страниц (не зависимо от формата).
Абсорбер ( на iP90) выполнен в виде пластиковой неразборной коробки, с впитывающим материалом внутри. Разбирать и промывать его, лично я не пробовал - менял, но скорее всего, расковырять промыть содержимое, а затем снова склеить коробку - возможно (...для человека очень желающего съэкономить 2-3 сотни, ничего невозможного нет... :D ...).
Визуально состояние абсорбера можно определить через "вентиляционные" отверстия в корпусе - абсорбирующий наполнитель белый, и через ряд отверстий видно, до какой части дошли чернила. Обычно, если через два-три дальних от "входа" отверстия виден белый наполнитель - ещё на раз его может хватить.
Если будет желание абсорбер поменять - каталожный номер QL2-0194
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:22 - 14.10.08

на сайте написано, что сбрасывается нажатием кнопки подача, но после печати одной страницы опять начинает моргать, так видимо придется печатать все время?
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 14:00 - 14.10.08

... http://www.startcopy.ru/resets/cano_abs_res.htm вам в помощь, вместо нажатия подачи...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 04:54 - 15.10.08

Огромное спасибо :P , ваша помощь спасла многих
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 04:15 - 22.10.08

Кат, можно еще вопрос - а на НР у вас есть инфо? есть принтер HP DJ 460, надо сбросить памперс, помогите, если можете?
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:15 - 22.10.08

... по HP я не силён... :(
... единственное, что могу посоветовать - попробовать как на DJ 450 : http://www.startcopy.ru/resets/hp___res.htm - в самом низу страницы...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 07:31 - 05.11.08

вот еще ситуация: Canon ip90, 7 раз перемигивается (вроде памперс менять пора), по Вашей иструкции вхожу в диагностику: держу печать нажимаю вкл, отпускаю вкл, два раза нажимаю печать и отпускаю вкл, должен загореться зеленый, а у меня загорается оранжевый и не на что больше не реагирует. Может чего подскажите?
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:26 - 05.11.08

... нет в "инструкции" такого: "... держу печать нажимаю вкл, ОТПУСКАЮ ВКЛ, ДВА РАЗА НАЖИМАЮ ПЕЧАТЬ и отпускаю вкл...".
Там есть, если внимательно прочитать: "...держу печать нажимаю вкл, НЕ ОТПУСКАЯ ВКЛ, ТРИ РАЗА НАЖИМАЮ печать и отпускаю вкл..."
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 08:15 - 06.11.08

спасибо кат! видимо придется идти на курсы для начинающих ВНИМАТЕЛЬНО читать
Гость
 

Непрочитанное сообщение gridima » 07:23 - 13.01.09

У меня еще проблемка с Canon IP90, после включения питания отправляю задание и первый лист выходит пустой, зато все последующие летят как положено, стоит перевключить питание и прикол повторяется. Это лечится или как?
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:26 - 13.01.09

... первый лист просто прогоняет, или имитирует печать ( т.е. водит головкой над листом, будто печатает)?

Если просто прогоняет лист, то скорее всего у аппарата проблемы с редуктором/парковкой... ...т.е. при выключении аппарата механика останавливается не в том положении, что должна и когда аппарат получает задание на печать и ( как и положено перед началом печати ) делает прочистку - вместе с прочисткой включается механизм подачи бумаги ( т.к. при выключении он механически не отсоединился )... ...ковырять этот механизм самостоятельно я бы очень не рекомендовал - чтобы добраться до механизма узла парковки придётся разбирать практически весь аппарат (...а это гемор ещё тот...). Мне кажется, лучше дождаться, когда механизм узла парковки окончательно выйдет из строя и тогда заменить его в сборе, ремонтировать там нечего - там очень мелкие пластмассовые шестерёнки, которые изнашиваются и могут проскочить на один-два зуба. Если разобрать механизм и вернуть шестерни в "родное" положение - всё равно через очень короткое время зубья опять проскочат... ...если в последствии будете ремонтировать аппарат самостоятельно - парт номер узла парковки для заказа - QM3-2989

Если аппарат на первом (пустом) листе имитирует печать, то это хуже... Чтобы точно определить неисправный узел потребуется донор ( чтобы определиться перекидыванием блоков с одного аппарата на другой). ...у меня было только два таких случая - в одном была виновата плата управления (заменил), в другом - каретка со шлейфами (заказал, ещё не прислали...)...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gridima » 06:19 - 14.01.09

Лист прогоняет вместе с тестом - видимо проблемы с парковкой. спасибп за совет и парт номер. Кстати я пытался один раз перебрать - только хуже сделал, вообще стартовать парковка перестала.
gridima
 

Непрочитанное сообщение gridima » 08:45 - 16.01.09

А вот у меня еще вопросик про копир Canon NP 7161, как выставит по умолчанию боковой лоток? чтобы при включении сразу выбирался боковой лоток.
gridima
 

Непрочитанное сообщение gridima » 08:04 - 10.03.09

Здравствуйте КАТ. У меня появился принтер Canon i250, у него переполнен памперс и не сбрасывается тем способом, который вы описали выше, может в этой модели что-то по-другому? помогите?!
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:20 - 10.03.09

... в четырнадцатом от начала, посту, я дал ссылку на инструкции по сбросу "памперсов" тех струйников Canon, про сброс которых я знаю.
Вам нужна третья часть этой статьи - там есть пошаговая инструкция по сбросу i250 и подобных.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gridima » 07:57 - 13.03.09

еще раз спасибо, я искал в том направлении, единственное не дощел до 3-й части, а по самсунгам у Вас нет информации?
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:57 - 13.03.09

...по струйным Самсунгам - нет, а по лазерным - быстрее найти поиском по Инету...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Canon i865

Непрочитанное сообщение gridima » 06:52 - 05.04.10

принтер моргает 5 раз оранжевым, потом длинный зеленый, в вашей таблице КАТ, я не нашел этой ошибки, может какие-то обнавления есть, помогите!
gridima
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:32 - 05.04.10

Если принтер Canon, то ответ есть в десятом ответе:
"... 5, 6, 7 миганий желтым означают разные неисправности печатающей головки (...но, всё-таки это по-любому неисправность головки.)."
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron