• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение admin » 20:17 - 08.05.05

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

В приведенной ниже таблице собран опыт работы с картриджами для монохромного принтера HP LaserJet 2300 c использованными чипами и без чипов.
Поскольку компания Hewlett Packard постоянно обновляет версии микропрограммного обеспечения (firmware) своих принтеров, все ниже сказанное может быть не совсем точным для некоторых конкретных принтеров.
Под «использованным чипом» подразумевается чип, который отработал в другом принтере до состояния «Тонер закончился» или «Замените картридж». При установке чипа, дошедшего до такого состояния, в тот же самый принтер, его поведение описывается пунктом «работа при закончившемся тонере» для «нового оригинального чипа».
Существуют предположения о том, что принтер «помнит» только несколько последних картриджей, т.е. чип, отработавший до состояния «Тонер закончился», при установке в тот же самый принтер после работы в принтере нескольких других чипов будет определяться как «использованный».

Если чип новый (оригинальный или производства SCC):
  • Включение принтера и работа после открытия/закрытия крышек:
    После инициализации принтер HP LaserJet 2300 выходит на готовность
  • Работа при близком окончании тонера:
    Выводится сообщение «Закажите картридж». При установках принтера HP LaserJet 2300 по умолчанию печать продолжается
  • Работа при закончившемся тонере:
    Выводится сообщение «Закажите картридж». При установках принтера HP LaserJet 2300 по умолчанию печать продолжается
  • Информация на странице состояния расходных материалов, напечатанной принтером:
    Процент оставшегося тонера, состояние близкого окончания тонера, количество напечатанных страниц, установки принтера, установленные опции, количество общей и доступной памяти, серийный номер принтера HP LaserJet 2300 и картриджа.
  • Информация на странице состояния расходных материалов встроенного Web-сервера принтера или программы HP Toolbox:
    Полная страница состояния расходных материалов, включающая процент оставшегося тонера, количество напечатанных страниц и т.п.

Если чип использованный:
  • Включение принтера и работа после открытия/закрытия крышек:
    После инициализации на дисплей выводится сообщение «Картридж не производства HP», которое сбрасывается нажатием кнопки на панели управления или автоматически сбрасывается через 10 сек, после чего принтер HP LaserJet 2300 выходит на готовность
  • Работа при близком окончании тонера:
    Сообщений не появляется. Принтер HP LaserJet 2300 продолжает печатать.
  • Работа при закончившемся тонере:
    Сообщений не появляется. Принтер HP LaserJet 2300 продолжает печатать.
  • Информация на странице состояния расходных материалов, напечатанной принтером:
    Сообщение о том, что установлен картридж не производства HP и предупреждение о возможных последствиях. Может выводиться недостоверная информация об остатке тонера. Никакой другой информации на странице не выводится.
  • Информация на странице состояния расходных материалов встроенного Web-сервера принтера или программы HP Toolbox:
    Сообщение о том, что установлен картридж не производства HP и предупреждение о возможных последствиях. Никакой другой информации на странице не выводится.

Если без чипа:
  • Включение принтера и работа после открытия/закрытия крышек:
    После инициализации появляется сообщение “10.10.00 Supplies Memory Error”, которое необходимо сбросить нажатием кнопки на панели управления, после чего принтер выходит на готовность.
  • Работа при близком окончании тонера:
    Сообщений не появляется. Принтер HP LaserJet 2300 продолжает печатать.
  • Работа при закончившемся тонере:
    Сообщений не появляется. Принтер HP LaserJet 2300 продолжает печатать.
  • Информация на странице состояния расходных материалов, напечатанной принтером:
    Сообщение о том, что установлен картридж не производства HP, и предупреждение о возможных последствиях. Никакой другой информации на странице не выводится.
  • Информация на странице состояния расходных материалов встроенного Web-сервера принтера или программы HP Toolbox:
    Сообщение о том, что установлен картридж не производства HP, и предупреждение о возможных последствиях. Никакой другой информации на странице не выводится.


При работе HP LaserJet 2300 с использованным чипом, через несколько заправок появляется сообщение «Закончился срок службы барабана» и печать останавливается. Дальнейшее продолжение печати возможно только после удаления чипа.
<div align="right">StartCopy</div>
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение AlOne » 22:34 - 13.05.05

Всё вышесказанное в равной степени относится и к "наследнику" HP LaserJet 2300 - принтеру HP LaserJet 2420. Не обкатывал только с использованным чипом - я его сразу удалил, но судя по всему принтеры в этом вопросе близнецы-братья.
AlOne
 

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:24 - 22.05.05

Не буду врать, но слыхал, что принтер, подключенный по сети, не работает без чипа. Может враки, но не первый раз слышал. Типа вышеописанные пункты справедливы только к локально подключенному принтеру.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение SerK » 10:23 - 22.05.05

Сервис-центр СКАН писал(а):Не буду врать, но слыхал, что принтер, подключенный по сети, не работает без чипа. Может враки, но не первый раз слышал. Типа вышеописанные пункты справедливы только к локально подключенному принтеру.

По сети все нормально печатает
SerK
 

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 16:27 - 22.05.05

Ну вот видите, я же не соврал, просто мы выяснили суть. Наверное у тех людей, что мне сказали, руки не оттуда росли. :)

Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Лазерный принтер HP LaserJet 2300 - работа картриджа с чипом

Непрочитанное сообщение AlOne » 12:32 - 24.05.05

:D Я вот тоже как-то не въехал, как такое может быть в принципе? Если печатает при локальном подключении, то почему не будет по сети? Вариант только один - hands.cfg и brain.sys.
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0

принтер НР 2300 не печатает без чипа

Непрочитанное сообщение maxFZ20 » 15:37 - 06.06.05

есть еще одна трабла
принтер без чипа печатает 10 000 страниц потом печатать без чипа отказывается вообще, точнее печатает по 1й странице. потом говорит всё кирдык.откроеш закроеш верхнюю крышку - еще 1 лист напечатает
вроде гдето слышал про внутренний счетчик который нельзя сбросить
сейчас купили новый картридж. пропечатали его. отодрали чип. пока печатает, но иногда ругается.
какие есть идеи?
maxFZ20
 

Re: принтер НР 2300 не печатает без чипа

Непрочитанное сообщение project » 11:22 - 07.07.05

maxFZ20 писал(а):есть еще одна трабла
принтер без чипа печатает 10 000 страниц потом печатать без чипа отказывается вообще, точнее печатает по 1й странице. потом говорит всё кирдык.откроеш закроеш верхнюю крышку - еще 1 лист напечатает
вроде гдето слышал про внутренний счетчик который нельзя сбросить
сейчас купили новый картридж. пропечатали его. отодрали чип. пока печатает, но иногда ругается.
какие есть идеи?


Приветствую!
Разобрались с проблемой или как? :?
project
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:20 - 07.07.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-Центр ДЖЕСТ » 16:20 - 07.07.05

Çàïðàâëÿåì êàðòðèäæ HP 2300 òîëüêî ñ çàìåíîé ÷èïà. Äîðîæå, íî âñå ðàâíî â 4 ðàçà äåøåâëå, ÷åì íîâûé. È âñå õîðîøî ðàáîòàåò.
Âñå æå îò íàñ çàâèñèò, êàêóþ óñëóãó ìû ïðåäëîæèì, òàêîé è âîñïîëüçóþòñÿ íàøè êëèåíòû ïî çàïðàâêå. Çà÷åì ïðåäëàãàòü äåøåâûå, ÷åðåç ïåíü êîëîäó ðàáîòàþùèå, âàðèàíòû?
Ñåðâèñ-öåíòð ÄÆÅÑÒ: (095) 580-29-90 (ìíîãîêàíàëüíûé) - www.kcepokc.ru
Çàïðàâêà êàðòðèäæåé, ðåìîíò êîïèðîâ è ëàçåðíûõ ïðèíòåðîâ, ïðîäàæà öâåòíûõ òîíåðîâ.
P.S. Ñêàæèòå îïåðàòîðó, ÷òî Âû áûëè â ôîðóìå "Çàïðàâêà-ïðèíòåð.Ðó" è ïîëó÷èòå ñêèäêó 5%.
Аватара пользователя
Сервис-Центр ДЖЕСТ
Консультант
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 00:42 - 23.01.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-Центр ДЖЕСТ » 16:21 - 07.07.05

Ñåðâèñ-Öåíòð ÄÆÅÑÒ писал(а):Çàïðàâëÿåì êàðòðèäæ HP 2300 òîëüêî ñ çàìåíîé ÷èïà. Äîðîæå, íî âñå ðàâíî â 4 ðàçà äåøåâëå, ÷åì íîâûé. È âñå õîðîøî ðàáîòàåò.
Âñå æå îò íàñ çàâèñèò, êàêóþ óñëóãó ìû ïðåäëîæèì, òàêîé è âîñïîëüçóþòñÿ íàøè êëèåíòû ïî çàïðàâêå. Çà÷åì ïðåäëàãàòü äåøåâûå, ÷åðåç ïåíü êîëîäó ðàáîòàþùèå, âàðèàíòû?
:!: :evil:
Ñåðâèñ-öåíòð ÄÆÅÑÒ: (095) 580-29-90 (ìíîãîêàíàëüíûé) - www.kcepokc.ru
Çàïðàâêà êàðòðèäæåé, ðåìîíò êîïèðîâ è ëàçåðíûõ ïðèíòåðîâ, ïðîäàæà öâåòíûõ òîíåðîâ.
P.S. Ñêàæèòå îïåðàòîðó, ÷òî Âû áûëè â ôîðóìå "Çàïðàâêà-ïðèíòåð.Ðó" è ïîëó÷èòå ñêèäêó 5%.
Аватара пользователя
Сервис-Центр ДЖЕСТ
Консультант
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 00:42 - 23.01.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение admin » 16:34 - 07.07.05

а словами?
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Jumper » 13:06 - 20.12.05

У меня вопрос.
Имеется вышеупомянутый принтер, который выдает текстовое сообщение "Замените картридж" но при этом печатает. Возможно ли избавится от этого сообщения не меняя картриджа или чипа? Есть ли средства перепрошивки firmware теми же программаторами?
Jumper
 

Непрочитанное сообщение NGT Supplies » 18:21 - 22.12.05

Ребята, не подскажете где в Москве можно приобрести чипы SCC ?
NGT Supplies
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:59 - 22.12.05

Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:45 - 10.10.06

наконец то нашел людей более или менее заговоривших о чипах. Давайте может попробуем найти схемы програматоров или эмуляторов этих чипов. Меня эти чипы волнуют только по поводу активации эконом мода. У меня стоит 4 принтера HP2420D, с пробегом от 80 до 420 тыс. копий, HP 2300 530 тыс. копий, HP4200 1,6 млн. копий и я ни разу не встречался с проблемой, что принтер не печатает без чипа (я их просто удаляю либо сразу, либо после 1-2 заправок, когда он начинает мешать), просто игнорирую ошибки (разные бывают на разных принетрах) типа кртридж не HP и продолжаю печатать, но сами понимаете притаком парке принтеров, и при заправке ежедневно от 1до 5 картриджей стаёт вопрос об эконом моде- как эффективном средстве снижения затрат. Если у кого есть ссылочки (пусть даже сырые) на какие то разработки или схемные решения по поводу чипа картриджа - если не трудно напишите. Заранее благодарен.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Ярик » 11:36 - 17.12.07

доброго времени суток!
Хотел спросить, у меня нет чипа под рукой, но хотелось бы чтоб принтер немного попечатал (извечная Русская проблема "хочу чтоб всё было ,но ничего заэто небыло :) ), я так и не разобрался как его сбросить, и если кто знает может подскажет сервисный код?
заранее спсибо
Опыт не пропьёшь!
Аватара пользователя
Ярик
ученик
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19:57 - 05.02.07
Откуда: Александрия Эсхата
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Andrey44_44 » 12:57 - 17.12.07

DRaculas писал(а):доброго времени суток!
Хотел спросить, у меня нет чипа под рукой, но хотелось бы чтоб принтер немного попечатал (извечная Русская проблема "хочу чтоб всё было ,но ничего заэто небыло :) ), я так и не разобрался как его сбросить, и если кто знает может подскажет сервисный код?
заранее спсибо

Отрываешь чип или заклеиваешь скотчем, нажимаешь два раза ОК (зеленая галочка) и будет тебе счастье. Единственное (нажимаешь два раза ОК (зеленая галочка)) каждый раз надо после выключения/включения принтера.
Andrey44_44
ученик
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:35 - 28.06.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:17 - 17.12.07

И еще не будет доступен Эконом.режим, и окончание тонера принтер не увидит, и не оповестит об этом Вас.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Ярик » 13:42 - 17.12.07

Andrey44_44

Эт я понял пасиба просто думал что что то не так сделал :)))

а как насчет сервисного pin кода, никто не знает?[/img]
Опыт не пропьёшь!
Аватара пользователя
Ярик
ученик
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19:57 - 05.02.07
Откуда: Александрия Эсхата
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:12 - 17.12.07

Да незачем он Вам, нет там ничего интересного, ну серийник, счетчик.
А так пожайлуста
11230002
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Ярик » 14:28 - 18.12.07

Владимир А.

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто не могу, надо объязательно залесть "тудЫ" куды не слудует
Опыт не пропьёшь!
Аватара пользователя
Ярик
ученик
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19:57 - 05.02.07
Откуда: Александрия Эсхата
Баллы репутации: 0

HP 2300

Непрочитанное сообщение igor914 » 13:12 - 02.11.09

maxFZ20 писал(а):есть еще одна трабла
принтер без чипа печатает 10 000 страниц потом печатать без чипа отказывается вообще, точнее печатает по 1й странице. потом говорит всё кирдык.откроеш закроеш верхнюю крышку - еще 1 лист напечатает
вроде гдето слышал про внутренний счетчик который нельзя сбросить
сейчас купили новый картридж. пропечатали его. отодрали чип. пока печатает, но иногда ругается.
какие есть идеи?


Тож такая ерунда была...Принтер думает что в него вставили не оригинальные р/м, и ждёт когда вы подтвердите работу с этими расходниками. После того как принтер распечатает первую страницу (из серии посланных на печать) нажмите зеленую кнопку и все, принтер продолжит работу без всяких остановок.
igor914
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама